Перейти к контенту
  • 0

PHP-Nuke 7.3 + IPB 1.3


Thorn

Вопрос

Привет всем,

у меня движок сайта - нюка .7.3, а форум ИПБ 1.3

их синтегрировал (была статья как интегррировать/, непомню то ли у Вас толи на РусНюке).

Вообщем получилось сделать так что бы при регистрации юзера в нюке, его регило и на форуме (и наоборот).

Теперь хотелось бы сделать так, что бы при авторизации в нюке, юзера авторизировало на форуме тоже.. как это сделать - незнаю ;) Хот в статье и написано, но я сделал но ничего неполучается.. Мне говорили что нужно как-то попробовать настроить кукисы - как ни пробую - невыходит.

 

Но у меня есть идея (как осуществить - незнаю). Вот две формы - первая для авторизации на форуме, вторая для авторизации в нюке:

 

<form action="http://forum.com/index.php?act=Login&CODE=01" method="post" name="LOGIN"> 
<table> 
<tr><td align="right"><b>Логин:</b></td><td><input type="text" size="10" name="UserName" /></td></tr> 
<tr><td align="right"><b>Пароль:</b></td><td><input type="password" size="10" name="PassWord" /></td></tr> 
<tr><td colspan="2"><input type="checkbox" name="CookieDate" value="1" checked /> <b>Запомнить Вас?</b></td></tr> 
<tr><td colspan="2"><input type="checkbox" name="Privacy" value="1" /> <b>Войти невидимым</b></td></tr> 
<tr><td colspan="2" align="right"><input class="button" type="submit" name="submit" value="Войти" /></td></tr> 
</table> 
</form>

 

 

<form action="modules.php?name=Your_Account" method="post"> 
<center> 
<font class="content">логин<br> 
<input type="text" name="username" size="10" maxlength="25"><br> 
пароль<br> 
<input type="password" name="user_password" size="10" maxlength="20"><br> 
<input type="hidden" name="op" value="login"> 
<input type="submit" value="Логин"></font></center></form> 
<center> 
</center>

 

Может быть их можно каким-либо образом совместить?

______________________________________________________________

Вторая часть вопроса (Все о той же интеграции):

 

Вот внизу форума на главной странице есть статистика "кто сейчас на форуме". Эта статистика учитывает всех кто на форуме.. можно ли выдрать какой-то код из скриптов форума, вставить его в нюку, что бы на форуме учитывались так же пользователи с сайта? Я уже видел подобное на одном сайте - gta.com.ua (это не реклама, ссылку специально сдеал без http что бы поисковики не ушли.. ну вобщем это не реклама, сайт не мой). Так вот - у них реализована авторизация сайт-форум и статистика на форуме учитывает пользователей с сайта. Хотелось бы сделать то же самое :) Буду очень благодарен за ответы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
или, может быть, кто-нбудь знает на каком движке сделан сайт gta.com.ua ? То естья хочу сказать что может быть уже есть подобный движок, а я пытаюсь заново америку открыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
или может скажете в каком файле и где функция формирования кукисов форума? я бы туда впихнул заодно формирование куки для нюки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насколько мне обьяяснили - невозможно соединить кукисы если форум у меня как суб-домен.

Тогда вопрос - кто может помочь соединить две формы авторизации?

 

И ещё - внизу форума на главной странице есть статистика "кто сейчас на форуме". Эта статистика учитывает всех кто на форуме.. можно ли выдрать какой-то код из скриптов форума, вставить его в нюку, что бы на форуме учитывались так же пользователи с сайта? Я уже видел подобное на одном сайте - gta.com.ua (это не реклама, ссылку специально сдеал без http что бы поисковики не ушли.. ну вобщем это не реклама, сайт не мой). Так вот - у них реализована авторизация сайт-форум и статистика на форуме учитывает пользователей с сайта. Хотелось бы сделать то же самое ;) Буду очень благодарен за ответы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.