Перейти к контенту
  • 0

Странная проблема...


DANMASTER

Вопрос

Помогите пожалуйста, короче кто-то пришёл на Форум, потом уходит или закрывает малотого, что он на Форуме остаётся, так ещё и какие-то гости 2-3 с его ip появляются?

 

Першилла это мой друг!

post-28-1104576859.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Даниил,

 

Онлайн лист обновляется не сразу.

 

Время (в минутах) устанавливается в Админцентре

 

По умолчанию - 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А возможно сделать, чтобы в статистике он отображал сколько действительно было чел. за последние 30 минут, а сам лист, что бы обновлялся там каждую минуту, а то ведь не дело, человек ушёл а я например жду его ответа так как я вижу что он просматривает эту тему и статус у него online! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну я понял, что нет, так может кто может написать общий мод для всех? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вствьте в conf_global.php следующую строчку:

$INFO['au_cutoff'] = 'кол-во_минут';

это время, за которое отображаются юзеры в списке онлайн.

В форуме сделано, что если этой переменной нет, то берётся 15 минут.

 

А чтобы сделать актуальное время посещений (т.е. так как хочет DANMASTER) - чтобы состояние онлайн юзеров было актуальней, это надо уменьшить время сессии. По умолчанию она 30 минут. Я поставил 15, чтобы у меня сочеталось хорошо с модом online. Если поставить ещё меньше, допустим минуту, то время погрешности будет минута, считай очень точно, но в этом случае увеличивается нагрузка на MySQL, т.к. запросы по удалению из таблицы ibf_sessions будут чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Все не так. Время обновления списка тут не при чем. Кнопку выход то ведь я нажал. Когда нажимается кнопка выход, из списка сразу выкидывают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Все не так.

:D Молодой ещщо, чтобы мне такое говорить ;)

 

Perchilla

правильно выкидывают. Потому что ты перестаёшь быть мембером.

Просто обновляется сессия и вместо твоего member_id пишут 0 - гость. А т.к. гости не перечисляются в онлайн списке пользователей, то там ты перестаёшь отображаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Молодой ещщо, чтобы мне такое говорить
согласен. Я бы даже сказал, что для IPB я еще не родился :) .
правильно выкидывают. Потому что ты перестаёшь быть мембером. Просто обновляется сессия и вместо твоего member_id пишут 0 - гость. А т.к. гости не перечисляются в онлайн списке пользователей, то там ты перестаёшь отображаться.
все верно. :D Только из списка меня почему то не выкинули, когда я зашел гостем ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
все верно.Только из списка меня почему то не выкинули, когда я зашел гостем

т.е. остался Perchilla мембер и Perchilla гость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Perchilla

сделай запрос в ibf_sessions, выведи обоих перчил и посмотри

1) running_time

2) ip_address

3) id

 

выведи их сюда, можно будет дальше думать.

Мне каджется, что у тебя либо create_member_session глючит либо не удаляется сессия при её смене либо что-то ещё (сильно много может быть причин).

Добавлено в [mergetime]1104661042[/mergetime]

Либо авторизация глючит и левого пользователя форум принимает за админа.

Это мы как раз и можем судить по 3-м пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В форуме сделано, что если этой переменной нет, то берётся 15 минут.

 

А чтобы сделать актуальное время посещений (т.е. так как хочет DANMASTER) - чтобы состояние онлайн юзеров было актуальней, это надо уменьшить время сессии. По умолчанию она 30 минут

 

 

Сначала написал 15 минут,потом 30.Так как же верно?

 

У меня было 15,но я поставил 5.Или это 2 разных штуковины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сначала написал 15 минут,потом 30.Так как же верно?

 

У меня было 15,но я поставил 5.Или это 2 разных штуковины?

Смотря где ты это изменил. Я ж не телепат.

Я привёл 2 места, в которых можно изменить время. И объяснил для чего они. Не понимаю, что ещё может быть не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
выведи их сюда, можно будет дальше думать.
весь прикол в том, что я не могу его больше поймать :D . Я поменял пароль на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А чтобы сделать актуальное время посещений (т.е. так как хочет DANMASTER) - чтобы состояние онлайн юзеров было актуальней, это надо уменьшить время сессии. По умолчанию она 30 минут. Я поставил 15, чтобы у меня сочеталось хорошо с модом online. Если поставить ещё меньше, допустим минуту, то время погрешности будет минута, считай очень точно, но в этом случае увеличивается нагрузка на MySQL, т.к. запросы по удалению из таблицы ibf_sessions будут чаще.

 

Я прочитал эту бадягу,но не понял что значит актуальное время посещения юзеров.Ведь в Онлайн листе я уже поставил 5 минут.

 

Может мне просто и тут тоже поставить 5,чтобы сочеталось?Или будет но в этом случае увеличивается нагрузка на MySQL, т.к. запросы по удалению из таблицы ibf_sessions будут чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zuboskal

актуальность - это термин, который показывает более точное реагирование на что-либо.

В данном случае актуальность - это реагирование форума на уход и приход юзера более точно. (т.е. чтобы не было такого что юзер ушёл с форума, но светиться всё ещё в списке онлайн юзеров).

Вопрос не в тему и немного личный. Тебе сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song

 

Ну и чем актуальность отличается от времени отображения в Онлайн листе.

 

А при выходе с форума юзер сразу пропадает у меня.

 

Мне 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zuboskal

тем что это разные вещи. Совершенно.

Время, про которое я сказал "сделать его актульней" - это время сессии. Т.е. время сессии не может быть больше той чем ты поставишь. И чем меньше время тем актульней время визита мембера.

А время au_cutoff - это время, просто за которое отображаются пользователи на главной страницы по сравнению с текущим временем.

Ты можешь даже поставить сессию 5 минут, а время отображения - 15 минут, но это в принципе бессмыссленно, т.к. в сессиях будут хранится только сессии за 5 минут. А вот когда время сессии больше чем время отображения - тогда уже оправдано. Вообщем, если ты и сейчас не понял, забей.

Короче, я не понимаю вообще при чём тут ты.

Человеку с ником DANMASTER нужно было следующее:

А возможно сделать, чтобы в статистике он отображал сколько действительно было чел. за последние 30 минут, а сам лист, что бы обновлялся там каждую минуту, а то ведь не дело, человек ушёл а я например жду его ответа так как я вижу что он просматривает эту тему и статус у него online!

Я ответил: уменьшить время сессии в админке. Чем меньше, тем точней.

 

Всё, наверно теперь тема себя исчерапала по этому вопросу.

А по сабжу, всё что-то не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.