Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообщем я в этом чайник ...

Хочется создать сайт, чтобы он был на компе, но его можно было видеть из инета ..

ПО нужно обновить ...

Знаю что нужен линукс

У меня под рукой 2 вида =)

Вообщем расскажите поподробнее и не закрывайте етму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что нужен линукс

Зачем? :D;):)

 

Тебе подойдет любая современная ось (где есть TCP/IP) включая QNX...

Так же необходимо постоянное подключение к инету посредством выделенной линии.

 

Вообщем расскажите поподробнее

Почитай умные книги о вебсерверах, и веб скриптах, цитировать книги как-то сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, просто говорили что на винде нереально ставить, что она как дуршлаг

Выделенка есть ;)

Осталось почитать умные книги !! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на винде нереально ставить, что она как дуршлаг

Любая систему будет дуршлагом, если админ не следит за безопасностью. В случае Винды вся проблема в том, что она самая популярная :D. За популярность и шишки. А так, линуховые сервера тоже ломают ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит буду ставить Linux

Последний вопрос к умным дядям :D

Какой Linux

SuSe или Fedora

Какой проще ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Christoph Schneider

Для того что бы обуздать *nix подобную систему тебе надо быть знакомым с системным администрированием...

Лучше не мучайся, ставь на винду (2000-2003-хр) апач... :D и будет тебе веб сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если я это все проделаю, то мой сайт на компе можно будет видеть в инете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera

Для того что бы обуздать *nix подобную систему тебе надо быть знакомым с системным администрированием...

Согласен, но считаю, что если он будет на Windows'e сидеть, то так и не познакомится с никсом...

Фришку хочу поставить и потихоньку из чайника в самовар превращаться, но с...-привод сгорел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то так и не познакомится с никсом...

Согласен, но человеку не знающему что такое вебсервер, скрипты этого и не надо... А через несколько лет, когда он разберется в основах сам для выбор сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключение к инету посредством выделенной линии.
Боюсь не покатит... Если нет близкого знакомства с админом, или договора с провайдером, которым придется прописать маппинг на роутере. Твой IP из сети виден? Если нет, то ставь-не ставь, а из сети к тебе никто не попадет. Только из локальной... :D;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе например, на домашние сети раздаются реальные ip адреса на которые можно заходить из инета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это крутая халява... В нашем это невозможный случай. :D Даже более того - некоторые сети блокируют доступ к "конкурентам" - типа других локалок с инет выходом в том же районе, или к Стриму. В общем - свобода сети в столице моей долбаной Родины уже становится мифом... Как ни грустно признавать этот факт... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это крутая халява...

Не совсем, траффик зато у нас 5руб. за каждый мегабайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.