Перейти к контенту
  • записи
    33
  • комментариев
    10
  • просмотров
    170 299

IP.Board 3.1: Улучшение механизма разбора URL


News Bot

1 851 просмотр

Пока IP.Board 3.1 закрыт на добавление новых функций, мы решили некоторое время поработать над механизмом разбора URL, и думаем, что вы бы хотели узнать об этих изменениях.

 

Авто-определение медиа тегов

 

В IP.Board 3.0 представлены новые медиа теги, которые используются, чтобы добавлять мультимедиа, например видео с YouTube, в сообщения и другие области. Было бы здорово, если бы медиа-контент, добавляемый с использованием специального тега, добавлялся бы и без него.

 

В IP.Board 3.1 теперь есть такая возможность. Если вы копируете и добавляете ссылку, которая правильно обрабатывалась бы при заключении в медиа тег в вашем сообщение, без добавления медиа тегов, IP.Board распознает и автоматически добавит ваше видео с YouTube или другие мультимедиа в сообщения без вмешательства пользователя.

 

Разбор URL с запятыми

 

В последние месяцы у нас были оживленные дискуссии по поводу, должна ли запятая, являющаяся частью URL, обрабатываться как часть URL. В IP.Board 3.0 первоначально так и было, но затем из-за появившейся ошибки поведение было изменено. Несмотря на это, многие пользователи считают, что если URL содержит в себе запятую, она должна являться частью URL. Если запятая стоит в конце URL, то она не является частью URL.

Вы будете рады узнать, что IP.Board 3.1 теперь обрабатывает запятые в URL, как и ожидается. Вот некоторые примеры сценариев (теги URL bbcode не были использованы), чтобы вы смогли увидеть, как это работает:

 

http://community.invisionpower.com/index.php?test=1

http://community.invisionpower.com/index.php?test=1,2

http://community.invisionpower.com/index.php?test=1,2&something=3

 

Я люблю http://community.invisionpower.com/index.php?test=1, и всё!

 

Это относительно незначительное изменение, но многие пользователи были рады услышать об этом в версии 3.1. Учтите: если вы не знаете или не задумываетесь, о запятых в URL, можете просто проигнорировать данное небольшое изменение 

 

Национальные домены

 

ICANN (организация, которая регулирует имена) недавно начал разрешать имена доменов, которые содержат нелатинские символы (называемые IDNs ). Хотя это не повлияет на многих наших клиентов, мы решили добавить эту возможность до выхода версии 3.1, чтобы убедиться, что IP.Board будет правильно разбирать URL.

 

Примеры:

http://παράδειγμα.δοκιμή/

http://وزارة-الأتصالات.مصر

 

Если вы планируете использовать такие имена доменов на вашем форуме, можете быть уверены, что IP.Board 3.1 их правильно обработает. Мы всегда стараемся оставаться на «шаг впереди», и это один из примеров, когда мы внесли ожидаемые изменения до того, как наши клиенты почувствуют на себе какие-нибудь ограничения.

 

Оригинал статьи: http://community.invisionpower.com/blog/1174/entry-4934-ipboard-31-dev-update-auto-parsing-of-urls-strengthened/

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.