Перейти к контенту
  • 0

Глюк в markread


Perchilla

Вопрос

Уже давно обнаржил такую проблему в стандартном IPB: Темы, котрые я уже просмотрел, какое - то время по прежденему отображаются как не прочитанные, а иногда, наоборот - темы которые я не прочитал не отображаюся среди прочитанных, т.е. поиск их проглатывает.

Здесь в файловом архиве нашел модификацию markread. Вот что пишут разработчики:

Вы, конечно, замечали, что стоит ненадолго закрыть окошко браузера,

как при следующем входе на форум все темы уже отмечены как прочитанные,

хотя вы даже не успели их прочесть. Данная модификация исправляет это

маленькое недоразумение.

Теперь темы будут считаться непрочитанными до тех пор, пока вы их

действительно не прочтёте, либо же до истечения заданного интервала

(который каждый пользователь может установить в своём Профиле).

Однако при установке этой модификации обнаружил явную ошибку в строке 631

/* if ( $ibforums->input['i'] == 1 )

 

Этот открывающийся комментарий перекрывает пол файла Login.php.

 

Вопросы:

1. кто знает, как правльно поставить эту модидфикацию?

2. есть ли другие пути решения моей проблемы с прочитанными и не прочитанными сообщениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Модификация правильная.

Если у тебя login.php стандартный.

5 WMZ давай я тебе поставлю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Song ну зачем сразу на рыночные отношения переходить? :D . Я, можно сказать, почти к бывшим однокласникам помощи просить пришел ;) . С толку сбил этот комментраий /* if ( $ibforums->input['i'] == 1 ) . Я сейчас быстренько пробежался по моду и нашел вот это }*/. Что то я сразу не подумал, что они специально часть кода в комментарии заключать будут, вместо того, чтобы его удалить. Вопрос снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Написано, что мод исправляет проблему ошибочной маркеровки тем как прочитаных. И исправляет он проблему ложных непрочитаных? А то захожу - показывает новую тему в разделе. В раздел захожу - новых тем нет. Смотрю опять главную страницу форума - все нормально... Через час захожу - опять показывает, что типа есть новые мессаги, хотя на самом деле нет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Perchilla

ну ты устанавливай-устанавливай. ;)

Если надумаешь обращайся (кушать-то тоже хоцца)

 

Просто люди любят помогать по творческим вопросам. Типа разработать какое-нибудь новое решение или найти выход из неординарного. А если просто hands.sys, то сам понимаешь.

Казалось бы чего проще - есть мод, нужно просто его поставить.

Открою вам секрет, что в любом моде полно наведённых ошибок. Слово "наведённых" означает, что у автора мода их не было и не могло быть (например, просто от того, что до этого у него форум был изменён), а у многих, уставливающих мод они могут с лёгкостью появится.

Если моды не оптимизировать, а устанавливать их так как они предлагаются везде, очень скоро форум будет напоминать помойку. Это даже касается несложных модификаций, не говоря уж о таких сложных как эта.

Поэтому при установке любого мода нужно знать что делаешь и корректировать мод, оптимизируя его.

Это я отвечаю Terminus.

 

Perchilla Мод рабочий. Я кому-то уже ставил и отвечаю :)

Ну конечно он рабочий, если файлы были в том состоянии, в котором они требуются для этого мода и для твоих знаний. Другими словами говоря, если ты ничего не соображаешь, как "подделать" установку чтоб работало, то нужно иметь файлы для установки мода именно в таком состоянии, в котором они должны быть (в оригинальном т.е.)

Наверняка ты просто где-то ошибся.

Добавлено в [mergetime]1106683788[/mergetime]

Что то я сразу не подумал, что они специально часть кода в комментарии заключать будут, вместо того, чтобы его удалить. Вопрос снят.

Это сделано для того, чтобы в инструкции долго не объснять: "найдите это", "удалите то 2-мя строчками ниже" и .т.д.

Потому как если так напишешь, наверняка ошибок наделают, а потом будут говорить "а здесь у меня parse error. И что мне теперь делать? :D "

Поэтому был придуман такой ход, поставить начало и конец комментария, чтобы не рассказывать каким образом удалять код из середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.