Перейти к контенту
  • 0

Доступ в админку


sockol

Вопрос

Можно ли как-нибудь сделать в IPB 1.3 Русский модифицированный, чтобы какая-нибудь группа пользователей имела доступ в админку, но только read-only. Т.е. чтобы они могли ее видеть, но не могли ничего изменять.

 

Скорее всего, конечно, нет, но может все-таки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мммм...как тебе объяснить...

 

Ну, некоторые из моих знакомых юзеров просили сделать их админами на моем форуме, а я не хочу, т.к. боюсь, что они там чего-нидь напортят.

 

Таким образом, дав им read-only доступ в админку, я бы мог пойти на компромисс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

sockol, возможно всё.

только вот скажи - тебе-то нафиг нужно тратить своё время на это? что за детский сад ты там у себя развел? :D

 

Добавлено в [mergetime]1101057947[/mergetime]

... а что по сути вопроса - пробегись по всем действиям в скриптах админки и на каждое действие повесь проверку группы юзера.. и всех делов-то :)

кстати, некоторые особо важные вещи, типа работы с БД, и так доступны только самым что ни на есть админам.

если дать доступ в админку каким-либо другим группам, то они просто не смогут попасть в эти разделы.

так что видишь - наполовину твоя мечта уже осуществлена :)))

 

Добавлено в [mergetime]1101058062[/mergetime]

... а можно еще красивше!

проверяй группу юзера при выводе страниц - и просто не печатай кнопочки субмита ;)

получится просто как продырявленная (типа учебная) ложка :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
кстати, некоторые особо важные вещи, типа работы с БД, и так доступны только самым что ни на есть админам.если дать доступ в админку каким-либо другим группам, то они просто не смогут попасть в эти разделы.

 

Т.е. работать с БД может только root-админ??

 

Что ж...тогда можно сделать так...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
да уж.. это полный маразм делать админом друга чтоб только не обидеть =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.