Перейти к контенту
  • 0

Как отличить триал от лиц. версии?


hERd

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Для этого нужно иметь доступ к информации, которой владеет команда инвижена и официальные дистребьютеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

hERd

Заходишь в админ панель, там вместо красного заголовка( как у триальной версии) висит синий банер, где сказано спасибо за приобретение лицензии и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Iris

 

Для этого нужно иметь доступ к информации, которой владеет команда инвижена и официальные дистребьютеры

 

 

А вы имеете доступ к этой информации??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А вы имеете доступ к этой информации???

имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
имеем

 

 

И это означает что вы имеете право прикрыть форум? Если он? (Какой?) Или сообщаете Хостеру о нарушении??? (Подробнее пжалуйста) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PHP VERSION: 4.3.6 (apache2handler), SQL: (MYSQL) 4.0.18

IPB Version v2.0.1 (ID: 20010)

 

 

Registered Invision Power Board

Thank you for registering your Invision Power Board!

 

Please visit your client area for news, updates and support.

 

это в моей A52hack версии 2.1 в админке написано =) типа лицензионная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это смотря с какой стороны определять триальность...

В копирайте до 1.3 версии (U) - означает UNREGISTERED, а ® - REGISTERED.

В копирайте выше 2.0 версии (Trial) - означает временную, а ® тоже самое, что и выше написано.

Если админ пожелает подписаться, то выскакивают слова:

Registered to: xxxx

xxxx - это слово или комбинация слов, которые напишет админ.

 

Как видно в админке, могу рассказать пока только про 1.2. В принципе никаких изменений кроме как появление настроек Конфигурация в Расширения IPB -> Регистрация IPB. Причем, после регистрации, сообщение синее внизу, в виде баннера, о просьбе внести номер лицензии исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
PHP VERSION: 4.3.6 (apache2handler), SQL: (MYSQL) 4.0.18

IPB Version v2.0.1 (ID: 20010)

 

 

Registered Invision Power Board

Thank you for registering your Invision Power Board!

 

Please visit your client area for news, updates and support.

 

это в моей A52hack версии 2.1 в админке написано =) типа лицензионная....

 

 

Это варез... не как не триал хотя :D Администрация объясните! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
И это означает что вы имеете право прикрыть форум? Если он? (Какой?) Или сообщаете Хостеру о нарушении??? (Подробнее пжалуйста)

мы имеем право прикрыть варезный форум. Но будем мы это делать или нет зависит от многих обстоятельств.

Koznov

Это варез... не как не триал хотя  Администрация объясните!

что объяснить? Что вы скачали и установили краденную зарегистрированную версию форума и пытаетесь выяснить, как быстро мы ее уничтожим? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Iris

 

мы имеем право прикрыть варезный форум. Но будем мы это делать или нет зависит от многих обстоятельств.

 

Да но можно понять что вы его прикроете есле он будет без капирайтов и т.п. но если он ''как всё положено'' то можно ли его оставить в покое? ;)

 

что объяснить? Что вы скачали и установили краденную зарегистрированную версию форума и пытаетесь выяснить, как быстро мы ее уничтожим? 

 

Ну если можно выскозаться то да! (Но ведь по не офицальной версии

''... мы разрешаем в целях безопасности менять версию форума...''

 

То можно предположить что - можно использовать форум если написано так 2.0.0 (Trial) - Но версию не закодированую зендом, а ту которую можно было скачать когда он был бесплатен!!! А на самом деле версия форума будет 2.0.3 не совсем легального характера! :D

 

 

 

 

 

 

DDfans

 

Просто мне лично надоели все непонятки, коли пошло разеснение, хочу всё узнать на 100% и спакт спокойно ... :)

Изменено пользователем Koznov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да но можно понять что вы его прикроете есле он будет без капирайтов и т.п. но если он ''как всё положено'' то можно ли его оставить в покое?

хоть красным напишите, но все будет решаться индивидуально :D

 

Ну если можно выскозаться то да!

 

Можно - хватит мусолить вероятности. Мы можем прикрыть варезный форум. Но решение примем индивидуально.

 

То можно предположить что - можно использовать форум если написано так 2.0.0 (Trial) - Но версию не закодированую зендом, а ту которую можно было скачать когда он был бесплатен!!! А на самом деле версия форума будет 2.0.3 не совсем легального характера!

Предположить можно всякое. Можно даже попробовать это всякое на вку и цвет. Вам оно надо? Если да - милости просим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
если он ''как всё положено'' то можно ли его оставить в покое?

Если все как положено, то они даже не будут дергаться :D

199$ за лицензию + 275$ (если не ошибаюсь) за удаление копирайтов и все окей.

Причем на лицензию каждого продукта и удаление с него копирайтов у каждого продукта свои цены.

Все полностью лицензионное программное обеспечение от IPS + без копирайтов обойдется не только в копеечку, но и в кошелечка два-три (все зависит от того, кто сколько денег зарабатывает).

То можно предположить что - можно использовать форум если написано так 2.0.0 (Trial)

Написать можно все что хочешь, но по внутренностям, даже из броузера, можно хотя бы примерно узнать версию.

Пойми только одно, что IPS вычаслят всерано. Как именно, раз уж такой пошел расклад, я говорить публично не буду.

Просто мне лично надоели все непонятки, коли пошло разеснение, хочу всё узнать на 100% и спакт спокойно ...

Я согласен. Если есть вопросы их всегда нужно задавать. Что я знал, то объяснил. На этом мои знаний - гейм овер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ок. Спрошу другое. Имеем очень популярный ресурс. Более 5000 зареганых юзеров. Внизу офрума вижу бла бла 2.0 триал. Ага. В триал макс. число юзеров 200. Варез. Но как я понял, раз форум крутой, мы их не трогаем? Класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ок. Спрошу другое. Имеем очень популярный ресурс. Более 5000 зареганых юзеров. Внизу офрума вижу бла бла 2.0 триал.  Ага. В триал макс. число юзеров 200. Варез. Но как я понял, раз форум крутой, мы их не трогаем? Класс.

Нет, Вы неправильно поняли. :D

Если все так, как Вы сами описали, то автор успел скачать триальный 2.0.0 по предпоследней лицензии и формально может использовать его до тех пор, пока официально не признает то, что хочет использовать форум на постоянной основе.

Причем, как мы уже писали, мы официально имеем право закрывать глаза на изменение номера версии, сделанное админов в целях повышения безовасности. если все остальные правила по копирайтам сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
понятно... будьте снисходителнее... ведь не каждый русский человек может за 200$ купить форум... у нас вообщем то статус жизни нижу чем у американцев..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

sandrosso, ну ты загнул про Русских.

 

Здесь не причём то, что мы русские. Дело в том, что не каждый готов платить эти самые 200 баксов за "какую-то непонятную папочку с php-скриптами".

Замечу, что не только в нашей стране. Например, нашёл друга по асе фром Германия. Он тоже не готов платить и достал себе откуда-то 2.0.3.

 

Логически подумав: зафиг мне тратить на лицензию 200 баксов, когда могу скачать в другом месте.

 

Тут есть вина и самих разработчиков, которые не защищают свой код (искл. последние события с ipb 2.0 с Zend, но это другая история).

 

Вот такие дела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Тут есть вина и самих разработчиков, которые не защищают свой код

ничто нельзя защитить на 100 процентов!!!

а насчёт русских, я говорил не о Москвичах... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ничто нельзя защитить на 100 процентов!!!

Согласен.

 

а насчёт русских, я говорил не о Москвичах...

А я разве про них говорил? :D

Если про москвичей, то они тоже не готовы платить. Говорю не за всех, а за... впрочем, не важно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

YuriR

sandrosso

loosingar

господа, языки! (с) Я же предупреждала всех - я очень злобная и с птичьими мозгами. Накажу не задумываясь... после праздников при повторе трепа.

 

Мое мнение все знают - уважая себя, уважай чужой труд и гордись этим. Тогда народ будет уважать и тебя. (с)

Не удаляй копирайты, не используй варез и не мпиливай с машин товарные марки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

sandrosso

будьте снисходителнее... ведь не каждый русский человек может за 200$ купить форум...

Самый верный способ избежать нарушения закона, отказаться от его нарушения.

Если вы не готовы купить продукт - ищите альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как отличить триал от лиц. версии ?

Это смотрится не в админке, а базе данных. Потому как даже если вы поменяете предложение "Hi, Nigazz..." на 4то-то похожее ближе к официальным словам, то вам ено всеравно не поможет.

Куда именно в базе смотреть не скажу, по понятным при4инам. К тому-же здесь вопрос бык как узнать... а не как взломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.