Перейти к контенту

IPB Auto Modificator


Рекомендуемые сообщения

IPB Auto Modificator или ИАЭМ[iAM]

 

Здравствуйте, у моего друга появилась замечательная идея создать авто модификатор IPB форума, вот функции:

 

1) Установка Форума

2) Настройка Форума

3) Устранение неполадок

4) Установка модов

5) Установка локализаторов

6) Установка скинов

7) Проверка на наличее новой версии из базы например нашего сайта.

8) Проверка на наличее новых скинов, модов из базы данных.

 

Программа будет платная, разработка на Delphi, нужны люди очень хорошо знающие базы IPB форума и сам IPB, и люди знающие методику работы Delphi с DB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Дельфи?

Т.е. все эти пункты должна уметь делать программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, начать с малого? Основная проблема (по количеству угробленного времени) - моды накладывать. Посмотрите, как аналогичная фича сделана в примочке для phpbb и портируйте ее. Примочка, тоже как мод сделана.

 

К каждому моду идет description, где в специальном формате описано, какие файлы как менять. Формат - а ля diff (с некоторыми изменениями). Менеджер модов автоматически накладывает изменения, и кажется еще историю ведет. Очень удобная приблуда. Странно что для IPB такого еще не сочинили.

 

Я бы такой мод даже купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song Да должна уметь все пункты! :D

rcdesign Можно с малого, хотябы установка и проверка новых версий форума и модов!

Программа будет писаться на Delphi, язык проще и с базами проще работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладка модов - это diff-tools, есть в дистрах линуксов. Совершенно бесплатно :D. Единственное что, мало кто в этом формате делает инструкции...

А так - delphi бяка ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DANMASTER

Для установки модов У НИХ уже придумали ModInstaller... Вроде пользуется популярностью, хотя я про штуку ничего не знаю.

Смотреть Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати была такая же мысля, но DANMASTER опередил.

Вот только пункт Установка Форума меня смущает. Т.е. ты хотишь форум админить удаленно с проги? В принципе реально. Но тут загвоздочек куча и асинхронность, в том случае если админ изменит исходный код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.