Перейти к контенту
  • 0

как продлить форум?


Вопрос

люди. здесь мне недавно сказали что у меня стоит форум (Trial) и что через год я им не смогу пользоваться. меня интересует можно ли этого как то избежать? если да, то как? помогите. уж больно мне нравится эта версия а переходить опять на старую уже не хочется. только не советуйте покупать. это я уже знаю. очень прошу помогите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
только не советуйте покупать.

альтернативные идеи будут удаляться т.к. мы вроди как в официальных отношениях с IPS, Inc

 

так что покупка - единственный возможный совет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
люди. здесь мне недавно сказали что у меня стоит форум (Trial) и что через год я им не смогу пользоваться. меня интересует можно ли этого как то избежать?

люди Вас обманули тем, что Вы не сможете им пользоваться через год. На самом деле Вы им и сейчас не можете пользоваться, так как не собираетесь покупать, а форум у Вас находится на постоянной основе - такова лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Iris когда я его скачала он был еще бесплатный. почему я тогда должна за него платить? не пойму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наташенька610

На самом деле Вы им и сейчас не можете пользоваться, так как не собираетесь покупать, а форум у Вас находится на постоянной основе - такова лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а форум у Вас находится на постоянной основе - такова лицензия.

 

 

как это понять то, ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наташенька610

только не обижайтесь. По закону, когда человек что-то качает с инвиженского сайта, то он ставит галочку, что с условиями лицензии согласен. Галку ставят все - иначе не скачать. А вот прочитать...

А в пользовательском соглашении ясно написано. что триал имеет ограниченный срок действия (и это все мы уж миллион раз на форумах разжовывали для вас, дорогие участники). Ограничения эти пока связаны с тем, какое решение принимает использующий триал админ - если его устраивают форумы и он хочет ими пользоваться на постоянной основе, то обязан купить лицензию.

 

А Вы сами только что при всех заявили, что форум Вам нравится и Вы хотите использовать его на постоянной основе (вроде как или нет? Вы только тренируетесь? :D ). Вывод - Вы должны или купить лицензию или же отказаться от использования софта, если решили пользоваться им постоянно.

 

Больше ничем я помочь не могу - Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Iris

Но эта лицензия вроде как не действует на территории РФ, по той причине, что для того, что бы она имела законную силу, она должна быть на государственном языке РФ. Я конечно могу ошибаться, но вроде юридически подковонные участники про это говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

d1pro

они обманули. :D Правда-правда. ;) Старую сказку помнишь: не пей из копытца (не подписывай документы) - козленочком станешь (если не понимаешь, что там написано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Iris

Ну я в общем-то все равно по лицензии юзаю :D. Вроде как решаю, поставить или нет, купить хочу, но пока не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

d1pro

ага, вот это верно. Зачем нарушать? Можно же дооооолго думать, подойдет или нет, да и багов полно.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Но эта лицензия вроде как не действует на территории РФ, по той причине, что для того, что бы она имела законную силу, она должна быть на государственном языке РФ. Я конечно могу ошибаться, но вроде юридически подковонные участники про это говорили.

 

Вот и я о том же. Для предоставления услуг (товаров) на территории РФ необходимо, чтобы вся документация была на русском языке (государственном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ZiDaNe

Проблема только в том, что даже если это верно, но сервер-то у тебя не в России, за нарушение лицензии могут пнуть хостера и он тебя просто киданет со своего сервера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

d1pro

А у меня вот сервер в России. И договр с хостером на русском языке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ZiDaNe

с Вами вообще не будет разговора: Вы искали варез, нашли поставили - это говорит не только о том, что Вы разбираетесь в английском, но и о том, что польностью сознавали, что нарушаете закон. До лицензии даже не дойдет.

Но Вы шибко ошибаетесь по поводу сказанного Вами о языке и законе РФ (видимоВас консультировали неквалифицированные юристы или у Вас самого недостаточно квалификации в международном праве): поверьте мне или проконсультируйтесь (у дорого юриста-международика) - форум никогда не был частью проектов (когда триальные версии были доступны для скачивания на офсайте), предназначенных для российского потребителя (об этом говортя хотя бы проблемы кодировок и т.д.), но у него была лицензия и на русском, которую потребители не затребовали у производителя, а читали и подписывали англоязычную лицензию (галочку ставили под словами - прочитать и согласиться, чтобы скачать).

Все. Вы проиграли процесс. Но до него и не дойдет - провайдеру его бизнес дороже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, право-же, не стоит права качать. Причина проста: пока вы нищи (а вы нищи!!!), то вы не представляете интереса для суда (т.е. не имеете судебной перспективы) и вас никто трогать не будет. Когда ваша конфа окрепнет и вы начнёте деньгу лопатой..., то сами купите техподдержку - иначе несолидно для вашего бусинесса будет...

 

Т.е. вы ПОКА инвижену НЕИНТЕРЕСНЫ... но... подводите ребят из IBRесурс, которые официально осуществляют поддержку этого продукта в рунете и ОБЯЗАНЫ радеть...

 

----

Просьба мне глаза не колоть моими конфами - у меня тут позиция принципиальная с солидной базой. Я её высказывал представителю IBRes. и... пока не определил свой выбор... в пользу IPS Inc. (плюс супер-нищий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я полностью с вами со всеми согласна. может Я КОГДА НИТЬ И КУПЛЮ, НО НЕ СЕЙЧАС. МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО Я ПОКА ВСЕМУ ЕЩЕ УЧУСЬ. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:) блин, мне вот интересно...

у меня организацию бюджетная... хостинг то она купила за 65 баксов...

я типа уломал шеффа :) а вот что ему про форум сказать, не удмаю, что он одобрит

еще 60 баксов на непонятную ему весчь ...

хорошо что нашел версию 2.0.0 которая зендом еще не закодирвоана )))

 

только вот форум дропанулся на днях сам по себе... ;) я про это писал...

 

зы = так там ничего в лицензии нет про общественные организации? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
DarkGool, а что, тебе шефф запрещает написать письмо Мэтту с просьбой предоставить тебе лицензию в благотворительных целях? Ты хоть что-то предпринял в этом направлении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:) че-то я не думаю, что некоему Мэтту... :D есть дело до какой-то общественной организации в России, да еще и в никому не известном гордишке Омск :)

 

Хотя идея стоит того, чтобы попробовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Hello

 

I am afraid that we are unable to donate any licenses at this present time.

 

 

Replying to this ticket will automatically re-open it.

 

Regards,

 

Debbie Ruff

IPS Customer Service Manager

Peterborough, UK

 

 

==========

 

Вот так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Подробностей подпусти. Чем занимаетесь и как это замечательно для мирового сообщества. Солидности добавь. Можно логотип, если есть. Короче, промоушн на поную катушку... 3000 знаков, не менее!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наблюдатель

начхать им на российских юзеров. Я тебе уже много раз писала - видали они нас... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПРИМЕР:

 

а читали и подписывали англоязычную лицензию (галочку ставили под словами - прочитать и согласиться, чтобы скачать).

 

А если я качал не с сайта инвижена (пример: нашел на Google)?

ГДЕ есть в архиве лицензия ???

 

Вы искали варез, нашли поставили - это говорит не только о том, что Вы разбираетесь в английском, но и о том, что польностью сознавали, что нарушаете закон.

 

Я искал форум на поисковике нашел та:

PersianTools Forums - بالاخره  IPB 2.0.0 FINAL اومد!!

... مطلب: http://forums.invisionpower.com/ind...howtopic=148202 لينک دانلود:

http://www.invisionboard.com/download/cached/2p0p0.zip اساتيد فن  ...

forum.persiantools.com/showthread.php?t=10287 - 101k - Сохранено - Похожие страницы

 

Сделал вывод что 2p0p0.zip это и есть форум - чуток ниже скачал БЕЗ СОГЛАШЕНИЯ !!!

 

А вот я даже не знаю что такое PHP и MySQL и прошу друга установить !

 

ЗА ЧТО Я ОТВЕЧАЮ пред инвиженом ??? ЗА GOOGLE ? ИЛИ ЗА УСЛУГУ ДРУГА ?

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.