Перейти к контенту

[1.x.x]Файловый архив 1.1.5


Рекомендуемые сообщения

Название: Файловый архив 1.1.5

Добавил: Гость

Добавлен: 31 Июл 2003

Обновлен: 31 Июл 2003

Категория: IP.Board 1.x.x

 

Download mod 1.1.5. Файловый архив - версия от IBResource.ru

 

Инсталлируется в отдельную директорию!!!

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня ссылка на файловый архив не появляется :D Где-то лоханулся наверное.

Как должна выглядеть ссылка на файловый архив, если он находится по адресу http://мой_сайт.ru/downloads?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылка на него нигде не вылезает. Вы не лоханулись. Просто я решил не делать этого. Пускай люди сами решают где им размещать на него ссылку. Хотел бы увидеть архив в действии. Вы не могли бы ссылку кинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со ссылкой разобрался.

 

Будущий архив здесь, но:

  • Некоторые картинки не показываются, а именно файл nav.gif и логотип MAXI
     
  • не могу создать категории. Ошибка базы данных.

Сейчас пытаюсь разобраться где я напортачил.

 

Кстати, я подписан на эту тему, но уведомления о новых сообщениях не приходят :D

 

Все поломал ;)

Проблема кажется в базе данных, т.к. я ставил хак на набор MAXI с уже стоявшим там хаком Download предварительно удалив старый хак. А база осталась прежняя! Неплохо бы написать описаловку по апгрейду набора MAXI 1.2

Изменено пользователем Des
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там хаком Download предварительно удалив старый хак.

 

Так а ты удалил все таблицы из mysql от стоящего там downloads?

 

 

Картинки не отображаются: Необходимо зайти в Редактирование макросов в админ-панели и для nav.gif прописать путь к нему не относительный, а абсолютный. То же самое с картинкой i-maxi. Зайди в functions.php, найди там эту кнопку и пропиши абсолютный путь!

 

 

А мне как раз ответы приходят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а ты удалил все таблицы из mysql от стоящего там downloads?

В том то и дело что нет :D Знаю что не прав...

А какие таблицы нужно удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CREATE TABLE ibf_cats (
 id tinyint(3) unsigned NOT NULL default '0',
 sub tinyint(1) NOT NULL default '0',
 cname varchar(50) NOT NULL default '',
 cdesc tinytext NOT NULL,
 open tinyint(1) unsigned NOT NULL default '1',
 scripts tinyint(3) unsigned NOT NULL default '0',
 last_id tinyint(3) unsigned NOT NULL default '0',
 position tinyint(4) NOT NULL auto_increment,
 st_fid tinyint(3) unsigned NOT NULL default '0',
 UNIQUE KEY id (id),
 KEY position (position)
) TYPE=MyISAM;
# --------------------------------------------------------


CREATE TABLE ibf_dbvotes (
 mid tinyint(5) default NULL,
 rating tinyint(1) default NULL,
 did tinyint(4) default NULL
) TYPE=MyISAM;
# --------------------------------------------------------


CREATE TABLE ibf_scripts (
 id tinyint(3) unsigned NOT NULL auto_increment,
 cat tinyint(2) unsigned NOT NULL default '0',
 sname varchar(70) NOT NULL default '',
 sdesc text NOT NULL,
 author varchar(75) NOT NULL default '',
 poster varchar(32) NOT NULL default '',
 mem_id smallint(5) unsigned NOT NULL default '0',
 date varchar(13) NOT NULL default '',
 views smallint(5) unsigned NOT NULL default '0',
 ext varchar(5) NOT NULL default '',
 downloads smallint(6) NOT NULL default '0',
 open tinyint(1) NOT NULL default '0',
 demo text NOT NULL,
 screen text,
 topic tinyint(4) default NULL,
 votes tinyint(4) default '0',
 total tinyint(4) default '0',
 rating float NOT NULL default '0',
 URL varchar(32) NOT NULL default '',
 link varchar(250) default NULL,
 current tinyint(1) NOT NULL default '1',
 mirrors text NOT NULL,
 UNIQUE KEY id (id)
) TYPE=MyISAM;


ALTER TABLE `ibf_groups` ADD `g_add_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_calendar_post` , 
                        ADD `g_do_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_add_download` , 
                        ADD `g_edit_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_do_download` , 
                        ADD `g_manage_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_edit_download`,
                        ADD `g_allow_download_offline` TINYINT(1) UNSIGNED DEFAULT '0' AFTER `g_manage_download`;
ALTER TABLE `ibf_members` ADD `scripts` bigint (10) DEFAULT '0';				 ADD `downloads` bigint(10) DEFAULT '0';";

 

Вот такие таблицы удали. И соответсвенно несколько полей из существующих таблиц. Будь внимателен. Не ошибись! А потом заново сделай запрос такой, какой изложен здесь через PHPMYADMIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проблема:

у меня уже стоит один хак, который в админпанели занимает двенадцатое место

и загрузочный хак ставлю и админке его не появляется :D

Я правда ставлю 1.2.7. версию с ИБПлэнет, но перевести её не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие таблицы удали. И соответсвенно несколько полей из существующих таблиц. Будь внимателен. Не ошибись! А потом заново сделай запрос такой, какой изложен здесь через PHPMYADMIN

Всё сделал, категории создаются. Права группам пользователей назначил. НО:

1. При нажатии на ссылку "добавить" или на саму категорию появляется сообщение форума об ошибке :D

2. Хотелось бы увидет краткий алгоритм настройки данного сервиса через админку (т.е. последовательность действий в настройке хака после установки)

 

Или я один такой тупой? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл свою ошибку: не сделал

Должен быть указан в AdminCp > Board Settings > Basic Config > Website Address. ВВедите там не адрес сайта, а адрес файлового архива (без / на конце). Этот адрес является переменной $ibforums->vars['home_url'].

 

Нол после этого, при нажатии "Добавить" имеем:

 

Warning: pages(./Skin/s1/skin_portal.php): failed to open stream: No such file or directory in /pub/home/am97/htdocs/desantura/htdocs/sources/Pages.php on line 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Warning: pages(./Skin/s1/skin_portal.php): failed to open stream: No such file or directory in /pub/home/am97/htdocs/desantura/htdocs/sources/Pages.php on line 26

Но это не ошибки а предупреждение, но причем тут Custom Pages? :D хм. Поищи там, есть переменная home_url в Pages.php или в skin_portal.php

 

 

Добавлено:

Из index.php в директории с архивом удали строки:

// Require and run
if ( $ibforums->input['pg'] == ""){
  require $root_path."sources/".$choice[ $ibforums->input['act'] ].".php";
} else {
  require $root_path."sources/Pages.php";
}

 

Добавлено:

И еще, правильно ли у тебя стоит путь к форуму в переменной $root_path в index.php в /downloads/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь со строкой для удаления я ошибься. Наверно у тебя там так:

// Require and run
if ( $ibforums->input['pg'] == ""){
require $root_path."sources/en_Downloads.php";
} else {
require $root_path."sources/Pages.php";
}

 

Все удали , оставь только строку:

require $root_path."sources/en_Downloads.php";

 

Добавлено:

просто $pg из Custom Pages конфликтует с $pg из архива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все удали , оставь только строку:

SQL

require $root_path."sources/en_Downloads.php";

Добавлено:

просто $pg из Custom Pages конфликтует с $pg из архива!

 

Ага, ещё на шаг продвинулись :D

Теперь при нажатии кнопки "Добавить" появляется форма добавления файла со ссылкой внизу "[ Панель управления архивом ]"

При попытке добавить файл с расширением zip, появилось сообщение: "Обнаружена ошибка: Тип указанного вами файла не разрешен!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В админ-панели настраиваются максимальный размер файла и его разрешенные расширения!!! Downloads > Edit Settings
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл с раширением txt закачался, но форум ругнулся и выдал какую-то строку в верхней части (прочитать не успел) и открылась страничка с таблицей описания файла (там где ссылка на тему поддержки, демо и пр.)

Тема поддержки создалась нормально, но ссылка на неё из архива оказалась неправильной! Ссылка "тема поддержки" вела совсем в другой форум!

При попытке скачивания текстовый файл открылся в браузере, что по-моему является нормальным.

 

Добавлено:

В админ-панели настраиваются максимальный размер файла и его разрешенные расширения!!! Downloads > Edit Settings

Там всё в порядке: разрешены файлы .txt|.zip максимальный размер 50000kb.

Закачиваемый zip-файл имеет размер 137kb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZIP-файл тоже закачался. Проблема была в том, что в названии файла (и расширения) использовались заглавные буквы! Т.е. настройки расширений файлов чувствительны к регистру!

 

Успел рассмотреть ошибку. Это предупреждение: "Warning: chmod(): Operation not permitted in /pub/home/am97/htdocs/desantura/htdocs/sources/en_Downloads.php on line 1191"

 

Всё вроде работает за исключением ссылки на тему поддержки.

Изменено пользователем Des
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще при нажатии кнопок "Новое" и "Статистика" в появляющихся таблицах шапка по идее должна заливаться фоновым рисунком на основе gif-файла. Скорее всего там тоже что-то с путями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Warning: chmod(): Operation not permitted in /pub/home/am97/htdocs/desantura/htdocs/sources/en_Downloads.php on line 1191"

 

Видимо у тебя на хостинге нельзя устанавливать chmod файлам :D

 

Проверь по ftp у тебя файлы закачиваются в директорию с файлами от архива с каким chmod? должно быть 644 по идее.

 

Еще при нажатии кнопок "Новое" и "Статистика" в появляющихся таблицах шапка по идее должна заливаться фоновым рисунком на основе gif-файла. Скорее всего там тоже что-то с путями...

Там просто не была фона изначально ;) Добавь по аналогии с другими таблицами. А я у себя исправлю это в архиве.

 

Ссылка неправильная? А что ты указал в админ-панели, когда категорию создавал? Ты указал какой форум там? (Проверь)

Посмотрел я у тебя. Там форум-то как раз указан вроде правильный на f=37 ведет. А вот тема неправильная номером. странновато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у тебя на хостинге нельзя устанавливать chmod файлам

Проверь по ftp у тебя файлы закачиваются в директорию с файлами от архива с каким chmod? должно быть 644 по идее.

Закачиваемые файлы имеют CMOD 660 :D

А хостинг на Валуехосте...

 

Посмотрел я у тебя. Там форум-то как раз указан вроде правильный на f=37 ведет. А вот тема неправильная номером. странновато!

Тема создаётся в том форуме который в админпанели указан, а вот ссылка на неё не показывает.

 

Ссылка ведёт на http://desantura.ru/index.php?act=ST&f=37&t=127

А тема имеет адрес http://desantura.ru/index.php?act=ST&f=37&t=232

 

 

Ссылка неправильная? А что ты указал в админ-панели, когда категорию создавал? Ты указал какой форум там? (Проверь)

Проверил. Ниже то что у меня в админке:

 

Name: Файловый архив

Description: Файлы для скачивания

Choose the category of which this category should be a sub category of.

If you do not want this category to be sub category then choose 'None': None

Do you want this category to be open?: Yes

Choose the forum of which from this category will create support topics: Файловый архив на "Десантуре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ничего не нарыл по проблемам?

А про CHMOD: У тебя файл-то тот скачивается, имея CHMOD 660 (Тоже самое проверь со скриншотом - просматривается?) ? Если скачивается, тогда я тебе дам где исправить, чтобы ошибки не было со CHMOD'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.