Перейти к контенту
  • записи
    33
  • комментариев
    10
  • просмотров
    170 299

IP.Board 3.1: Персонализация профиля пользователя


News Bot

3 451 просмотр

В IP.Board 2 был представлен ряд новых возможностей, позволяющих сделать страницу профиля пользователя более привлекательной. Кроме обычных показателей и статистики, мы добавили фотографию пользователя, возможность оставлять комментарии и список последних посетителей страницы. Это сделало страницу вашего профиля более персональной и вызвало желание зайти на страницу снова.

 

Вместе с возможностью обновления статуса страница профиля становится похожей на маленький портал пользователя. Принимая во внимание этот факт, мы расширили возможность персонализации страницы, добавив возможность изменять фон. Вы можете разрешить другим пользователям добавлять новые фоновые картинки или цвет фона, что сразу же изменит восприятие страницы.

 

Вот пример моего профиля:

 

http://www.invisionpower.com/uploads/sshots//Shades-20100217-162317.png

 

Я выбрал фон пляжа и не заполнял фон изображением. Это позволило не повторять картинку, а оставить ее «фиксированной», так что, когда вы пролистываете страницу, картинка не пролистывается вместе со страницей.

 

Вы можете заметить новые пункты меню в панели управления пользователя.

 

http://www.invisionpower.com/uploads/sshots//Shades-20100217-162504.png

 

Естественно, вы, как администратор можете контролировать группы пользователей, которые могут делать это.

 

http://www.invisionpower.com/uploads/sshots//Shades-20100217-162747.png

 

Когда пользователь добавляет фон на страницу профиля, поля увеличиваются настолько, чтобы вы могли видеть изображение. Если пользователь не устанавливает фон, поля остаются минимальными. Вы можете отредактировать CSS страницы профиля через панель управления.

 

Чтобы страница пользователя была более аккуратной, мы внесли ряд изменений. Переместили информацию о пользователе в левую часть, оставив больше места справа для других данных, таких как обновление статуса и т.д. Мы планируем дальнейшую разработку возможности персонализации профиля.

 

Технические заметки:

 

- Настройки для групп, позволяющие управлять возможностью загрузки файлов фона (максимальный размер файла, возможность указания только URL файла)

- Возможность отключить опцию для конкретного пользователя

- Возможность заполнить фон изображением или зафиксировать его (background-repeat: no repeat; background-attachment: fixed).

 

Оригинал статьи: http://community.invisionpower.com/blog/1174/entry-4289-ipboard-310-dev-update-profile-customization/

  • Лайк 1

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.