Перейти к контенту
  • 0

Автор N'ного сообщения


koTT

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
show member_id where topic_id='1000'
но программирование не знаю :D

или поиском БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Iris

ну и чё с этим то сделать? куда прописать или как?

а просто через ссылку никак нельзя? пормнится какой0-то форум кажется умел показывать определённое сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SELECT m.id, m.name FROM ibf_posts p LEFT JOIN ibf_members m ON (p.author_id=m.id) WHERE p.pid=1000

Будет автор 1000 по базе сообщения... Юзать в SQL Toolbox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

d1pro

спасибо огроменное!!!! ;)

Добавлено в [mergetime]1105387058[/mergetime]

ага, не это не то - щас попробовал ввести значение 1111 хотя на моём форуме всего 1090 сообщений и мне форум выдал автора сообщения, хотя такого по логике быть не может... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
может , если ты удалялил (1111-1090) сообщения ибо ID у сообщений при этом не меняется и следующие сообщения и дальше нумеруются по старому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mitos

да, возможно - у меня посетители могут сами удалять сообщения!

 

т.е. теперь точно не вычислить 1000сообщение, точнее его автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
koTT как раз можно, именно 1000 сообщение и выводится запросом
SELECT m.id, m.name FROM ibf_posts p LEFT JOIN ibf_members m ON (p.author_id=m.id) WHERE p.pid=1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Iris

нутак а если я это тысячное сообщение удалил!?

я же выше писал что на запрос 1111 форум мне показывает автора сообщения, хотя на форуме всего 1090 сообщений! кто-то из нас недогоняет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
koTT А какя разница удалили или нет, если его отправил определенный автор. Правила есть правила. Значит сообщение-то есть. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Iris

блин, по ходу дела я шланг!

всё, уяснил - при удалении сообщений, счётчик на форуме отматывается назад, пропорционально количкству удалённых сообщений, верно? и самый точный счётчик - это запрос в БД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вместо

WHERE p.pid=1000

нужно написать

ORDER BY p.pid ASC LIMIT 1000,1

Тогда будет именно тысячное сообщение на данный момент. Может предыдущий вариант более правильный, но в случае отсутствия в базе сообщения с id=1000 никакого результата не будет. А счетчик никуда не отматывается, при удалении сообщений просто остаются "пробелы", а новые сообщения нумеруются как и прежде, будто бы ничего не удаляли (что уже и сказал Mitos).

 

А какя разница удалили или нет
сообщение-то есть.

:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.