Перейти к контенту

папка style_images и style_emoticons на локолхосте


Рекомендуемые сообщения

Итак, некоторым моим юзерам и мне тоже надоело ждать загрузки картинок и смайлов... пока блин, они загрузятся, особенно смайлы Айвана (~150) долго :D

И тут пару минут назад меня посетила мысля: а что если грузить пикчи с компа, а? Что мы имеем:

1. Быстрота загрузки страниц увеличивается в разы

2. Быстрота загрузки смайлов - мгновенная

3. Можно юзать в скинах любые картинки - огромного размера, в десятки килобайт и грузитца будет мгновенно ;)

Юзер будет выбирать: откуда грузить, и если с компа, то он выбирает директорию, где будут картинки

Ну что, кто чево думает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shuks мысль... ничяго.....

может...и форум сразу на комп перенести...... только базу с интернета брать..... гы.... ;)

прикольно было бы.....

ну а эту фичу не плохо бы осуществить..... хотя у меня в локальной сети и так все быстро грузится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shuks

смайлов... пока блин, они загрузятся, особенно смайлы Айвана (~150) долго

Один раз отрьіль страницу с смайлами и сохранить на комп. На следующий раз просто открьівать сохраненную страницу со смайлами и вставлять в ответ соответсвующий вьібраному смайлу код.

Я сам так делаю. :D Потому как на диал-апе, да и тем у кого трафик дорогой тож рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanjak

:D Ну это не выход, имхо... Я ж говорю про смайлы не только в той большой странице, а вообще... Картинки новых тем, кнопки, смайлы в постах, смайлы в форме БО... все тянет на килобайт 50... а то и больше... а на модеме это минус секунд 10-12 на страницу будит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод нужный однозначно.

Есть юзеры с медленными тачками, переполненными сетями и тормозными провайдерами...

 

Был такой случай...

Юзерша плачет что ничерта не видно... всё белое... только текст в убогой форме.. без графики без смайлов.. без css

Долго состоял с ней в переписке, пытался локализовать проблему, игрался с выводом css, перепроверял всё у себя, посылал проверить как грузятся другие инвиженские сайты, а также как грузится форум с других компов той же локалки.... Сделал для неё (и ещё парочку) диетическую версию скина (т.е. макросы крупных картинок переписал в текстовые кнопки - коряво, но хоть что то...)

 

Получаю ответ:

у нас очень слабая связь. Так что проверять с другого компа даже нет смысла. Другие сайты грузятся также, как этот: красные кресты на белом фоне.
Вот так вот... Стало мне всё ясно...

Жалко мне её...

 

Вообщем, shuks, респект большой за идею :D . Я как увидел - сразу понял что такой вариант есть классное решение для описанного выше случая.

Да и для тех кто трафик экономит - тож грамотное решение.

 

 

Если будет кто реализовывать то желательно сделать так чтоб дефолтом шёл обычный вариант без всяких локалхостов, но в настройках мембера или группы чтоб можно было поменять метод загрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм мудрите вы чего то.. берем броузер Opera ставим кеш побольше и отключаем обновление кеша в самой опере и все...

сам в ней работаю и все ок - картинки грузятся только из кеша.

что еще выдумывать то когда все решено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winnie, если учесть то, что более 90% рыка юзает эксплорер, то ничего не решено. ;)

 

з.ы.

А мод кстати очень полезный выйдет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз они юзают ИЭ, то значит им не нужна эта фича

Хех... лучше промолчу. ;)

 

Так кто-нить займется написанием соответствующего мода? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вам нужен офф-лайн клиент

Насколько я понял, нужна функция, которая проверяла бы определенную директорию на компе юзера, и если там находились бы соответствующие папки, то подгружала бы графику оттуда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.