Перейти к контенту
  • 0

Поисковые боты


Вопрос

Здравствуйте.

Появился у меня на форуме Yahoo Bot

Всех ботов я баню по IP, ибо не нужны мне они...

Но вот этот гад не оставляет ни одной записи в журнале !!!

Может кто сталкивался ??

Подскажите пожалуйста IP этого ***** (Yahoo Bot)

 

Спасибо.

--------------------------------------------

Сорри.

Вот его IP 74.6.74.219

Но, всё же...

Почему нет ни одной записи в журнале ??

С другими ботами проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я наверно не так выразился...

Есть запись, когда запущен и сколько...ну...действий чтоли...

А вот при просмотре действий---ничего. :D

Если у других ботов отображается, куда они "лазили", то у этого вообще ничего.

Это и напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решил не открывать новую тему а спросить тут раз уже про ботов говорите поисковиков.

 

Боты не баню, пусть пасутся. Но вот каждый вечер google может быть под 1000 записей где он лазит одновременно. Вопрос это нормальное явление ?? а то как то шокирует число 1000 гостей в течении получаса. И самое главное это может как то негативно повлият на хост в плане сильной нагрузки обращений. Когда то такая проблема была на пхпББ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Решил не открывать новую тему а спросить тут раз уже про ботов говорите поисковиков.

 

Боты не баню, пусть пасутся. Но вот каждый вечер google может быть под 1000 записей где он лазит одновременно. Вопрос это нормальное явление ?? а то как то шокирует число 1000 гостей в течении получаса. И самое главное это может как то негативно повлият на хост в плане сильной нагрузки обращений. Когда то такая проблема была на пхпББ

Хм, а я думал только у меня одного Гугл сошел с ума, 1000 это, конечно, перебор, у меня за месяц 2000 посещений, правда и форум маленький.

В админке есть пункт: "Показывать поисковых ботов в списке активных пользователей?", вот его и выключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В админке есть пункт: "Показывать поисковых ботов в списке активных пользователей?", вот его и выключи.

 

разве это повлияет на нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
у меня за месяц 2000 посещений, правда и форум маленький.

У меня форум тоже не очень большой, но гуглбот за месяц 13-мегабайтный лог настрогал...

Но пусть индексирует, посетители с гугла хорошо идут, до сотни в день приходит. Гугл молотит с одного айпишника, страницы листает поочередно, так что дополнительная нагрузка не велика; можно отключить логирование, и не напрягаться.

ЯхуБот, гад, лазит с десятков и сотен айпишников одновременно, создавая немалую нагрузку на сервер. Рпичем смотрел статистику посетителей от поисковок, меньше 1% приходит с Яхи. Наверное и правдо надо забанить ЯхуБота подсетку айпишников по .httaccess...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.