Перейти к контенту

Task SQL Backup


Anna

Рекомендуемые сообщения

Мод: Task SQL Backup

Категория: Моды

Совместимость: 2.0.x

Описание:

Мод: Task SQL Backup<br>Описание: задание для создания backup SQL базы данных для форума Invision Power Board 2.0.<br>Особенность: мод позволяет хранить несколько файлов выкачек за нужное число дней. Выкачки хранятся на сервере.<br>Безопасность: Каталог с выкачками закрывается через .htaccess

 

Подробнее...

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Примечание.

 

Для больших форумов (БД размером 40 Мб) этот мод в таком виде работать не будет. Необходимо вместо циклов всяких выполнить системные команды system("mysqldump ... и т.д."); ну и для гзипа system("gzip .... и т.д.")[1122296114:1122296342]при выполнении системных команд, все файлы должны быть прописаны с полными серверными путями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Anna

За мод сенкс.

Скажи, а можно что нибудь аналогичное смастерить под версию IPB1.3?

Еще бы интереснее сделать чтобы выкачки отсылались на мыло для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. у нас не скрипт-дампер, а скрипт, выполняющий команды на локальной системе? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna

За мод сенкс.

Скажи, а можно что нибудь аналогичное смастерить под версию IPB1.3?

Еще бы интереснее сделать чтобы выкачки отсылались на мыло для этих целей.

 

Не знаю как у тебя, а у меня одна выкачка, запакованная в GZIP, весит 20 Мегабайт :D

И смысла в этом нет, потому что если восстанавливать из бекапа, то потом назад закачивать на сервер, чтобы выполнить команду консоли mysql.

Короче говоря, моя задача - это другой принцип работы. То, что тебе нужно - есть в стандартном интерфейсе phpmyadmin - для малых дампов идеально - они шлются тебе как файл и ты его сохраняешь на своем компе.

Когда твой дамп станет таким большим, что система не сможет тебе его передать, тебе понадобиться моя задача (ну или что-то похожее) ;)

 

Т.е. у нас не скрипт-дампер, а скрипт, выполняющий команды на локальной системе? :)

 

Возможно два варианта. В том виде, в каком он сейчас тут лежит - там именно дампер (сам пишет файл). Если оч большая база, то я написала как это оптимизировать:

 

Для больших форумов (БД размером 40 Мб) этот мод в таком виде работать не будет. Необходимо вместо циклов всяких выполнить системные команды system("mysqldump ... и т.д."); ну и для гзипа system("gzip .... и т.д.")при выполнении системных команд, все файлы должны быть прописаны с полными серверными путями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna

Да, дамп у меня несколько меньше, порядка 5 метров в GZIP

Но суть не в этом. Собсна отправка дампа на мыло обусловлена необходимой безопасностью как резервные копии на стороннем хранилище.

Главное, что меня интересовало, так это создание Task SQL Backup под версию 1.3, чтобы сей скрипт делал архивы автоматом по определенному графику (phpmyadmin же предполагает мое участие в создании дампа в реальном времени). Насчет автоматической отправки на мыло - это уже второй вопрос и его можно решить уже готовыми скриптами по портированию файлов с сервака на сервак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.