Перейти к контенту
  • 0

Пара вопросов


Pen.

Вопрос

Квесчен намба 1:

Сделал перенос форума с пхпбб на инвижен. Все хорошо, но только кое-что плохо :)

В частности, количество участников форума теперь = 1 + количество зарегистрировавшихся после переноса; та же ситуация с количеством сообщений (в статистике). Из-за этого получаются приколы наподобие "Всего ответов: 110,

( 164.18% от всех сообщений )", что слегка бесит.

Внимание, вопрос: как это дело исправить? :)

 

Квесчен намба 2:

Реально ли убрать сессии куда-нибудь нафик из урла, кроме как путем скрытия всего что после "s=", в настройках форума? Не очень симпатичные урлы. Пустячок, а неприятно :)

 

Квесчен намба 3:

Хочу переименовать некоторые глобальные переменные форума. Скажем, "CODE" на "code", "MID" на "mid" и т.п. Это второй мой бзик после сессий - не люблю наличие в урлах загланвных букв :)

Внимание, вопрос: после смены всех этих переменных во всех файлах, в которых они будут встречаться, придется ли что-то менять в mysql? И вообще, кто-нибудь делал что-то наподобие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Реально ли убрать сессии куда-нибудь нафик из урла, кроме как путем скрытия всего что после "s=", в настройках форума? Не очень симпатичные урлы. Пустячок, а неприятно :D

Да, если ты перекопаешь все файлы и удалишь все из базы. Для этого надо знать пхп, как минимум на 4+

 

Реально ли убрать сессии куда-нибудь нафик из урла, кроме как путем скрытия всего что после "s=", в настройках форума? Не очень симпатичные урлы. Пустячок, а неприятно ;)тоже самое - не придумывай велосипед

И запомни хорошее изречение: "Форум делается для людей, а не для самого себя .." Мне тоже хотелосьбы что-то поменять, но я думаю о людях, как им будет удобно... Так что - смотри сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
"Форум делается для людей, а не для самого себя .." Мне тоже хотелосьбы что-то поменять, но я думаю о людях, как им будет удобно.

Я думаю, удобство для людей от этого не пострадает. Даже наоборот - путем удаления сессий из урлов несколько понизится размер каждой из страниц. Главное чтобы безглючно все прошло, но это уже из другой оперы. Что касается сессий, то, к примеру, в том же phpBB или vBB нашли способ, как их прятать (насколько я знаю, они лежат в куках). Поэтому и спрашивал - надеялся, что есть такая модификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pen.

  • 1 А вот это даже меня заинтересовало:D мне тут переносить скоро форум. знакомый попросил, с пхпбб на инвижен, ты каким конвертером пользовался? Официальным? Если да глюк довольно серьёзный, надо будет написать им об этом ...
     
  • 2 Что ты имеешь ввиду под Реально ли убрать сессии куда-нибудь нафик из урла? если хочешь можешь убрать их без проблем, но s= всё равно останется... это почти нереально. Почти потомучто работы много, это из каждого файла надо убрать эту s=
    Если тебя заинтересовало оставить только одну букву то смотри тут http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st=0entry1370
     
  • 3 Ну с этим проблем нет открываешь sources/lib/post_parser.php ищешь код
    $possible_use = array( 'CODE'  => array( 'CODE',  'CODE' ),
             'QUOTE' => array( 'QUOTE', 'QUOTE'  ),
             'SQL'   => array( 'CODE' , 'SQL'),
             'HTML'  => array( 'CODE' , 'HTML'),
             'PHP'   => array( 'CODE' , 'PHP')
           );


    и меняешь по своему усмотрению;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Даже наоборот - путем удаления сессий из урлов несколько понизится размер каждой из страниц Ты не прав. Некоторые пользователи не могут обойтись без сессий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ансер намба ван:

В Админцентре сделай пересчёт статистики.

 

Ансер намба ту:

В настройках Панели управления для каждого пользователя, в Board Settings есть опция Hide Session IDs... что-то вроде того. Можешь всех пользователей направить туда, чтобы включили, либо же просто включить её всем пользователям, и ещё по дефолту при регистрации сделать, чтоб она включалась.

А просто мочить на всём форуме - некруто, потому что некоторые юзеры, у которых проблемы с куками, будут испытывать серьёзные трудности...

 

Ансер намба сри:

Всё можно! :D Только в mySQL тоже приётся править, ибо движок часто берёт оттуда названия полей... А в пхп всё case-sensitivно...

 

GRINGO

Про квесчен номер 3 фигню ответил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

theIggs

Про квесчен номер 3 фигню ответил...

Не совсем:D Ему нужна была замена слов CODE и QUOTE а меняются они именно в этом месте;) попробуй сам изменить

$possible_use = array( 'CODE'  => array( 'CODE',  'CODE' ),
        'QUOTE' => array( 'QUOTE', 'QUOTE'  ),
        'SQL'   => array( 'CODE' , 'SQL'),
        'HTML'  => array( 'CODE' , 'HTML'),
        'PHP'   => array( 'CODE' , 'PHP')
      );

на

$possible_use = array( 'CODE'  => array( 'CODE',  'Код' ),
        'QUOTE' => array( 'QUOTE', 'Цитата'  ),
        'SQL'   => array( 'CODE' , 'SQL'),
        'HTML'  => array( 'CODE' , 'HTML'),
        'PHP'   => array( 'CODE' , 'PHP')
      );

Смотри название (CODE <=> Код)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

GRINGO

Он не это имел ввиду

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...=UserCP&CODE=00

1. он хотел убрать сессию

2. он хотел чтобы было не UserCP&CODE=00 а usercp&code=00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Total

Ну я тогда не понял. Гм это сколько же кода менять? Почти во всех файлах...

хотя... если взять макромедия гольдфьюжен и реплэйснуть всё ... то не так долго, но мороки при слепом реплэйсе не оберёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А вот это даже меня заинтересовало:D мне тут переносить скоро форум. знакомый попросил, с пхпбб на инвижен, ты каким конвертером пользовался? Официальным? Если да глюк довольно серьёзный, надо будет написать им об этом.

Да, официальным. Конвертнул все кроме настроек форумов (самая нижняя опция). Возникшие проблемы:

- Количество пользователей на форуме = 1 + присоединившиеся после конвертации

- Количество сообщений также учитывает только те, которые появились после конвертации

- В опросах замечен глюк: хотя и сохраняется количество ответов, но, при попытке проголосовать еще раз, возникают ситуации наподобие "вариант = 800% голосов" (с соответствующей длиной полоски голосования). Вероятно, все эти проблемы (или первые две, как минимум) решаются путем пересчета статистики (thx to theIggs, я как-то не обратил внимания на сей пункт в админке).

Еще не тестил, поскольку хостинг сейчас лежит в дауне... Как выйдет оттуда, сообщу о результатах.

 

В настройках Панели управления для каждого пользователя, в Board Settings есть опция Hide Session IDs... что-то вроде того.

Это неинтересно, к тому же возникают траблы у юзеров с одинаковых провайдеров (или что-то наподобие, об этом там еще написано).

 

А просто мочить на всём форуме - некруто, потому что некоторые юзеры, у которых проблемы с куками, будут испытывать серьёзные трудности...

Я не хочу их мочить, еще раз говорю. Возьмем для примера vBB или phpBB - там все сессии для зарегистрированных пользователей прячутся. Я не смотрел - куда именно, но вероятнее всего при заходе на форум обновляются куки и сессии считываются оттуда. Имхо, более грамотная система...

Здесь же, помимо дурацких урлов, еще возникает и трабл со списком ссылок - например, я часто пользуюсь в IE адресной строкой, дабы, набрав часть урла, попасть на сайт. В случае с инвиженом вылетает такой список урлов, что просто... этот-самый, причем полный. Я не пойму, зачем эту бредятину видеть юзеру?

 

Ну с этим проблем нет открываешь sources/lib/post_parser.php ищешь код и меняешь по своему усмотрению

theIggs прав - это не совсем то, но все равно спасибо ;)

"QUOTE" в якобы русифицированной версии уже достал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pen.

Заинтересовало меня это дело с маленькими буквами в урле. Вообщем не мудрствуя лукаво. я взял Macromedia ColdFusion 5- выбрал функцию, Extended Replace и заменил CODE <=> code, UseCP <=> usercp, Msg <=> msg ect. , всё работает все буквы маленькие проблем не встречалось. пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.