Перейти к контенту
  • 0

Самая важная тема


Гость Zuboskal

Вопрос

Как одну из важных тем сделать самой важной,чтобы она всегда была на самом верху?

 

На форуме PhpBb это называется Объявление и оно стоит выше всех важных тем.

 

А что типа этого есть на Инвижн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
она всегда была на самом верху?

на самом верху чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zuboskal

Сразу возникает вопрос где его скачать?

немного навыков использования поиска

 

Глобальные объявления на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dekker

немного навыков использования поиска

 

Глобальные объявления на форуме

 

Ну, это глобальные объявления...насколько я понял, нужны такие, которые просто бубут на самом верху в конкретном разделе...

 

Мне, кстати, такой хак тож не помешал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zuboskal

 

Ссылка на мод на invisionize: Global Announcements v1

 

Ссылка на форму регистрации: Registration Form

 

И что у тебя с регистрацией не так?

Заполняешь форму, читаешь правила, ставишь галочку напротив I agree, жмешь Submit my registration, проверяешь почту, подтверждаешь регистрацию. Процедура такая же, как и на большинстве форумов.

 

Christoph Schneider

Там же почти по-русски написано

Registration is currently disabled, to register, please use our forums to register.

Что в грубом переводе означает, что регистрироваться надо на их форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Выше всех тем,тоесть самой первой темой всегда.

Выбери "Прикрепить" или "Зафиксировать" (зависит от перевода) в модерской панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DINI

 

Спасибо,пойду пробовать закачать.

 

Song

 

Это тогда будет важная тема,а мне нужно Объявление.Мод мне вроде дали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zuboskal

"Объявления" - это не

Выше всех тем,тоесть самой первой темой всегда.

т.е. это не выше всех тем, а вообще выше всего, выше всех разделов, правил и прочего.

 

А вот "выше всех тем" - это и есть как раз прикрепленная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song

т.е. это не выше всех тем, а вообще выше всего, выше всех разделов, правил и прочего.

Это смотря что называть "Объявлением".

По-хорошему, объявление - это и то, что находится вверху страницы (выше всего) и то, что находится выше всех тем на форуме. Только в первом варианте - это, как правило, простенькая табличка со всякими объявлениями, а во втором - что-то типа темы на форуме, которая в данном моде (см. выше) после создания фиксируется выше всего остального в конкретном форуме.

 

В английском варианте это все даже на том же invisionize называется announcement. Можешь там поискать по этому слову и сам убедишься, что оба варианта соответствуют этому слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song

 

 

Я говорю про случай когда Важных тем штук 10,а мне нужна,чтобы одна тема была всегда выше всех остальных Важных тем.

 

DINI

что-то типа темы на форуме, которая в данном моде (см. выше) после создания фиксируется выше всего остального в конкретном форуме.

 

Так эта тема и выше всех Важных тем фиксируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
По-хорошему, объявление - это и то, что находится вверху страницы (выше всего) и то, что находится выше всех тем на форуме. Только в первом варианте - это, как правило, простенькая табличка со всякими объявлениями, а во втором - что-то типа темы на форуме, которая в данном моде (см. выше) после создания фиксируется выше всего остального в конкретном форуме.

Так если нужно просто выше всех тем, но ниже той области где глобальные объявления тогда проще забабахать нужное объявление в правила раздела. И поставить показывать правила открытым текстом. Смотри как у меня сделано: http://forum.sources.ru/index.php?showforum=11 (в красной рамке). Вот что-то похоже на то, что автор ищет, причём делается стандартными админскими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zuboskal

Так эта тема и выше всех Важных тем фиксируется?

Да, объявление фиксируется и выше важных тем, но...

Это хорошо,но в этой теме должны ещё писать у меня.

В этом моде после создания объявления в нем писать уже нельзя. Это ж объявление, а не тема.

 

Можешь тогда сделать как Song предложил, только в эту область поставить ссылку на ту тему, где ведется обсуждение. А можешь ту же ссылку и в объявление запихнуть, которое с помощью мода создается.

 

Song

Так если нужно просто выше всех тем, но ниже той области где глобальные объявления тогда проще забабахать нужное объявление в правила раздела.

Можно, не спорю. Но можно и модом воспользоваться. Как кому нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DINI

 

Ну тогда объявления будут не для писанины.

 

А вот бы объявления с писаниной достать!!!

 

На ПХП ББ в Объявлениях можно и писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zuboskal

Модов объявлений с писаниной не видел, но я же сказал: запихни в объявление ссылку на тему, в которой идет обсуждение. Или этот вариант не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Это хорошо,но в этой теме должны ещё писать у меня.Это же тема про бухаловку.

:D

и кто это ему тогда объявления посоветовал?

Zuboskal

Тут нужно по-другому. Здесь нужно добавять поле в ibf_topics, что это "самая важная тема", добавлять в модпанель пункт "Сделать самой важной", а потом при сортировке это поле учитывать.

Вообще, надо сказать, это нетривиальная задача сделать хороший запрос с таким полем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.