Перейти к контенту

Вытаскиваем пароли


Рекомендуемые сообщения

Ок, тогда что ты понимаешь под "расшифровался".

Подбором?

Конечно подбором, по другому никак. И твой пароль "1" расшифровывается мнгновенно. Мне гласное чтобы ты понял какой бред ты несешь говоря "ждать до весны".

Вся шифка в том, чтобы знать алгоритм шифрования, тогда расшифровать такой легкий пароль проблем не составляет.

 

ты извини, но md5 хэши не декодируются. Это знает любой малолетний ребёнок. Максимум - они подбираются перебором.

Когда речь идет о пароли "1" то это не суть важно.

Ну что Ты будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Song

    Song 16 публикаций

  • [zi]

    [zi] 15 публикаций

  • Aleks

    Aleks 8 публикаций

  • Denny

    Denny 5 публикаций

браво!

тогда расшифруй мне ещё вот этот: 73efefb4dd16f4352dd8eeb0bce0fa6b тоже за секунду!

(а то я там тебе не верю, ведь ты оригинал знал!)

 

И твой пароль "1" расшифровывается мнгновенно.

мил человек, дык ведь в "28c8edde3d61a0411511d3b1866f0636" закодирована уже совсем не единичка! Ты чего неужели не догоняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мил человек, дык ведь в "28c8edde3d61a0411511d3b1866f0636" закодирована уже совсем не единичка! Ты чего не догоняешь?

Блин.. как можно быть таким упертым, я тебе тут втираю про алгоритмы, пытаюсь что-то объяснить, а ты не в какую.

тогда расшифруй мне ещё вот этот: 73efefb4dd16f4352dd8eeb0bce0fa6b тоже за секунду!

(а то я там тебе не верю, ведь ты оригинал знал!)

Ок, надеюсь пас там циферный и не много символов? А то фиг знает что ты там зашифруешь а потом будешь говорить, что я был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, надеюсь пас там циферный и не много символов? А то фиг знает что ты там зашифруешь а потом будешь говорить, что я был не прав.

какой нах циферный! это пасс закодированный также как "28c8edde3d61a0411511d3b1866f0636" т.е. md5 от md5

 

 

Блин.. как можно быть таким упертым, я тебе тут втираю про алгоритмы, пытаюсь что-то объяснить, а ты не в какую.

какие нафик алгоритмы в md5? >:D

Для md5 нет алгоритма расшфировки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. ну конечно, когда человеку нечего ответить, лучше поставить предупреждение.

СПЕЦИАЛЬНО! ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ! ПОЯСНЕНИЯ ОТ МЕНЯ.

Видимо Song не способен что то объяснить, а только спорить.

Вот смотри

select md5('1')

= c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b

select md5('c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b')

= 28c8edde3d61a0411511d3b1866f0636

Здесь идет шифровка по алгоритму md5(md5($pass))

А ты никогда не думал своей головой, что подбирать пароль можно по такому же алгоритму?! Может мне для тебя скрипт на php набросать или ты сам додумаешься наконец-то?

Задаем алгоритм программе\скрипту и во время перебора, допустим по цифрам он каждую цифру будет шифровать уже дважды, точно по такому же алгоритму. Переберается цифра "1", сначало она кодируется в мд5, потом кодируется в мд5 то, что получилось и ВУАЛЯ, он совпадет с заданым, а значит мы имеем пас!

Ты что не понимаешь о чем я говорю? Я с самого начала твердил, что подобрать можно такой легкий пароль элементарно зная алгоритм как он зашифрован! Хоть 5 раз ты его шифруй. Точно так же с солью обстаит дело. Мы знаем алгоритм шифрования pass_hash , знаем что там пароль и соль. Если мы знаем соль, то её можно подставить и если пас легкий, то мы его дабудем!

Короче мда.. пока тебе видео не снять или скрипт на пхп не написать ты не поймешь всё равно.

 

Кстати ты так и не ответил про base64.

Я просто в шоке, что ты не понимаешь таких элементарных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с чего ты взял что я закодирую в форуме md5 от md5?

Мля я закодирую md5 от md5 от md5

md5 от md5 было для примера!

 

Почему я должен закодировать и рассказать, что "Zi, расшифруй плз, только пожалуйста имей ввиду, что md5 от md5 я сделал!. Желаю удачи, дорогой друг и товарищ Zi."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа.. ну конечо, теперь началось "с чего ты взял" и тд.

Ты текст читаешь? Или сразу ответ пишешь?

ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ АЛГОРИТМ ШИФРОВАНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты его не читаешь! Куйню развёл на пустом месте.

Ну как кстати там взламывания паса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А алгоритм шифрования в IPB известен, изначально мы говорим о нём.

Тоесть мд5 от мд5. И когда ты гвоорил "ждать до весны" ты говорил тоже об мд5 от мд5. Что, ты это будешь отрецать?

Вот так вот, поэтому я и говорил о Не Знании.

 

Тот хэш зашифрован по другому алгоритму.

Читай всё, что я сказал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты больной, извини.

Прочитай пожалуйста ещё раз топик.

 

Везде md5 от md5 было сказано для примера, как один из способов увеличить секьюрность пароля. Понятно, что при этом я никому не собираюсь сказать тип алгоритма, а php ты посмотреть не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде md5 от md5 было сказано для примера

Это не пример, в ИПБ так и есть.

Понятно, что при этом я никому не собираюсь сказать тип алгоритма, а php ты посмотреть не сможешь.

Ну а как же я узнал алгоритм шифрования в ИПБ?

Или тебе сказать в каком файле на какой строчке это находится? Сам найти не можешь?

Алгоритм из сорцов узнать легко, а в итоге и расшифровать, если пароль не сложный. И ждать до весны не надо. Поэтому в форумах IPB используется ещё и соль, которая хранится в открытом виде в БД и добавляется к паролю, чтобы расшифровать хэш не зная соли было невозможно. А если верить тебе, то соль вообще не нужна, достаточно побольше раз это всё зашифровать)))

Всё, думаю тут и так всё понятно. Опять же, не надо говорить о том, в чем точно не уверен.

Пора заканчивать это дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты больной, извини.

Прочитай пожалуйста ещё раз топик.

 

Везде md5 от md5 было сказано для примера, как один из способов увеличить секьюрность пароля. Понятно, что при этом я никому не собираюсь сказать тип алгоритма, а php ты посмотреть не сможешь.

md5() от md5() повысит время подбора пароля примерно в два раза, если взломщик разумеется не дурак.

 

Если реально хочется поднять защищённость форума, то следует делать что-то вроде md5( $pass . "+secure" ), не во вложении сила - сила в модификации алгоритма.

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction

 

Обсолютно прав. Именно в этом и заключается суть соли.

И так же ты прав, что время подбора увеличивается в два раза, но никак уж не с одной секунды сразу "до следующей весны". Тут уже всё зависит от сложности зашифрованного пароля. Циферный пароль до 7 символов всё равно расшифруется меньше, чем за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 [zi], на самом деле есть ещё много мелких аспектов.

 

Например в жизни не видел на паблике программ для расшифровки двойного MD5, хотя может быть в Passwords Pro появилось, не смотрел.

 

Тогда, для расшифровки двойного MD5 придётся создать своё ПО, которое вероятнее всего будет на порядок медленее.

 

Итого - двойной MD5 конечно повышает безопасность, но против профессионала потребуется более сложная защита.

 

PS: Из жизни - когда я конкретно изучал криптографию, я на PHP написал маленькую утилиту, которая быстро определяет метод шифрования с уровнем взложенности до 10 включительно, хотя исправить пару цифр - и будет сканировать глубже, но это обычно не требуется, так, что напиши ты хоть 10 раз MD5, я в течении нескольких секунд тебя раскушу, и поставлю взламывать пароль (если мне вдруг ппц сильно приспичит).

 

Что бы такого не случилось - можно например добавлять к полученному паролю произвольную строку, а дальше использовать обычные функции шифрования, т.е. использовать нестандартный метод шифрования, который выявить нетривиально.

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[zi], на самом деле есть ещё много мелких аспектов.

 

Например в жизни не видел на паблике программ для расшифровки двойного MD5, хотя может быть в Passwords Pro появилось, не смотрел.

 

Тогда, для расшифровки двойного MD5 придётся создать своё ПО, которое вероятнее всего будет на порядок медленее.

В последнем PasswordsPro есть возможность расшифровки по такому алгоритму и не только по такому. Так же сразу перебор хэша с солью, если соль известна.

А скриптик на php набросать не сложно.

Вообще есть переборщики хешей md5 на php, то есть велосипед изобретать не нужно. Просто чуть чуть отредактить сорцы и изменить алгоритм перебора.

То есть такая фраза как "Создание собственного ПО" - это чуть-чуть приувеличено.

Воообще всё началось со спора с Song. Думаю теперь понятно, что он был не прав.

Что бы такого не случилось - можно например добавлять к полученному паролю произвольную строку, а дальше использовать обычные функции шифрования, т.е. использовать нестандартный метод шифрования, который выявить нетривиально.

Да можно вообще использовать не md5.

Главное, что то, что находится в куках конечно же расшифровать невозможно не зная соли. Соль хранится в БД.

Вывод: Не нужно менять никакие алгоритмы, нужно просто обеспечивать безопасноть с другой стороны, чтобы злоумышленник не получил доступ к БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем PasswordsPro есть возможность расшифровки по такому алгоритму и не только по такому. Так же сразу перебор хэша с солью, если соль известна.

А скриптик на php набросать не сложно.

Вообще есть переборщики хешей md5 на php, то есть велосипед изобретать не нужно. Просто чуть чуть отредактить сорцы и изменить алгоритм перебора.

То есть такая фраза как "Создание собственного ПО" - это чуть-чуть приувеличено.

Воообще всё началось со спора с Song. Думаю теперь понятно, что он был не прав.

Объяснить разницу между "скриптик на PHP" и мощная программа на ассемблере ? -)

 

Я ничуть не преувеличиваю, MD5 - не скрывает свой алгоритм. Т.е. реализовывать его лучше на машинном языке для наиболее быстрейшего перебора паролей.

 

Разница в скорости между "скриптиком на PHP" и аналогом на машинном языке будет В РАЗЫ !!!

 

А вообще - продвинутый люди это уже давным давно делают на уровне железа, т.к. как не крути - программы работают в любом случае через железяки, так, что ускорять надо до предела -)

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты не прав.

 

Зная алгоритм (md5 от md5) можно подобрать. В случае IPB мы алгоритм знаем.

Всегда поражался тому, как некоторым удаётся в две строчки описать то, из чего я делаю целую проблему.

 

Сорри за оффтоп, просто правда удивлён, хотя не до конца понимаю смысл фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не ясно мы говорим не про алгоритм шифрования md5 (хотя кто криптографию знает, понимает что MD совсем не шифрует), а про алгоритм шифрования в системе, в данном случае IPB.

 

Так вот тут он md5 от md5. Для слабых умом могу еще блок схему нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Из жизни - когда я конкретно изучал криптографию, я на PHP написал маленькую утилиту, которая быстро определяет метод шифрования с уровнем взложенности до 10 включительно.
Было бы интересно глянуть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например в жизни не видел на паблике программ для расшифровки двойного MD5, хотя может быть в Passwords Pro появилось, не смотрел.

Ответ дали, но ты явно оччень давно не следил за этой программой, т.к. алгоритм криптования в ней появился год назад или даже больше ;)

PS: Из жизни - когда я конкретно изучал криптографию, я на PHP написал маленькую утилиту, которая быстро определяет метод шифрования с уровнем взложенности до 10 включительно, хотя исправить пару цифр - и будет сканировать глубже, но это обычно не требуется, так, что напиши ты хоть 10 раз MD5, я в течении нескольких секунд тебя раскушу, и поставлю взламывать пароль (если мне вдруг ппц сильно приспичит).

Garret, статья об этом где-то была, но что-то ссылку найти не могу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Из жизни - когда я конкретно изучал криптографию, я на PHP написал маленькую утилиту, которая быстро определяет метод шифрования с уровнем взложенности до 10 включительно.
Было бы интересно глянуть :D

Хмм, найти бы ещё -)

 

На первое место не претендую, т.к. с математикой знаком плохо и незнаю, как сделать это более кратко.

 

Впринципе - наваять не сложно, вот (весь вечер ваял, так, чтобы было красива):

//---------------------------------------------------
// Определение алгоритма криптования строки
// (c) 2006, Destruction
// Копирование без разрешения автора - запрещено!
//---------------------------------------------------
$string = "123"; // исходная строка
$hash = "9adcb29710e807607b683f62e555c22dc5659713"; // хеш строки
$encl = 5; // максимальная вложенность алгоритма
$fncs = array( // функции которые используем
"crc32",
"md5",
"sha1",
"nocrypt" // для перебора различных вариантов меньшей вложенности, чем указана в ecnl.
);

// функция "криптования", см. выше зачем.
function nocrypt( $s ){
return $s;
}

// вообще эта функция не нужна, просто так PHP-код красивее верстается, хотя глазу это и не видно -) Полезно, если кто-то решит покапаться.
function getOffset( $n ){
$offset = "";
for( $i = 0; $i < $n; $i ++ ){
	$offset .= "   ";
}
return $offset;
}
function genCicle( $encl, $fncs, $str ){
$cnt = count( $fncs );
$res = "";
$off = 0;
// start cicles
for( $i = 0; $i < $encl; $i ++ ){
	$res .= getOffset( $off ) . 'for( $i[' . $i . '] = 0; $i[' . $i . '] < ' . $cnt . '; $i[' . $i . '] ++ ){' . "\r\n";
	$off ++;
}
// strart action
$res .= getOffset( $off ) . 'eval( \'$result[\\\'\' . ';
for( $i = 0; $i < $encl; $i ++ ){
	$res .= '$fncs[ $i[ ' . $i .  ' ] ] . ":" . ';
}
$res .= '\'\\\'] = \' . ';
// proccess action
for( $i = 0; $i < $encl; $i ++ ){
	$res .= '$fncs[ $i[ ' . $i . ' ] ]' . ' . "(" . ';
}
// do action
$res .= "'\"" . $str . "\"'";
// end action
for( $i = 0; $i < $encl; $i ++ ){
	$res .= ' . ")"';
}
$res .= " . \";\" );\r\n";
// close cicles
for( $i = 0; $i < $encl; $i ++ ){
	$off --;
	$res .= getOffset( $off ) . "}\r\n";
}
return $res;
}
// нарисуем PHP-код для указанной вложенности
$ev = genCicle( $encl, $fncs, $string );
// и собственно исполним этот код
eval($ev);
// исключим повторяющиеся варианты, разукрасим покрасивше.
foreach( $result as $in => $val ){
if( $val == $hash ){
	$p = substr($in, 0, strlen($in)-1);
	$p = explode( ":", $p );
	$pr = Array();
	for( $i = 0; $i < count( $p ); $i++ ){
		if( $p[ $i ] != "nocrypt" ){
			$pr[] = $p[ $i ];
		}
	}
	$p = implode( "_", $pr );
	$prints[ $p ] = $hash;
}
}
// распечатаем результат
foreach( $prints as $method => $hash ){
echo "\$$method = '$hash';<br />";
}

 

PS: Нравится мне всякую фигню писать..

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.