Перейти к контенту
  • 0

перенос настроек.


cool8

Вопрос

Здравствуйте :D С прошедшим Вас!

У меня такая проблема:

есть форум намбер 1,на том же сервере я сделал форум намбер 2,мне нужно что бы форум намбер 2 был полной копией форума намбера 1.Как это сделать?

Например в админке есть пункт загрузить настройки,а как их собрать в один файл?

прочитал тему про бекап БД и не нашёл ответа на мой вопрос ;)

пожалуйста,помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

cool8 удалить БД форума 2 и на ее место залить БД форума 1, если Вас есть возможность создать различные базы

Обе БД предварительно сохранить у себя на машине.

 

Если БД у Вас одна, а префиксы таблиц разные, то в скачанной БД 1 изменить префикчы с 1 на те, что были у БД2 и залить ее на сервер.

 

Скрипты для изменения префиксво таблиц етсь на инвизионайзе. Регистрация обязательна проводится у них на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению я поступил видимо глупо...

Я решил просто в настройках форума 2 поставить БД от форума номер 1.И после удалил форум 1.

И вроде бы всё заработало,но теперь при обращении к базе выдаётся:

 

mySQL query error: SELECT m.id, m.name, m.mgroup, m.member_login_key, m.email, m.restrict_post, m.view_sigs, m.view_avs, m.view_pop, m.view_img, m.auto_track,

    m.mod_posts, m.language, m.skin, m.new_msg, m.show_popup, m.msg_total, m.time_offset, m.posts, m.joined, m.last_post, m.subs_pkg_chosen,

    m.ignored_users, m.login_anonymous, m.last_visit, m.last_activity, m.dst_in_use, m.view_prefs, m.org_perm_id, m.mgroup_others, m.temp_ban, m.sub_end,

    m.has_blog

    FROM ibf_members m

    WHERE m.id=1

 

mySQL error: Unknown column 'm.has_blog' in 'field list'

mySQL error code:

Date: Monday 10th of January 2005 11:21:46 AM

 

начальная страница выдаётся нормально,а вот дальша такая...

 

З.Ы. перед этим пробывал сделать бекап БД номер 1 и поставить её вместо БД номер 2(всё это делалось через phpMyAdmin) но мне выдавалась ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

извините,меня пожалуйста,что пользуюсь таким низменным приёмом,как "ап".Но мне очень нужна ваша помощь ;)

помогите,не знаю куда ещё обратиться :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
надо файл конфигурации 2-ых форумов подправить под данные 1 БД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
cool8 угую в сonf_global второго форума прописать настройки БД первого форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помогите с проблемой:

имеется 2 форума ipb 2.0.3 и 2.0.0. Нужно объединить их в один форум, т.е. добавить всех юзеров и сообщения на 2.0.3

Есть ли готовое решение?

 

+ еще есть третий форум phpbb2.0.11, но это патом (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.