Перейти к контенту

PHP -> HTML Нахаляву с исходниками


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это факт smile.gif ....я убил и форум заработал smile.gif
Вообще странно sad.gif Может Valera что прояснит по этому поводу. Я так понял он на ПХП давно пишет. Где баг ?

Может с mod_rewrite чего-то не того, уже обсуждали вроде как.

 

 

А вообще, что бы эта прога работала как у меня надо в нее столько регэкспов ставить, что проще эмулятор форума заново написать.

У меня код уже раздулся до 2 килобайт и это еще только начало... :D

 

А проблема у большинства пользователей не в Зенде который хостер ставит по требованию пользователей, а в mod_rewrite апача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera А вообще, что бы эта прога работала как у меня надо в нее столько регэкспов ставить, что проще эмулятор форума заново написать.

Вообще прога (моя) писалась для роботов !

Индексируются только категории, форумы, темы.

При кликах на всем остальном, переходим на родной форум (index.php). Нахрена мне индексировать скажем help или календарь ?

 

Valera А для поисковиков не важно похож ли "форум" который идексируется на оригинал, главное что бы эмулируемый "форум" был заточен под поисковики.

А вот тут я не согласен ! Пользователь с поиска попадает куда ? Правильно, на проиндексированный html. Если уж писать, то по человечески.

 

Valera А проблема у большинства пользователей не в Зенде который хостер ставит по требованию пользователей, а в mod_rewrite апача.

Так твой php->html по такой же схеме с mod_rewrite работает. А Зенда не ставят (Агава) :D .

 

Alex Также вложенные подфорумы начинают зацикливаться, то есть у всех одна и та же ссылка формируется.

С вложенными подфорумами я маху дал. У меня нету их. Я про них и забыл. Проверю.

 

И с act=idx все должно просто решаться. Проверю.

 

Еще раз повторю: я не ставил себе задачу по индексации ВСЕГО форума. Только категории, форумы, темы. И ВСЕ ! С моей точки зрения все остальное не так важно. (Хотя сначала написал как раз индексацию всего форума, а потом подумал... и убрал все ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня работает. Только не понял какой тебе нужен линк?

 

Ему нужен линк в Приват на то, где у тебя работает. Ему надо посмотреть, как работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделал свой редирект !

 

Кому интересно: http://forum.ocmo.ru/uploads/redirect_v0.3b.zip

Тут уже работает: http://forum.ocmo.ru

 

Должно нормально работать и с порталом и без.

Вышло действительно всего на ~20 строчек кода.

 

Тестилось на Rus Apache под FreeBSD и на Apache под RedHat с порталом v3.2 и без него. IPBoard v1.1.2

 

О замеченных багах кидайте сюда или на мыло.

 

Век живи, век учись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

 

У меня несколько категория, вложеные форумы, портал.

Установил хак.

 

hmtl ссылки на разных форумах формируются почти одни и те же.

В моем случае http://****/forum1.html

Также зацикливаются в во вложеных.

В общем так и не попал в темы.

 

Когда заходешь даже по ней выдает ошибку.

 

Обнаружена ошибка:

 

Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если Вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.

 

 

 

Добавлено:

Что то начались проблемы с форумом.

удалил конвертор.

 

После удаления, остались некоторые проблемы. Продолжают циклится ссылки.

Причем те через которые заходит при установленом конверторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex

У меня несколько категория, вложеные форумы, портал

hmtl ссылки на разных форумах формируются почти одни и те же.

 

Специально создавал вложенные форумы, и поставил портал v3.2 все ОК ! И что значит "почти одни и те же" ?

Значит разные ?

Кинь мне ссылку на твой форум (без установленного хака).

 

После удаления, остались некоторые проблемы. Продолжают циклится ссылки.

А это уже аномалия ! Видно слишком ты форум "замодил". После удаления конвертора ВСЕ должно работать как раньше.

Еще раз повторю: КОНВЕРТЕР НЕ МЕНЯЕТ ФАЙЛОВ ФОРУМА. Он запускает их как на внешнем сервере !!! Поэтому и установлена переменная $forum_url.

Какой сервер, операционка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри всем !!!

Все исправил, лежит тут: http://forum.ocmo.ru/uploads/redirect.zip

 

Alex

Протестируй плиз на своем форуме.

 

Первая страница отлично, а зато остальные без пофорумов, например при заходе в темы появилась такая ссылка у тем

http://****/show.php/act/ST/f/161/t/1141

Это не конвертер. И кстати работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

 

Установил новый конвертор. Зайди снова ссылка тебе известна.

На полдня оставлю. Чтобы ты посмотрел.

Вложенные форумы, опять цикляться, формируется одна и та же ссылка.

И не возможно в них зайти. Смотри сам.

 

Да еще убрал строку DirectoryIndex redirect/redirect.php index.html index.htm index.php

|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex

Отправил письмом. Все работает.

 

Народ протестируйте плиз, мой последний релиз :D

 

Не пишите в .htaccess строку DirectoryIndex redirect/redirect.php index.html index.htm index.php и форум будет работать как раньше, а конвертер запускать явным указанием index.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

 

Да ты прав. Викинул два хака, все заработало. Смотрим здесь http://krio.ru/inv101komer/index.html

 

Спасибо за отличную работу.

 

Буду тестировать дальше.

 

И нужно подумать. чем заменить выкинутый хак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли без .htaccess? Его по фтп не видно, да и с ним одни проблемы, папку с .htaccess не удалить... и тд...

 

Нельзя ли файл пхп написать, который вместо .htaccess и будет заниматься этой заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B.X

Нельзя ли файл пхп написать, который вместо .htaccess и будет заниматься этой заменой?

 

Ну да. И ссылки на этот php давать :D

А в чем смысл конвертирования ? С одного php на другой ?

 

Matrix

все юзайте ФАР

 

И WinSCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, давайте перейдем под ДОС.

Если в Фаре все работает, то почему в других не реализовали?

Запрет показывать .htaccess можно и на сервере установить...

Тем более у меня фтп-клиент такие файлы как .fquote показывает, а такие как .htaccess нет...

Проще просто не использовать .htaccess

WinSCP не работает. Точнее прога работает, а вот подключиться с ней к хостеру не удалось. Быть может протокол этот закрыт.

Еще предложения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B.X

Linux !!! ;)

 

А как можно работать с настройками Apache без htaccess ? (Не на собственном серваке естественно)

 

Запрет показывать .htaccess можно и на сервере установить...

Так обычно и делается

 

Тем более у меня фтп-клиент такие файлы как .fquote показывает, а такие как .htaccess нет...

Обычно запрет на .ht*

 

А ты заливать его туда пробовал ? Может его и нет там. Ты его и не видишь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовало, как ты за две недели знакомства с пхп такой хак сделал. Талант? У меня чего-то не получакется. Вроде и книжку читаю и нихрена там не понимаю. Не поделишься секретом?

 

Насчет .htaccess проблему вроде решил. Есть такой фтп-клиент TurboFTP, так вот там если поставить "показывать скрытые файлы", то он этот .htaccess покажет.

 

Добавлено

Что-то не хочет у меня работать... Форум здесь

Сделал все как в инструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тоталкомандер тоже есть опция показывать скрытые файлы.

 

за две недели знакомства с пхп такой хак сделал.

 

На php.spb.ru помоему есть примеры, что-то вроде урл-грабберов.

при помощи них можно догадатся как можно получить контент форума.

Ну а вот с регулярными выражениями, за две недели освоить язык программирования+рег.выражения здесь либо обман с двумя неделями либо кто-то помогал, люди которые поболее года знают этот язык порой садятся в лужу(посмотрите форум пшпклаб.нет где профи дают не всегда оптимальные советы по рег.выражениям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera

Ну а вот с регулярными выражениями, за две недели освоить язык программирования+рег.выражения здесь либо обман с двумя неделями либо кто-то помогал, люди которые поболее года знают этот язык порой садятся в лужу

 

Я на С/С++ пишу с 95 года. До этого 3 года на Паскале. PHP очень похож на C. Так что тут ничего сложного. У меня хелп хороший (английский). С примерами в виде обсуждений той или иной функции. Трудно искать нужную функцию. Потому как не знаешь как она должна называться. С массивами глабли были. А так ничего сложного. НО ! Я конечно не гуру. Учусь пока. :D

 

B.X

Если интересно кину на мыло описание как это дело интегрировать в форум с настройкой из AdminCP (включение-отключение индексации).

Из плюсов: не нужен внешний файл, только .htaccess. В любом месте если есть ссылка на тему, то она будет вида fXtX.html, соответственно будут ссылки html на категории, на форумы, на портал и на главную страницу. Даже если запуститься php файл.

Из минусов: до конца не протестил. Пока тестирую тут http://forum.ocmo.ru/ Обязательно нужен нормально работающий mod_rewrite (apache).

Под твой форум надо будет малость подправить.

Если интересно, кину на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно кину на мыло описание как это дело интегрировать в форум с настройкой из AdminCP (включение-отключение индексации). (...) Если интересно, кину на мыло.

Кидай... жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его дописал (вроде).

Поэтому даю ссылку. Желающие могут попробовать.

Инструкцию по установке брать тут: http://forum.ocmo.ru/uploads/redirect.txt

 

Кстати. Тут Matrix писал как-то...

утром поставил себе и вроде всё нормально было... а сейчас захожу и мне выдаёт тучу mysql ошибок  ...неверные запросы и всё такое

 

Я у себя это дело тоже словил на локалке при определенных настройках PHP и apache. Если я прав, то на твоем серваке глюки с буферизацией вывода.

В новом конвертере не используется буфер. Так что должно работать.

И не используются запросы с эмуляцией удаленного сервера.

 

Тестируете короче... А посмотреть как всегда тут: http://forum.ocmo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex

Высший пилотаж. Правда некторые ссылки еще остаются с php.

Будем ждать как поисковики отреагируют на конвертор.

Если есть ссылки php, то:

1. Неправильно формируются ссылки на форуме (очень этим портал грешит. по дефолту у него например, ссылка в WelcomePanel на "темы написанные сегодня" вообще не верно формируется. Должно быть s={session id}, а у него s{session id}=. Ну и не полностью пути в ссылках пишет. Конвертер это дело и не меняет. Можно немного подправить портал и все будет OK!)

2. Был редирект через функцию boink_it (те ссылки в которых есть view=). В строке адреса браузера будет адрес на php. При этом все ссылки на самом форуме будут html. Я еще не проверял, но вполне возможно, что от этого можно избавиться изменив в AdminCP (Board Settings->Basic Config) Type of auto-redirect? c Location type на Refresh.

 

Если что еще заметите, пишите. Будем исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.