Перейти к контенту

Вопрос тупой%)


Рекомендуемые сообщения

kastrator

Честно говоря, я не очень в курсе, где у второй версии файлы скина. Посмотрел исходники, что-то похожее нашел в skin_acp\IPB2_Standard\acp_css.css. Хотя меня немножко настараживает слово acp (не к админке ли одной это все относится?), но в ней есть что-то похожее на то, что нам нужно. А именно следующие строки:

.tdrow3
{
background-color:#E4EAF2;
border-bottom:1px solid #D1DCEB;
border-right:1px solid #D1DCEB;
border-top:1px solid #FFF;
border-left:1px solid #FFF;
}

Так как это все написано в CSS, то можно попробовать сделать как предлагал Wizard, а именно поправить все на:

.tdrow3 a
{
background-color: #ЦВЕТ;
border-bottom:1px solid #D1DCEB;
border-right:1px solid #D1DCEB;
border-top:1px solid #FFF;
border-left:1px solid #FFF;
}
.tdrow3 a:hover
{
background-color:#ЦВЕТ ПРИ НАВЕДЕНИИ;
border-bottom:1px solid #D1DCEB;
border-right:1px solid #D1DCEB;
border-top:1px solid #FFF;
border-left:1px solid #FFF;
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kastrator

Нет, конечно. У меня 1.3 стоит, как я попробую-то? Я лишь предположил :D

Добавлено в [mergetime]1103796005[/mergetime]

Ты мне скажи лучше, где во второй версии скины лежат. Я посмотрю и скажу тогда, что подправить надо. Судя по HTML коду, там править придется примерно то же, что и в 1.2 (1.3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где во второй версии скины лежат.

В skin_cache, а ещё лучше - Админцентр » Шаблоны » Управление шаблонами. А там и CSS, и HTML, и всё что хочешь.

 

Ячейки в списке форумов в двухе определяются классом .row2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, во всех версиях 2.х.х нельзя работать с файлами скинов - надо все исправленя вносить в скины через админку. Это связано с перезаписью кеша скина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это естественно ясно всем, но в стилях ничего не удается сделать :D

хоть через админку хоть через правое колено)))

Еще есть предложения???ну очень уже аж заинтересовало реализовать проклятые ячейки)))

может хак ради етого понадобиться?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kastrator

Хех... Тогда я умываю руки, ибо не имея второй версии форума, не имею я и доступа к его админке.

Если, как говорит SphinX, там за ячейки овечает класс .row2, то ищи его и правь: делай из него .row2 a и .row2 a:hover с нужными тебе фоновыми цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его сто лет в обед нашел)))трепал его беднягу по-всякому, а переименовывать нет смысла)))

НУУууууууууу хлопцы-----найдёться ли умный человек с идеями?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал как на предыдущих страницах темы написано?

 

Если нужно подсветить фон ячейки, посмотри здесь, метод для 2.0: Подсветка таблиц

Изменено пользователем SphinX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит переименовывать? Ты ж ему условия задать должен: как ему себя вести, когда мышь наведена на ячейку, и когда не наведена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kastrator

Ну, не пройдет - так не пройдет. Мне IPB 1.3 достаточно, а со второй версией я почти не знаком, поэтому точно сказать, что там надо делать, я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсветка таблиц прекрасно работает на 2.0.3

 

Делается просто.

1. Идём в Админцентр » Шаблоны » скин » Изменить CSS. Находим

.row2{ 
background: #E4EAF2; 
}

После этого вставляем:

.row2hgl { background: #F0F5FA; }

Где #F0F5FA меняем на нужный код цвета. #f0f5fa подойдёт к стандартному скину второго IPB.

В принципе вставлять новый код можно где угодно в CSS, просто лучше рядышком с .row2 чтобы потом искать легче было.

Сохраняем изменения в CSS

 

2. открываем Админцентр » Шаблоны » скин » Изменить HTML фрагменты » Board Index и открываем функцию ForumRow. Находим:

<td class="row2">
{$data['_queued_img']}<b><a href="{ipb.script_url}showforum={$data['id']}">{$data['name']}</a></b>

Меняем на:

<td class="row2" onmouseover="this.className = 'row2hgl'" onMouseOut="this.className = 'row2'">
{$data['_queued_img']}<b><a href="{ipb.script_url}showforum={$data['id']}">{$data['name']}</a></b>

Сохраняем изменения

 

Ещё где-то на ize валялось подобное

И обновляем кеш скина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты прав подсветка работает, но при этом тока надпись раздела является ссылкой, а надо бы, чтоб вся ячейка являлась ссылкой)))я етого добиться не мог;)) :DЕще аналогию надо проделать с полем где иконки разделов-тоже шоб при нажатии на икону она выделялась и пахала в качестве ссылкаи входа в раздел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо бы, чтоб вся ячейка являлась ссылкой

Делается опять же просто.

Шаг 2 немного изменяется:

2. открываем Админцентр » Шаблоны » скин » Изменить HTML фрагменты » Board Index и открываем функцию ForumRow. Находим:

<td class="row2">
{$data['_queued_img']}<b><a href="{ipb.script_url}showforum={$data['id']}">{$data['name']}</a></b>

Меняем на:

<td class="row2" onmouseover="this.className = 'row2b'" onMouseOut="this.className = 'row2'" onclick="location.href='{ipb.script_url}showforum={$data['id']}'">
{$data['_queued_img']}<b><a href="{ipb.script_url}showforum={$data['id']}">{$data['name']}</a></b>

 

Для поля с иконками - изменяй аналогичным образом самый первый <td> в функции ForumRow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот че не катит:

на иконки когда ставишь, то они пропадают и вообще ячейка при наведениии дрыгается и курсорчик бы заменить на руку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хотелось бы продолжить все-таки:

итого мы имеем дрыгающиеся ячейки с дрыгающимися разделами без иконок%)

соот-но пару вопросов:

курсор при наведении на ечайку auto

нам надо заменитть на

H4 {cursor: hand;} пробовал везде вставлять-ну нифига не пашет)))?

затем при наведении цвет ячейки вроде отвечает это:

.borderwrap,

.borderwrapm{ /* this will affect the outlining border of all the tables and boxes through-out the skin. */

          background: #бла-бла

border: 1px solid #бла-бла

padding: 0px;

margin: 5;

}

но при этом рамка ячейки становиться такого же цвета-что ниесть гуд)))

С иконками таже самая трабла и они вообще проподают(ставил мод id icons)

и соб-но штоб не дрыгалось все-какой параметр за это отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на иконки когда ставишь, то они пропадают и вообще ячейка при наведениии дрыгается

Криво ставишь видимо, я пробовал - нормально всё подсвечивалось в ячейках с иконками разделов.

Изменено пользователем SphinX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ставлю не на дефолтный скин-возможно и в этом причина-сори канеша-тут я наверное ступил :D

А все-таки крсор при наведении hand как реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки крсор при наведении hand как реализовать?

В CSS, в определении стиля ячейки при наведении впиши "cursor:hand;", например:

.row2hgl { background-color: #f0f5fa; cursor:hand }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.