Перейти к контенту
  • 0

Регистрация на портале


Tyman

Вопрос

Есть портал, на нем дописываю регистрацию, что бы не заставлять кучу раз пользователей региться, хочу сделать зразу автоматическую регистрацию на форуме, можно ли при регистрации на портале заносить данные о пользователе прямиком в таблицу ibf_members? Или необходимо еще что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Tyman

ну так тогда в том куске где регистрация на портале вставь регистрацию форума.

Можно

1) Повторить php код регистрации

2) Вызывать функцию регистрации прямо в register.php с нужными параметрами, переданными в адресной строке браузера, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да я пробовал, но видимо не ту часть повторяю. Если я правильно понимаю, необходимо та часть что отвечает за форму и отсылку этой формы, и там ещё необходимо пути подправить?

 

Если не трудно скажите какую часть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Antony_

нужно повторить то что сверху index.php вплоть до $sess->auth включая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Antony_

а что ты ещё хотел?

Он авторизовался в БД и остановился.

Дальше ты пиши что тебе надо.

Добавлено в [mergetime]1106466593[/mergetime]

так стоп.. тебе видимо регистрация нужна.

Я топики перепутал :D

Думал что авторизация.

 

Если тебе нужна регистрация, тогда тебе нужно ведь где-то запросить имя участника. Ты это сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Точно именно регистрация. У меня есть форма запрашивающая логин и пароль, т.е. логи и пароль есть, как их отправить в форум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну тогда вызывай Register.php

Вот как это делается в форуме:

<form action="урл_твоего_форума/index.php" method="post" name='REG'>
<input type='hidden' name='act' value='Reg'>
<input type='hidden' name='CODE' value='02'>
<input type='text' size='32' maxlength='64' value='' name='UserName'>
<input type='password' size='32' maxlength='32' value='' name='PassWord'>
<input type="submit" value="ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ">
</form>

(вырезал всё лишнее).

Исходя из этого тебе нужно твою форму сделать такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отлино, спасибо, но тогда возникае другой вопрос.

У меня уже есть форма регистрации. На ней соответственно тоже есть кнопка, по нажатии которой, данные отправляются на мой скрипт регистрации, если не трудно скажите как совместить нажатие двух кнопок. т.е. как сделать чтобы данные шли не только на один форум но и ко мне в регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Antony_

хм.. ты меня в тупик поставил своим вопросом :D

 

приходит в голову только либо из форума (после прохождения регистрации в register.php) вызывать по boink_it линк на регистрацию в портале либо наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Точно. Как же я сам не додумался... У меня есть форма регистрации, со всем нужными полями, одни поля я использую для своей регистрации, другие для форумной и своей одновременно... Щас попробую потом напишу что получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Получилось, данные сначала проходят мой скрипт, а потом мой скрипт подключает скрипт регистрции и эти данные там все проходят.

Теперь у меня появился другой вопрос. А как сделать так, чтобы бло известно авторитизирован ли пользователь или нет? Т.е. если он авторитизирован то на сайте выводится его ник, иначе форма регистрации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Этого топика или есть ещё один топик?? Просто поиск нашел только этот топик :D

Добавлено в [mergetime]1106766480[/mergetime]

Я свой вопрос сформулировал. Могу ли я получить полную информацию о пользователе с любой страницы сайта.

(т.е. входит пользователь. 1- он не зарегистрировал, тогда вылетает форма регистрации. 2-он зарегистрирован тогда вылетает его ник и , к примеру, его личные сообщения)

Воть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Antony_

первую часть этого топика. Я как раз там тебе говорил как сделать чтобы чел авторизовался на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хм... ты говорил повторить чать index.php, потом привел даже какую чать(за что огромное спаибо), но это же форма регистрации... а не вывод ника..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

форма регистрации - это в сообщении Регистрация на портале

А всё что было до Регистрация на портале - это авторизация.

После авторизации имя можно будет забрать из $ibforums->member если это конечно не гость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, я опять наверное не правильно говорю :D , в том то и дело, мне необходимо узнать прям на входе на на сайт, гость я или зарегистрированный пользователь. Если гость-выдать форму регистрации, если зарегиный то мой ник... но как?

Форму регистраци, ты мне написал, я кое что исправил и сначала данные проходят регистрацию в форуме а потом ещё и вмоем скрипте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Antony_

так вот чтобы это узнать, надо выполнить при активации странички сайта специальный скрпт, который распарсит $HTTP переменные, сверится с БД форума и узнает кто ты такой есть. Это и делает index.php в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
:D Ну я же не такой умный, скажи какую часть?? Я понял что начало. В какой массив передаются параметры о пользователе и как добраться до переменной отвечающий за авторитизацию пользователя..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Antony_

ну млин.. ну почитай ты сверху-то !

 

Я ж написал:

нужно повторить то что сверху index.php вплоть до $sess->auth включая

 

как добраться до переменной отвечающий за авторитизацию пользователя..

ну опять же выше читай:

После авторизации имя можно будет забрать из $ibforums->member если это конечно не гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.