Перейти к контенту
  • 0

RSS или XML


Вопрос

поиском не нашел поэтому спрашиваю тут.

 

нужно вывести раздел который помеченный как новости и подгружается на главной через ssi.php. нужно вывести его в rss или xml .

вопрос как?

 

или может кто имеет подключения форумных новостей в мамбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Экспорт новостей в RSS?

через ssi.php

ssi.php?a=out&f=[id форума, можно несколько через запятую]&show=[сколько новостей включать в ленту?]&type=rss

 

Если нужно XML, то в type передаем 'xml'

 

В мамбу встроить RSS-парсер, который ленту будет в нормальном виде выводить.

 

Ну и подправить шаблон ленты на предмет кодировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а парсер не подскажеш?

что то ничего не могу найти. мне надо чтоб на первую страницу выводило как новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и ещё в продолжение, как rss или xml выводятся только шапки, типа написол тот, тогда и с таким названием.

а как сделать чтоб полностью топики показывало? можно каклибо настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а парсер не подскажеш?

Не хочешь писать свой, ищи готовый. Например, Magpie RSS - за минуту настраивается.

 

как сделать чтоб полностью топики показывало?

Где именно? В каком элементе?

Сразу оговорюсь, в ibf_topics НЕ хранится информация о самом посте в топике - так что придётся делать дополнительный запрос... верней JOIN... Что чревато доп.нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Где именно? В каком элементе?

 

вот то что мне через этот линк выводит,

ssi.php?a=out&f=[id форума, можно несколько через запятую]&show=[сколько новостей включать в ленту?]&type=rss

 

там только темы. мне надо чтоб открытые топики были, тоесть полностью, как если бы я открывал

ssi.php?a=news

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.