Перейти к контенту

Invision Easy Write


Alex

Рекомендуемые сообщения

Вот отличная идея Ru-Board Easy Write http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...c=10992&start=0

 

То есть редактор, с помощью которого можно создать красивые посты для форума.

Например очень трудоемко таблицы в постах создавать.

 

Там все есть. Создаешь пост, смотришь его в предосмотре, генеришь код для форма и закидываешь его.

 

Где такое у Invision? Может кто займеться?

 

 

 

Добавлено в [mergetime]1103026890[/mergetime]

Спросом то ведь 100% будет пользоваться, особенно у админов.

Ну известность будет не лишняя автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wkeeper

 

Попробуй таблицу создать:D

И еще многие у них теги другие, не как на Инвизион.

 

А вообще они паралельно уже три разработки ведут на эту тему.

 

И та прорамма не до конца доделана. Поробуй ее поймешь.

Также открывает новые возможности и перспективы.

 

Красивые и грамотные постинги никому не помешаеют, тем более админам.

И массу времени съэкономят. А то генерим код вручную. Пора автоматизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex

достаточно разрешить доШТМЛ код в постингах и уемть писать ШТМЛ код (для тех кто не умеет есть дримвивер с шаблонами) Какой смысл к инфижу еще что-то кроме этого надстраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris

достаточно разрешить доШТМЛ код в постингах и уемть писать ШТМЛ код (для тех кто не умеет есть дримвивер с шаблонами) Какой смысл к инфижу еще что-то кроме этого надстраивать?

А если мне необходимо делать разные таблицы часто? Набирать код руками довольно утомительно, если речь идёт не просто о таблице 4 на 4, а с объеденёнными ячейками и т.д. Дримвьювер тоже не подходит, поскольку лезть в html редактор только ради поста просто лениво :D

 

Имхо нужно что-то типа предлогаемой проги, только чтобы html выводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s0nik дык Вы хотите, чтобы программа за Вас все рисовала - такого не бывает. А дримвивер с поставленными Вами задачами прекрасно стправляется, если Вы сами такой код написатьне можете. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если даже не Dreamweaver, то есть html-javasctipt-web-редакоторы.. сам в свое время один такой написал, которые позоволяют в поле ввода устроить целый хтмл-редактор не хуже Дримевиера. (подобная штука реализована у hotmail.com).. внедрить такую штуку в ipb ОЧЕНЬ легко.. но надо ли??? тогда ведь придется разрешать html, а это не есть хорошо.

Добавлено в [mergetime]1103058660[/mergetime]

хотя блин.. а ведь идея неплохая.. таких веб-редакторов полным полно, все что надо это только ссылку на него поставить рядом с полем ответа и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы программа за Вас все рисовала - такого не бывает

 

Как не бывает, если уже есть.

 

Почитали бы вы про нее и попробывали ее в работе. Тогда бы и поняли как она работает.

 

Идея ведь такая, быстро создать в офлайн постинг, проверить как он будет выводиться визуально.

Потом програ генерит код, его и закидываешь в постинг.

 

Кстати у них также заложены идеи закладок, шаблонов, орфографии, транслита постов и т.д.

 

Да и пользователи многие не понимают, как пользоваться тегами.

С помощью ее они бы и потренировались. И не делали ошибок.

 

Да и форумы с красиво сделаными постами выглядели бы намного красивей и привлекательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем делать оффлайновую программу??? (есть куча WYSIWYG-редакторов) А потом их наверное можно будет дописать чуть-чуть...

 

http://www.sitewerk.narod.ru/

http://richtext.sourceforge.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем делать оффлайновую программу???

 

Инет время экономить. Ведь чтобы создать красивый пост типа статьи, нужно же время.

 

Да и пользователям упростить создание качественного красивого поста.

Ведь им же нужно потренироваться, в офлайн это намного удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris

s0nik дык Вы хотите, чтобы программа за Вас все рисовала - такого не бывает. А дримвивер с поставленными Вами задачами прекрасно стправляется, если Вы сами такой код написатьне можете.

Я вообще хочу чтобы за меня всё делали и мне не приходилось за это платить :D , но это не возможно естественно ;)

А что касается таблицы, то я просто не перевариваю дримвьювер, да он и не всегда есть на компьютере с которого выходишь в инет, поэтому приходится писать руками, но это не удобно.

 

Инет время экономить. Ведь чтобы создать красивый пост типа статьи, нужно же время.

Достатчно большое число людей платит не за время.

 

Было бы очень удобно, если бы был маленький java скрипт позволяющий создавать только таблицы и запихивать в пост или html или bb код. Лучше bb код, т.к. иногда надо делать таблице в тех форумах, где html приходится выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Переписывался с разработчиком SiteWerk

Вот что он написал.

 

все это можно... можно даже не разрешать HTML-тэги, а сделать их замену на теги форума.

>>>K> З.Ы.: а что я могу с этого получить? :D

 

Может все вместе его попросим. Вот его сайт http://sitewerk.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все реализовано на портале http://www.jewniverse.net/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки прилагаются:

 

http://www.jewniverse.net/board/uploads/post-4-1103583372.jpg

http://www.jewniverse.net/board/uploads/post-4-1103583428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro ну это тебе к Винни с вопросом. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris

Да мне-то не нужно. Просто думаю, что с разными браузерами проблемы могут быть. Не-IE я имею ввиду :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro а тут проверено в разных :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2d1pro: как показывает статистика более 80% юзают IE

теперь насчет редактора, нужно четко решить как он должен выглядеть (не типа "посмотрите как тут, посмотрите как там", а так как он должен выглядеть именно ЗДЕСЬ), короче составить что-то типа тех. задания

2All: пишите у кого какие пожелания (пока только было сказано про то чтобы он работал в оффлайне и заменялись теги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представлю Kaiter

Это и есть разработчик SiteWerk

 

Который любезно согласился заняться офлайн редактором красивых постов под теги форума Invision

 

 

Думаю такой редактор пригодиться всем и админам и пользователям форумов. А также снимет многие нагрузки с самих форумов.

 

Теперь нужно сформировать постановку задачи. То есть как я понимаю основные теги форумов для начала.

 

Добавлено в [mergetime]1105419551[/mergetime]

Iris

 

Понял, но как я понимаю он встроен в портал. И этот портал не всем доступен. А это очень большой минус.

А нужна как бы более универсальная и независимая вещь.

также мы все ходим и по форумам на других движках, а теги у них похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.