Перейти к контенту

MKPortal for IPB 2.x.x


Bulatik

Рекомендуемые сообщения

Mkportal M02 [ Multiboard ] Released !!!

Хорошая новость на оф.сайте мкпортала!!!

Теперь идет разработка MKPortal M, и версия 0.2 уже доступна!

 

Мини инфо!

This is the first MKportal MULTIBOARD version.

You can install it with the boards:

IPB 2.X

SMF

PhpBB2 2.0.11

Follow the instructions in readme_install.txt

 

IPB 2.X

SMF

PhpBB2 2.0.11

Заметьте не только IPB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте пожалуйста прямой линк на скачивание

 

Уже не надо :D

сейчас приступим к переводу ;)

Изменено пользователем Salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, перевод рано делать !

Это тестовая версия (я думаю)

Будут новые релизы и перевод будет отличаться, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал об этом, я например пока себе на сайт не буду ставить это тока 0.2 версия я дождусь хотябы 1.0, а то при каждом обновление делать все заново!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу сказать что перевод почти готов только я не пойму где перевести пункты типа Main menu :D

в ленг файлах этого нет хотя я не особо это искал, ноя думаю это не составит особого труда ! вот осталось мне только ленг_ревъюс

ленг_админ

ленг_блог

Добавлено в [mergetime]1103554770[/mergetime]

однако я мог бы давно его перевести но лень побеждает всё таки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salavat

пойму где перевести пункты типа Main menu

;) нигде.. они в базе прописаны - это названия блоков...

 

зы ну и вообщем о МК портале - идея конечно хорошая, НО большая кучка "но"

1. на главной странице 47 запросов!

2. код - дыра на дыре дырой погоняет - проверки на вводимые данные никакой! сделать инъекцию в базу как .. просто вообщем..

3. люди похоже только изучают пхп да и хтмл.. :D некторые места реализованы сложно - можно проще...

4. в погоне за мульти поддержкой нескольких видов форума о многом забыли...

 

согласен работы проделана большая.. я его сначала решил чуть чуть переделать под себя - итог: движок переписывается полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winnie ну, а в итоге у русскоязычных юзеров будет бесплатно, видимо, прекрасный портал на базе ИПБ, с чем уже нетерпится всех поздравить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winnie

нигде.. они в базе прописаны - это названия блоков...

а в какой таблице ?

 

Кстати почти готово не полностью только админку и блоги, кого устраивает это могу поделится :D

, но всё таки доделывать лень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень недопереведённая версия перевода мкпортала ! СКАЧАТЬ

не перевёл админку, и блоги не до конца напишите пожалуста о недочётах, а то самому лень было тестить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris

Ждем информации с нетерпением!

Добавлено в [mergetime]1104050316[/mergetime]

winnie

А какой движек в замен предложешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос возник в Скине есть у мкпортала такая строка

if (!defined('HTML_EDITOR')) {

    $tooltip_js = "

    <script language=\"javascript\" src=\"".MK_PATH."mkportal/templates/domLib.js\"></script>

    <script language=\"javascript\" src=\"".MK_PATH."mkportal/templates/domTT.js\"></script>

    <script>

    var domTT_classPrefix = 'domTTOverlib';

    </script>

                ";

Это как я понял вывод скриптов!

Но ети скрипты весят прилично 25 кб! Что очень заметно! Может кто скажет для чего они используются!

У меня есть предположение что для HTML_EDITOR, но ....

 

Во в архиве эти скрипты

http://www.lamkam.net/templates.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где,в каком скрипте,можно подправить ширину левой и правой колонки в МКпортале а то что то они уж больно узкие ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

Подскажите пожалуйста:

Как мне добавить счетчик в портал? создаю блок на основе html пишу туда код счетчика на java сохраняю, а он отображет код его, а не графическое отображение.

 

И ещё как добавить ссылку на вверх?!

Тоесть что бы она была под логотипом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Два вопроса:

 

1. Что-то не пойму, как изменить ссылки под шапкой - "Название_сайта > Домашняя страница" и обе ведут на портал. Не логичнее ли было бы второй ссылкой сделать переход на форум?

 

2. Не импортируются изображения из топиков. Текст есть, а картинок нет. На локалхосте отрабатывает нормально, а на сервере ни в какую :D(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глас вопиющего, надеюсь, не в пустыне! :D

 

У меня установлен MKPortal M0.6 + IPB 2.0.

/ ... /index.php - портал

/ ... /mkportal/ - файлы портала

/ ... /forum/ - файлы IPB

 

Инстальнул несколько дней назад. После удаления с компа файла кукисов - напрочь отказывается логиниться в любых частях портала кроме расположенных физиески в папке forum. То есть, откуда бы ни начинал авторизацию, после этого если нахожусь в модулях mkportal, авторизации не происходит, остаюсь гостем. Если же после неудачной авторизации перехожу в какой-либо из модулей форума, то там всё нормально, я узнан. Даже в админку МКПортала зайти не могу. ;)

 

В чём тут собака порылась?

 

Я уже и кукисы удалял из папки кукисов и пользовался кнопкой "Удалить куки форума". В настройках куки форума в админке у меня дефолтные - пустые - значения в полях ввода домена и пути куков. Вот только в качестве преффикса для кук форума использую букву "k" вместо пустого поля по умолчанию.

 

Возможно, MKPortal устроен так, что пытается искать куки с такими именами, которые в IPB по умолчанию, и мой префикс всё портит, и его нужно убрать. Возможно, нужно прописать домен куки, чтобы они работали для всего домена, а не только для директории форума. Как это сделать правильно? Синтаксис? .domain.ru? А в путях кук что нужно писать?

 

..................

 

з.ы. Сам же и отвечаю...

Проблема решилась после того как я в админке форума удалил преффикс кукисов. После этого удалил печенья с диска и залогинился.

Изменено пользователем Андрей Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.