Перейти к контенту
  • 0

Проблемы со счетчиком новых сообщений!


Plushkin

Вопрос

При просмотре не помечает тему как просмотренную!

Что делать даже не знаю ....

помогите ...

всю имеющуюся здесь инфу по этому вопросу изучил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Присоединяюсь к вопросу, не видит прочитанные пока не выйти из логина. Более того, созданные тобою темы хранит как новое сообщение и ставит значек в форумах как непрочитанный.

 

И еще. Если выбрать мой помошник то показывает огромное количесво новых сообщений с последнего визита - нереальное я бы сказал, что зы трабл. Помогите плззз... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У вас скорее всего куки в админке плохо настроены или не настроены вообще.

Более того, созданные тобою темы хранит как новое сообщение и ставит значек в форумах как непрочитанный.

Как тут уже писали, вроде бы, это такая фича у IPB :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я ставил В2-Board Panel v1.3 если не ошибаюсь, может он чего то напортачил.

 

По поводу кукисов - работают вроде как надо, у мя еще галерея стоит копермайна и все путем с логинингами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У вас скорее всего куки в админке плохо настроены или не настроены вообще.

А как их правельно настраивать!?

 

Ну вопрос остается открытым блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
во-во! у меня те же проблемы с отметкой прочитанных сообщ.! Т.е., если есть новое сообщ. в ветке IBResource.ru Forums » Форумы по форуму » Общие вопросы (по 2.0.0) и после выйдя в корень IBResource.ru Forums » пост будет светиться непрочтенным! А если сначала выйти в IBResource.ru Forums » Форумы по форуму » Общие вопросы (по 2.0.0), а потом выходить куда угодно - пост отмечаеться прочтенным! :D С кукизами все гут! Пробовал и прописывать, и оставлять по умолчанию - одновалентно! Куда смотреть?! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну не знаю. У меня как раз в версии 1.2 были такие проблемы - полазил чуть-чуть, не успел все прочитать, а оно вдруг взяло и обнулилось на прочитанное, и не важно что ты делал.

А вот в новой 2.0.3 такого нету. Пока в тему не зайдешь - хрен прочтенной отметится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня несколько другая проблема. При входе в разделы форум все прочитанные темы отмечаются как прочитанные, а непрочитанные - ну соответственно все правильно. Однако в темах через поиск - новые сообщения отмечаются непрочитанными и уже прочитанные темы. Не пойму в чем дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Присоединяюсь к вопросу, не видит прочитанные пока не выйти из логина. Более того, созданные тобою темы хранит как новое сообщение и ставит значек в форумах как непрочитанный.

 

И еще. Если выбрать мой помошник то показывает огромное количесво новых сообщений с последнего визита - нереальное я бы сказал, что зы трабл. Помогите плззз...

Вообще, ты знаешь. Я пока не смотрел скрипты очень внимательно, но пришел к выводу, что все он выводит верно. Для получения всех новых сообщений (он там в помощнике еще говорит сколько этих постов - у меня на локале сейчас 5381) он юзает функцию get_new_posts в файле sources/search.php. Так вот, он строит запрос и сам запрос меня удивляет: он работает совершенно верно. Смотри:

SELECT t.*, t.title as topic_title FROM forum_topics t WHERE t.approved=1 AND t.forum_id IN(36,37,41,42,44,38,39,40,1,11,3,13,19,25,4,5,22,8,28,7,6,20,43,17,9,10,23,16,
24,18,14,21,35,26,12,27,15,34,30,29,31,32,33,45) AND t.last_post > 1091036943 ORDER BY t.last_post DESC

Дата last_post (колонка в таблице forums содержит в себе дату последнего поста в этом форуме) сравнивается с last_visit таблицы members. Все вроде правильно. Но блин, last_visit, я так понял, обновляется только, когда ты логинишься. А если ты сидишь на куках, то нифига там не обновляется. Залогинился ты пару месов назад сидишь. И считаются все новые в форумах посты с того времени непрочитанными тобой. :) Может я не прав? Пусть спецы мне это разъяснят? Ведь непонятна тогда вся система этих поисков... Мне по крайней мере... :D

 

Решение: я щас тороплюсь, но вернусь еще подумаю. :) Однако считаю, что надо поправить механизм выставления даты в last_visit. Вернее так: last_post в запросе надо по-хорошему сравнивать с кое-чем похожим на last_activity. Однако в таком случае поиск просто не будет ничего возвращать. ;) И в этом нет никакого полтерГЕЙТСА. Но вся эта гемагогия - мое чистое и не совсем уверенное в себе ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
при логине тоже этот счётчик не обнуляется... у меня вообще показаны почти все сообщения форума в моём помиошнике......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.