Перейти к контенту

gpadmin

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1 947 просмотров профиля

Достижения gpadmin

  1. Привет всем. Пришел домой, а форум не работает корректно в низу форума сообщение "проблема с бд" В папке cache у форума есть файл с ошибками бызы мускула, в нем след. текст... помогите поправить.. Уже однажды что то подобное было и пришлось добавить в эту таблицу поле item_oey незнаю откуда это вылезло... но до сегодня работало нормально. Как мы видим в запросе ошибка на колонку, почему то item_ke} стало, за место item_key помогите поправить.... именно в запросе в бд, в самой таблице эта колонка правильно обозвана. classItemMarking.php - в этом файле смотрел, там ошибок с не правильным именем колонки нет, не понятно как это вылезло... Не могу понять где он вообще формирует запросы? файлом или еще как? чтобы поправить там колонки....
  2. Привет. У меня 3.0 форум. Хотел узнать, может кто сталкивался. Как включить возможность для администраторов видеть ИП адрес во время приватной переписки. В базе, а таблице мы храним эти данные. Но на форуме они не выводятся и доступны только для обычных сообщений на форуме. Спасибо.
  3. gpadmin

    bbcode - media

    Я бы с удовольствием, но проект не позволяет обновить ядро. Очень много ссылок перебивать придется...
  4. gpadmin

    bbcode - media

    Нулевой это я имею ввиду новый, с нуля поставленый. Т.е чистая версия... а не "зануленый"
  5. gpadmin

    bbcode - media

    Привет. Нулевый форум 3,0,1, никогда ничего не менял в ббкодах. Вставляю ссылку на youtube в сообщение. Она отображается просто ссылкой как будто ббкод не подхватывает вообще. А судя по всему должен запускаться мини плеер в котором эту ссылку можно сразу проиграть? Подскажите, что я упустил?
  6. Прошу прощения, мне бы поточнее. Я помню с подобным я сталкивался на движках 2.1.7+ но там проблема решалась через пхп.ини как раз. А тут я просто не представляю, куда копать
  7. Добрый день. Подскажите, что я упустил? В конфиге пхп.ини В админке группа "админ" Дисковая квота на хранение всех файлов (включая личные сообщения и сообщения в темах) = 0 Максимальный размер файла для прикрепления в личных сообщениях или сообщения тем = 0 ниже подписано - Загрузка одиночных файлов также ограничена вашей PHP конфигурацией —35M Вроде все сходится? Но форум отказывается загрузать файлы более 10М за раз. Пишит либо "не выбран файл для загрузки" или вообще ничего, просто не реагирует. Тестировалось на линукс, версия 3.0.1 форума. Переставил сегодня нулевый форум 3.1.4 на вин, для теста, та же проблема. Настройки веб сервера для загрузки такие же, только сам веб сервер отличается. Хм?????
  8. Привет всем. Подскажите, установил портал но в спеске вверху (кнопок) он идет на 6 месте, можно эту кнопку как то 1-й сделать? Это можно реализовать только с помощью изменений в скине?
  9. Подскажите, существуют ли и где можно скачать игры для форума 3.0+ ??? Пытаюсь нагуглить, не получается. Нужно какой то модуль установить на форум? Потому что игры в сети есть в формате swf. Спасибо.
  10. А мне кажется из за установленых модулей и хуков. Т.е. получается перед обновлением их нужно все сносить или откл. иначе вот такая бяка получается. Снес все модули и откл. все хуки. заработало... И в админке многие функции поменялись. Где теперь мод реврайт прячется? Раньше был в "Настройки серверного окружения"
  11. Ни кто не сталкивался. Обновил форум, ни каких ошибок. В конце написано, ваш форум обновлен и ссылка на индекс. Переходим на индекс и 500 ошибка. Если дописать пусть к админке самостоятельно, пускает и в админке все идеально. Обновил кеш, кеш стилей и все равно на индексе 500 ошибка. Куда копать?
  12. Спасибо, оказывается тут есть папка DOC вместе с форумом "Обновление вашего IP.Board и его приложений Если вы обновляете ваш форум или его приложения (IP.Blog и т.д.), пожалуйста, сделайте следующее: Загрузите все файлы, находящиеся в директории /upload/ вашего дистрибутива(ов). Если вы обновляете несколько приложений, например IP.Board и IP.Gallery, тогда загрузите файлы из каждого дистрибутива. После загрузки всех файлов запустите систему обновления, открыв в браузере файл «/admin/upgrade/index.php» вашего форума (пример: www.domain.com/forum/admin/upgrade/index.php). Система обновит необходимые модули, а также перестроит шаблоны стилей вашего форума. Помните, что в IP.Board 3.0 добавилось /admin/ к пути запуска системы обновления! Обновление завершено!"
  13. Привет всем. Подскажите, поставил себе галерею версии 3.0.1 все вроде работает. В меню галереии в СП след. ошибки. Система у меня SuSe 13.4 веб сервер и мускул ставил сам с нуля. Что мне делать? 1. JPEG Support Error Check phpinfo() Ensure that GD is compiled with jpeg support Информация из ПХПИНФО GD Support enabled GD Version bundled (2.0.34 compatible) FreeType Support enabled FreeType Linkage with freetype FreeType Version 2.4.4 T1Lib Support enabled GIF Read Support enabled GIF Create Support enabled JPEG Support enabled libJPEG Version 6b PNG Support enabled libPNG Version 1.4.4 WBMP Support enabled XPM Support enabled XBM Support enabled 2. Incorrect Watermark Path Full path to watermark image Make sure the watermark is uploaded, and that you have entered the correct path - not URL Поставил такой, права на папочку 0777 /public/watermark/perm.png Спасибо за помощь.
  14. Привет всем. Подскажите, я никогда не сталкивалс с этим. Как сделать обновление с 3.0.1 - 3.1.4 ??? Форум версии 3.1.4 у меня есть, ставить его по верх моего или как? Дайте ссылку или раскажите пожалуйста
  15. 3 го*** зря обновились - непонял, что вы хотите сказать. Почему писать разрабам? Ведь на этом форуме прямо сейчас проблемы с переходом нет. Я подозреваю, что это ModRewrite (он у меня включен) может быть такое? Такое я заметил только у броузера опера (11+) на других нормально. Так же на вашем форуме я не вижу с этим проблем с той же оперой. Похоже что то с моими скинами или с самой оперой. Переключил на стандартный скин, проблемы с переходом нет. Но вопрос относительно вывода ссылок по старой схеме актуален. Как это реализовать? Вижу в инете на других форумах так сделано.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.