Перейти к контенту

Дневник программиста

  • записей
    60
  • комментариев
    309
  • просмотров
    226 877

О модах для 3


Arhar

2 632 просмотра

Написание модов для IPB 3 стало каторгой

Если раньше ты писал внедрение в код и мог сразу проверить работаспособность, то теперь ты должен писать убогий xml файл и каждый раз делать установку его для проверки. если возникла ошибка, то снова жуткий пипец.

Это прямо возвращение ко временам перфокарт, когда себестоимость проверки кода была велика и отводилось всего 3 попытки для написания программы.

10 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Кстати, а язык импортировать из master_lang никто не научился? Мне лень разбираться дольше 5 минут..

 

Кодировка слетает в вообще неизвестную науке.. Помню, та же фигня была с бетой. Только с английским текстом можно было как-то работать.

Ссылка на комментарий
Странно, а мне очень админка тройки понравилась именно как IDE для разработчика. Тупо перевел в IN_DEV и все: создаю хуки, приложения, модули, языковые файлы и группы настроек через админку, модифицирую БД через phpMyAdmin, создаю соответствующие файлы скриптов где нужно в файловой системе, затем отлаживаю и экспортирую. По-моему это идеальная среда для разработчика. Конечно, есть свои заморочки, но главное - все работает. И одним кликом по кнопке "Экспорт" в простой xml-файл можно слить сразу все вышеперечисленное, включая сами файлы скриптов и даже языки.
Ссылка на комментарий
И самое интересное, что в 2.х это тоже было, не говоря уже о небольшом модуле самих-же IPSовцев, который собирал всё в одном месте, использовался для сбора оригинальных модулей. Так что они просто включили его до конца в дистрибутив :) Однако такое упрощение что-то не породило волну интересных модов ;)
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.