Перейти к контенту

Что за "активация" в ХР?


Рекомендуемые сообщения

Извените, но мне стало смешно :D

Вообщем если вылазет предупреждение о активации, значит скоро винде каюк

Надо было сразу после установки крякать в без. режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DJ_KISSLOTNIY

Активация Windows - новый супермегаофигенный метод защиты Microsoft от пиратства.

Существует около 20 различных видов кряков для взлома этой защиты :D На любой вкус - в безопасном режиме, в небезопасном, в каком хошь ;)

 

Короче, качай кряк и убирай эту активацию далеко и надолго.

Для справки:

1. При установке SP1 и (или) SP2 скорее всего придется качать новый кряк, т.к. после обновления активация вылезает вновь...

2. Чтобы убрать активацию можно также купить лицензионную копию Windows и активировать ее в легальном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI

Чтобы убрать активацию можно также купить лицензионную копию Windows и активировать ее в легальном порядке.

Ага, да вот только после переустановки Виндов (всё бывает, и винты не вечные) необходимо звонить в Микрософт и доказывать, что ты просто переустановил винду и хочешь её активировать, т.к. автоматическая активация не проходит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех...в соседних разделах форума происходят смешные вещи...в одном бьют по голове за удаление копирайтов форума, а в другом спрашивают что такое активация Винды...смешно ей богу... :D;):):):)

 

Неужели в Мелкософте действительно думали, что этот их новый метод защитит от пиратства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Christoph Schneider

sockol

Не вижу ничего смешного. Возможна вам не приходило в голову что некоторые люди ХР вообще не пользовались, не пользуюца и не собираюца ;)

 

DINI

Спасибо, я разобрался. Просто у меня было две версии. Одна СР-2, просто копия настоящей ХР с интегрированым в инсталянт сервис паком и я ее поставил вообще без проблем, и про активацию там вообще ни слова нигде не было, т.е. вообще все в ажуре...

а потом (после всяких експерементов с ХР :D ) я ее решил переставить и случайно взял другой диск (обычный сборник софта) и вот там в "пуске" обнаружил такой пункт и не въехал, ведь до этого рег. ключа хватало :) я всю жизнь на винде 2000 сидел и наверное продолжал бы ее юзать если б не парочка приятных нововведений ИМЕННО В СП-2, которые заслужэивают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sockol, а на форумах каких-нибудь патриотов мелкомягких бьют по голове за использование кряков и нелицензионных копий винды и при этом яро обсуждают, как убрать копирайты в IBP. И что теперь делать предлагаешь?

 

Неужели в Мелкософте действительно думали, что этот их новый метод защитит от пиратства...

В мелкософте вообще думать не принято. Просто сейчас модно стало активации пихать куда только можно. Ну не отставать же Мелкософту от всего остального развитого человечества :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в Мелкософте действительно думали, что этот их новый метод защитит от пиратства...

Это только первый шаг, весьма успешный надо сказать. Хотите знать что будет дальше? Почитайте про TCPA. Я так после прочтения с трудом мат сдерживал... А вообще это тема не для этого форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro

Во-первых, для TCPA нужно как минимум наличие интернета. А так как доступ к сети есть далеко не у всех, то внедрения этой технологии в ближайшее время ждать не нужно.

Во-вторых, даже несмотря на то, что защита в этом случае идет не в программном, а в аппаратном режиме, обработка всей информации так или иначе происходит программно. А это значит, что в данном случае понадобится взлом того же программного модуля. Возможно, это будет не так легко, но все же это возможно.

Ну и, наконец, для того, чтобы такая система защиты стала повсеместной, она должна стать стандартизированной. А на это требуются годы...

 

Это только первый шаг, весьма успешный надо сказать.

Кстати, а в чем же успех данного метода защиты, если его так же легко взломали, как и предыдущие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, даже несмотря на то, что защита в этом случае идет не в программном, а в аппаратном режиме, обработка всей информации так или иначе происходит программно.

Шифрование/расшифровка данных происходит аппаратно-реализуемой функцией. Сложность взлома в разы возрастает, ведь алгоритм будет реализован аппаратно...

Ну и, наконец, для того, чтобы такая система защиты стала повсеместной, она должна стать стандартизированной.

Если не ошибаюсь, Intel и AMD объявили о наличии модуля TCPA в новых моделях своих процессоров :D.

Кстати, а в чем же успех данного метода защиты, если его так же легко взломали, как и предыдущие?

Ну не скажи, геммороя по взлому прибавилось. Пиратский продукт стал отличаться от оригинала. Личные наблюдения показывают, что хоть и не сильно, но стабильно продукта падала...

 

Кстати, тут пару дней назад по НТВ передачу показывали. 30% программистов Microsoft - выходцы из России ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, Intel и AMD объявили о наличии модуля TCPA в новых моделях своих процессоров

Даже если так, то можно с уверенностью утверждать, что здесь TCPA реализована далеко не полностью, а со многими ограничениями, т.к. при в противном случае Intel и AMD просто изолируют свои системы от внешнего мира.

Для того, чтобы можно было работать на таких машинах придется подтверждать сертификацию для всех без исключения программ, установленных на машину и всех без исключения аппаратных устройств, подключенных к ней.

А это в свою очередь говорит о том, что если вдруг отказалась работать мышь, то при попытке ее замены на новую компьютер просто уйдет в нирвану, т.к. новая мышь не пройдет проверку на сертификацию. :D

Более того, использовать можно будет опять-таки только сертифицированные программы. Сертификация, естественно, будет платной, следовательно, о бесплатных и условно-бесплатных программах можно будет забыть. Но и это еще не все. Одно неверное движение при попытке изменения кода программы - и опять всему каюк. Это значит, что при возникновении небольшого бага в программе это может привести к полной неработоспособности программы.

Идем дальше. При использовании TCPA фактически устанавливается полный контроль над всем, что делает конечный пользователь на своем ПК, а кому это понравится? Начнется просто напросто промышленный шпионаж: контроль трафика, используемых программ, блокировке или отключению определенных модулей...

В конце концов, простой сбой в работе сети приведет к парализации всех подключенных к ней компьютеров...

Ужас, да и только ;)

30% программистов Microsoft - выходцы из России

Скоро их будет больше 50%, и тогда Мелкософт можно будет считать отечественным производителем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI

Даже если так, то можно с уверенностью утверждать, что здесь TCPA реализована далеко не полностью, а со многими ограничениями, т.к. при в противном случае Intel и AMD просто изолируют свои системы от внешнего мира.

Насколько я помню, эта система (Palladium будет представлен в Longhorn) будет по умолчанию отключена. Но если вы хотите НАСТОЯЩЕЙ безопасности... (это так в рекламных проспектах пишут).

Вообще описанное тобой лишь малая часть благ, которые способен принести TCPA :D. Будем надеются что народ будет не настолько глупым и не поддастаться рекламе ;).

 

BTW, наверное истинно первым шагом к TCPA был скандал с зашитым серийным номером в Pentium 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если вы хотите НАСТОЯЩЕЙ безопасности... (это так в рекламных проспектах пишут).

Настоящая безопасность будет только в случае полного контроля над всем.

Так как это никому никогда не придется по душе, то настоящей (читай совершенной) безопасности не будет никогда.

 

Дыры были, есть и будут всегда, пока все совершенствуется. Вот когда совершенствовать будет уже нечего (что само по себе уже абсурдно), тогда будут зашивать все дыры, накопившиеся во время этого совершенствования...

Добавлено в [mergetime]1106599476[/mergetime]

Palladium будет представлен в Longhorn

Longhorn не является единственной ОС, так что, еще раз говорю, TCPA должен стать стандартом. А этого не будет еще очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Longhorn не является единственной ОС, так что, еще раз говорю, TCPA должен стать стандартом. А этого не будет еще очень долго...

Увы, мелкософт доминирует на рынке пользовательского софта. Еще и в мобильные технологии стремятся. Intel и AMD непопулярными тоже сложно назвать... И мобильные технологии они тоже осваивают (сейчас все стремятся к этому рынку) :D...

 

Кому интересно почитать про TCPA (английский): http://www.cl.cam.ac.uk/~rja14/tcpa-faq.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, мелкософт доминирует на рынке пользовательского софта.

Доминирует, но не является единственным производителем. Не стоит забывать о *nix'ах, на которых держутся очень многие серваки. Не стоит забывать про Apple и макосы.

Чтобы все это вместе использовало TCPA, т.е. чтобы TCPA заработала в полную меру, нужно время. Причем, достаточно много. За это время компьютеры будут совершенствоваться. Будут увеличиваться их мощности, а значит, уменьшаться надежность алгоритма из-за увеличения возможности взлома благодаря большим мощностям.

Intel и AMD непопулярными тоже сложно назвать...

Intel и AMD, еще раз повторюсь, не будут использовать TCPA в полную меру, пока она не станет стандартом.

 

В общем, TCPA, если и будет использоваться повсеместно, то очень нескоро. Лет 10-15, я думаю, мы будем жить спокойно ;)

Добавлено в [mergetime]1106600238[/mergetime]

Немного оффтопа:

Сейчас вот еще раз убедлся, что сколько я не пишу в последнее время, а сообщений у меня больше не становится в профиле... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот еще раз убедлся, что сколько я не пишу в последнее время, а сообщений у меня больше не становится в профиле...

а постинги этого флудильного раздела не считаются ;):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думал...

Так не честно..

:D;):):):);):):D Все по закону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну будет стандарт такой, будет ещё один повод сесть за Линукс. Пусть сейчас линукс проигрывает в чём-то винде, но можно покрайней мере принять участии в его развитии, тем самым улучшить качество. А нам приходиться только ждать подачек Микрософта.

 

Вот такая вот агитация на Линукс друзья, ах да ещё и Юникс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gogy, да в том-то и проблема, что если начнется повсеместное использование TCPA, то на какой оси не сиди, а TCPA не отключишь, это же не программное устройство, а аппаратное.

Если TCPA сделают стандартом, то Linux'ам и Unix'ам, да и всем остальным осям придется подстраиваться под него. Проще говоря, им тоже придется его использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял из вот этой сатьи http://www.morepc.ru/security/lan200306071.html?print идёт проверка софт и железа, а так как в линукс софт открыт и бесплатен, то последнее отпадает, то есть не нужна проверка лицензий на софт, другой вопрос про железо. И ещё раз повторюсь если я всё правильно понял, то такого по идеи быть не должно. Может только для опредёленных групп, но не для всей общественности, так как минусов много. А если и войдёт в стандарт, то возможно будет какая-то альтернатива.

Добавлено в [mergetime]1106756078[/mergetime]

Вот цитата сиз статьи

Разработкой TCPA для Linux занимается по крайней мере HP. На первый взгляд — это отрадный факт, но при ближайшем рассмотрении наступает горькое разочарование: новый продукт не позволит запустить ни одной самим пользователем созданной программы в «принудительном» режиме. Для этого сначала придется пройти платную проверку и сертификацию в сертификационном центре, имеющем соответствующий личный ключ. Для практических целей процедура, конечно, немыслимая. Идея GPL  будет доведена до абсурда.

Либо будет везде платный софт, во что я мало верю, так как цены взлетят. Или будет альтернатива, она должна быть всегда. Будут пиратские комьпютеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.