Перейти к контенту

Как в своих скриптах использовать ф-ции IPB?


Rick

Рекомендуемые сообщения

Раньше стоял простенький форум IkonBoard, с текстовой БД. Легко брал, да и вмешивался в дела этой БД, т.е. сделал свой портал, соединив его с БД пользователей форума. С точки зрения безопасности все было ок, т.к. защита была только по кукисам и все.

 

А сейчас хочется провернуть то же самое с IPB. Вопрос такой, а есть ли какой-нибудь файл с IPB, отвечающий за авторизацию пользователя и т.д. Ну, чтобы можно было делать сторонние скрипты, со своей БД, и из которых можно было бы обратиться к БД phpBB, получить имя пользователя, немного его данных и оставить скрипт в покое? Делать из сайта портал не хочется, т.к. оно того не стоит - запросы у сайта маленькие и хочется все сделать ручками, вот только не могу найти связку :D

 

Помогите, пожалуйста, если у кого есть какая-нибудь информация об этом!

 

P.S. У меня версия IPB 1.2final.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели у такой махины, как IPB никто не знает, какие строки реализовывают авторизацию, проверку на то, что за пользователь? У phpBB решение было найдено за 10 минут, т.к. обнаружилась статья, разъясняющая какие файлы нужно проинклудить в своем скрипте, чтобы получить доступ к проверке пользователей. Пожалуйста, подскажите, может кто уже проделывал подобные фишки или свой собственный хак писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, а есть ли какой-нибудь файл с IPB, отвечающий за авторизацию пользователя и т.д.

ф-ия auth из functions.php

она вызываается в index.php

именно там чел авторизуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тема хорошая. Хочу поинтересоваться, существуют ли варианты, как выводить скажем

 

- 5 последних тем из такого-то форума (объявления)

- 5 тем из форума

 

Долой готовые CMS! Хочу свою и чтоб с IPB было повязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то болтнул..

 

Но старые темы поднимать - зло.

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Rick, ну делай require форумского движкового файла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.