Перейти к контенту
  • 0

Вопрос по триалу.


BadLand2

Вопрос

Люди, такой вопросец: Уже не помню, когда скачивал, но вот у меня версия нашлась v2.0.0 PF 2. Захотел новую скачать, а там уже с ограничениями и деинсталяциями по истечению этих ограничений. И вот сижу - думаю - а скакой версии у них началась такая хрень... Помогите кто следит за их обновлениями. Попадает моя версия в черный список или нет.

Заранее спасибо.

 

Модерам: поисковиком пользовался. Раз пишу - значит не понял =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

BadLand2

Вроде бы с финала .. но если ты успел скачать финал триальный (без ограничений) на офф сайте то ты её можешь хоть сколько юзать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не подскажете где такой триал взять?

 

зы. если я прально понял тот триал что сейчас, работает ограниченно, эдинств. альтернатива купить лицензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Дык скачать то взломанную вер. не проблема, проблема будет тогда, когда разработчики узнают об этом и форум придеться вырубить. Или и тут есть альтернатива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

YuriR

ты это, не так явно, варез тут не обсуждается и не агитируется :D

hERd

а какая тут может быть альтернатива , ну разве что хостер , который разрешает размещать у себя варез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mitos понял вас. Нет проблем. :D

 

Альтернатива... хмм... другой движок. ;)

 

Но я уверен, что тебя никогда не засекут, сейчас ссылку найду, тут недавно обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Объясняю один раз :D.

Раньше лицензия позволяла использование форума абсолютно бесплатно и только если вам нужна тех поддержка от разработчика - можно было купить лицензию (ну или просто захотите поддержать рублей/долларом разработчика).

Начиная с 1.3.1 (если не ошибаюсь) разработчики сменили лицензию. По ней использовать постоянно форум без покупки лицензии было нельзя. Пока не куплена лицензия, форум работал в режиме полнофункционального триала (он действительно ничем от зарегенного не отличался). Однако триал был ограничен лишь призрачным "пока не решите, что оно вам подходит", а решать можно годы ;).

Эта лицензия сохранялась до 2.0.0 включительно. Однако через несколько дней после выпуска 2.0.0 они решили еще раз сменить тип лицензии. Теперь форум можно использовать *только* если вы купили лицензию. Триал есть, но он закодирован Zend'ом и имеет очень строгие ограничения (кол-во юзеров, топиков, постов и т.д.). Это и имеем сейчас. Легальных бесплатных IPB не существует.

Неограниченный триал для 2.0.0, о котором говорили выше, это как раз 2.0.0 по старой лицензии, некоторым повезло и они успели его стянуть до смены лицензии. А как известно, на данную копию конфы действует именно та лицензия, которая была на момент скачивания (т.е. с который соглашались при скачивании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашел я у себя версию движка 2.0.1 (2.0.0 + update to 2.0.1), который насколько я помню, был выложен до смены лицензии и имеет именно тип "пока не решите, что оно вам подходит"

Я так понимаю, что последняя полнофункциональная триал-версия со старым типом лицензии - все же 2.0.1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нашел я у себя версию движка 2.0.1 (2.0.0 + update to 2.0.1), который насколько я помню, был выложен до смены лицензии и имеет именно тип "пока не решите, что оно вам подходит"

Я так понимаю, что последняя полнофункциональная триал-версия со старым типом лицензии - все же 2.0.1 ?

Нет это неверно. Пач безопасности породивший версию 2.0.1 раздавался бесплатно. Но сама версия 2.01. и, к тому времени, 2.0..0 уже были только платными.

Тип лицензии - триал ограниченный решением админа использовать форум на постоянной основе, закончился на второй день после официального релиза 2.0.0 финала. Его вытеснила новая лицензия разработчиков - хочешь 2.0..0 - плати или используй закодированный зендом и урезанный триальный движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

d1pro

Неограниченный триал для 2.0.0, о котором говорили выше, это как раз 2.0.0 по старой лицензии, некоторым повезло и они успели его стянуть до смены лицензии.

Вторые версии я видел только закоденные Зендом и еще каким-то кодером. Наверное как раз в жти два дня я был занят и не успел скачать код открытым ;) Да это не столь уже важно, т.к. я горжусь, что провернул акцию покупки лицензии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DDfans

я горжусь, что провернул акцию покупки лицензии

:D Вот и не Вы один купили лицензию и теперь стали нашими почетными клиентами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Iris

Вот и не Вы один купили лицензию и теперь стали нашими почетными клиентами.

Спасибо. Да я еще раньше, еще в августе и ранее, даже мог бы, просто были проблемы как провести оплату. Это просто совпадение моей оплаты с переводом продукта на полностью коммерческую основу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где на официальном сайте http://www.invisionboard.com/ можно найти инфу по поводу бесконечного триала 1.2 и 1.3?

Ссылками с форума я отделаться наверное не смогу, хотелось бы увидеть информацию воочию =)

[1117051263:1117256113]up!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.