Перейти к контенту
  • 0

BB codes по типу MS Word


Jax

Вопрос

На http://mods.invisionize.com/db/index.php/c/124 есть куча BB кодов. Я знаю, есть для IPB такие коды, как в Word, то есть прямой просмотр того, как будет выглядеть пост. То есть делаешь его жирным, он сразу делается жирным, а не выделяется кодом. Может, кто знает, есть для 1.3 такой мод на Инвизионе или где-нибудь еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Jax

Я знаю, есть для

честно? :D

тут в браузере дело-то, а не в инвижене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Jax

Ну так а форма быстрого ответа где отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song

Ты не понял. Я имею ввиду, не такую, как везде, а к примеру так, как в Ворде. Там нет ББ кодов, выделил текст и он стал жирным. Такие же фишки есть и на форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Jax

То есть wysiwig редактор ответов? Интересно. Ну а что invisionize.com ты не шерстел на этот счёт? И где ты такое видел на инвижене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я знаю, есть для IPB такие коды, как в Word, то есть прямой просмотр того, как будет выглядеть пост.

 

Покажи реальный сайт где ты это видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ты не понял. Я имею ввиду, не такую, как везде, а к примеру так, как в Ворде. Там нет ББ кодов, выделил текст и он стал жирным. Такие же фишки есть и на форумы.

Да всё я понял.

Это не сделаешь стандартными контролами, т.к. эти контролы отображает браузер и чтобы изменить в них поведение (отрисовку) нужно переписывать браузер. А ничего в принципе, попроси у билли, мож даст исходников :D

Единственное, что можно сделать - это нестдартную форму ответ через ява скрипт. Но это пахнет глобальной пачкой глюков, в т.ч. я не уверен можно ли это сделать на JS. Не знаю можно ли такой контейнер на JS сделать, чтобы управлять его отрисовкой и событиями. Это тебе не Win32 программирование.

Я имею ввиду, не такую, как везде, а к примеру так, как в Ворде. Там нет ББ кодов, выделил текст и он стал жирным. Такие же фишки есть и на форумы.

Ну ок, поямнюю ламерским языком. Допустим отловил ты в браузе ctrl + B (bold типа), теперь подумай как и главное куда ты скажешь этой textarea, чтобы оно отобразила текст жирной? Во первых передавать просто некуда, а во-вторых ещё + думаю, что текстареа этого просто не умеет. Т.к. это аналог от Win32 окна Memo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати к phpbb такая примочка существует

http://www.hoteditor.com/phpbb/demo.php

под огненной лисой работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть написаная такая бяка http://forum.nov.ru

но она до ума не доведена, при отправке поста она срабатывает всегда, а вот с редактированием есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
кстати к phpbb такая примочка существует http://www.hoteditor.com/phpbb/demo.php под огненной лисой работает нормально

Мдя.. 150 кб один скрипт

нах он такой нужен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Мдя.. 150 кб один скрипт

нах он такой нужен

Ну это тебе он нах не нужен, а другим еще ой как пригодится. Так что если ты можешь его интегрировать в инвижен, то было бы вообще классно :D

Только есть еще круче, чем http://www.hoteditor.com/phpbb/demo.php на много. ;) Там вообще, управление, как у самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так что если ты можешь его интегрировать в инвижен, то было бы вообще классно :D

ага платите денюжку и смогут, а за бесплатно такими развлечениями никто заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так в чем же дело?

Проблема в том что этот скрипт платный

Buy Keycode for 1 domain : $28

 

Buy now

Buy Keycode for 2 domains : $36 

 

Buy now

Buy Keycode for 3 domains : $45  Buy now

Buy Keycode for 4 domains : $52  Buy now

Buy Keycode for 5 domains : $60  Buy now

Buy Keycode for 10 domains: $90  Buy now

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
кстати к phpbb такая примочка существует

И на vbulletin есть.

Посмотреть можно на kadets.info (правда региться надо :D ).

 

Мдя.. 150 кб один скрипт

И скриптов под vbulletin вроде на 50Кб.

 

Проблема в том что этот скрипт платный

А кого и когда это останавливало на руси ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ага платите денюжку и смогут, а за бесплатно такими развлечениями никто заниматься не будет.

Проще будет сначала написать, а потом продавать, а не говорить, мол, плати, а мы напишем....

 

urisoft

Спасибо, поспрашиваю на кадетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Проще будет сначала написать, а потом продавать, а не говорить, мол, плати, а мы напишем....

дык я уже написал =) пример я показывал, небольшой доделки требует, но не больше, основная часть написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты не правильно вопрос задал.

Нужно было спрашивать, какова цена этого мода :D

Могу сказать, что наверное около 80$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.