Перейти к контенту

О лицензиях, копирайте и превратностях судьбы


Рекомендуемые сообщения

Iris:

>Однако я пердпочитаю лицензионный софт и не нарушаю лицензии и не меняю копирайты.

Вы можете любить любой софт, это ваше право, однако я больше предпочитаю открытый софт.

что касается кооперайтов - ваше высказывание, несколько оскорбительно.

почему? я уже все сказал в оюсуждаемом топике, лицензия не нарушена и все коопирайты присутствуют в том виде - как того желал разработчик, с небольшим изменением, которого он не предусмотрел в лицензии.

 

следовательно - коопирайты НЕ нарушшают лицензии и в следующий раз, прошу Вас воздержатся от подобных комментариев :D

 

--

Сейчас все загорелись 2-й веткой IPB, однако все еще существуют пользователи 1-й, вот они то и в ущербе...

что касается мкпортала... я использую лишь некоторые модули данного портала... и к сожелению их альтернативы я найти не смог, по крайней мере достойной...

в частности вопрос состоит из трех частей - совместимость с форумом, юзабельный фотоальбом и шутбокс. это все что надо было нам.

в мкпортале оно быстро ставится и редактируется.

 

в общем, если кому интересно - пусть стучат в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако я пердпочитаю лицензионный софт и не нарушаю лицензии и не меняю копирайты
Вы можете любить любой софт, это ваше право, однако я больше предпочитаю открытый софт.

что касается кооперайтов - ваше высказывание, несколько оскорбительно.

почему? я уже все сказал в оюсуждаемом топике, лицензия не нарушена и все коопирайты присутствуют в том виде - как того желал разработчик, с небольшим изменением, которого он не предусмотрел в лицензии.

 

Следовательно - коопирайты НЕ нарушшают лицензии и в следующий раз, прошу Вас воздержатся от подобных комментариев

Это я советую Вам воздержатся от указываний в мой адрес, что мне можно комментировать, а что нет. Очень советую. Советую один раз - в дальнейшем я не буду советовать, а буду обращатьяс в соответсвующие структуры, занимающиеся вопросами прав и т.д.

 

Сравните сказанное мной и Вами. Не кажется ли Вам, что Вы обиделись на себя, а не на меня? :D Мое право - мои предпочтения. Ваше - Ваши, если они не нарушают закон об спользовании продукта, на официальный сайт русскоязычной поддержки которого Вы постоянно обращаетесь.

Я пишу о своих, заметьте, предпочтения, а Вы - о Ваших. Так кто же Вас оскорбил? ;) Мне думется, что Вы сами в данном случае, потому что прекрасно знаете, что нарушили лицензию.

В мире (в рамках закона) нет такого как - "я ничего не нарушаю, а делаю то, что лицензия не предусматривает" в данном конкретном случае. То, что делают наши умельцы, и Вы в том числе, лицензию нарушает, т.к. это в ней оговорено - копирайт запрещено менять всем (неофициально владелец закрывает глаза лишь на смену версии), а обладателям зарегистрированной копии разрешено лишь дописать свой копирайт. Удаление копирайта стоит значительных денег.

 

Но, по большому счету, мне лично это совершенно неинтересно - это Ваше личное дело и дело производителя софта. Делайте, что хотите.

 

А я устраняюсь от этого однозначно - мне неинтересны эти перемалывания, недосказанности, обиды и разборки вокруг элементарно понятных и обсужденных не один раз вещей.

 

Однако, если личные наезды на меня с Вашей стороны не прекратятся, то я осталяю за собой право контактировать с IPS и другими организациями, занимающимися правом собственности и личными правами граждан, надеюсь это Вам понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Ирина (я думаю именно так ваше имя), Угражать мне не надо, ок?

 

Обращайтесь куда хотите и сколько хотите, повторюсь, пугать кем-либо - просто глупо.

 

Вы обижены на что то? ну так это уже ваши проблемы.

 

Если честно, с Вами было интересно беседовать, но мнение о человеке, в данном случае о Вас - резко изменилось.

 

К слову, с моей стороны, "наездов" на вашу персону нет и не может быть по причине отсутствия смысла в них.

 

Я вам предложил то что вы спрашивали в свое время, заметьте, предложил искренне и совершенно ни к чему не обязывая, но вы же стоите на своем о коопирайтах, создается впечатление что у вас комплекс по теме коопирайтов.

 

Приятно было с Вами когда то познакомится.

 

Мое почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако я пердпочитаю лицензионный софт и не нарушаю лицензии и не меняю копирайты
Вы можете любить любой софт, это ваше право, однако я больше предпочитаю открытый софт.

что касается кооперайтов - ваше высказывание, несколько оскорбительно.

почему? я уже все сказал в оюсуждаемом топике, лицензия не нарушена и все коопирайты присутствуют в том виде - как того желал разработчик, с небольшим изменением, которого он не предусмотрел в лицензии.

 

Следовательно - коопирайты НЕ нарушшают лицензии и в следующий раз, прошу Вас воздержатся от подобных комментариев

Это я советую Вам воздержатся от указываний в мой адрес, что мне можно комментировать, а что нет. Очень советую. Советую один раз - в дальнейшем я не буду советовать, а буду обращатьяс в соответсвующие структуры, занимающиеся вопросами прав и т.д.
В мире (в рамках закона) нет такого как - "я ничего не нарушаю, а делаю то, что лицензия не предусматривает" в данном конкретном случае. То, что делают наши умельцы, и Вы в том числе, лицензию нарушает, т.к. это в ней оговорено - копирайт запрещено менять всем (неофициально владелец закрывает глаза лишь на смену версии), а обладателям зарегистрированной копии разрешено лишь дописать свой копирайт. Удаление копирайта стоит значительных денег .

 

Но, по большому счету, мне лично это совершенно неинтересно  - это Ваше личное дело и дело производителя софта. Делайте, что хотите.

 

А я устраняюсь от этого однозначно  - мне неинтересны эти перемалывания, недосказанности, обиды и разборки вокруг элементарно понятных и обсужденных не один раз вещей.

 

Однако, если личные наезды на меня с Вашей стороны не прекратятся, то я осталяю за собой право контактировать с IPS и другими организациями, занимающимися правом собственности и личными правами граждан, надеюсь это Вам понятно.

 

 

Послушайте Ирина (я думаю именно так ваше имя), Угражать мне не надо, ок?

 

Обращайтесь куда хотите и сколько хотите, повторюсь, пугать кем-либо - просто глупо.

 

Вы обижены на что то? ну так это уже ваши проблемы.

 

Если честно, с Вами было интересно беседовать, но мнение о человеке, в данном случае о Вас - резко изменилось.

 

К слову, с моей стороны, "наездов" на вашу персону нет и не может быть по причине отсутствия смысла в них.

 

я устраняюсь от этого однозначно

 

Еще раз повторяю, что Ваши отношения к лицензиям и копирайтам:

- меня лично не трогают

- меня лично не беспокоит

- меня лично не обижает

Ваши обращения в мой адрес, включая советы и предположения:

- мне неприятны

- меня задевают

- мне лично доставляют неприятности

После чего общение с вами:

- мне безинтересно

- утомляет

Извините.

 

Я вам предложил то что вы спрашивали в свое время, заметьте, предложил искренне и совершенно ни к чему не обязывая, но вы же стоите на своем о коопирайтах, создается впечатление что у вас комплекс по теме коопирайтов.

 

Приятно было с Вами когда то познакомится.

 

Мое почтение.

 

Прошу больше в мой адрес ничего не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, хватит мусолить одну и ту же тему. Что вы так вцепились в авторские права?

 

Вы знаете, что по закону об авторском праве и смежных правах, а также по принятым и ныне действующим международным соглашениям, изменение чужого копирайта (а именно того, что следует после символа ©) является нарушением?

 

Так что на будущее учтите: все, что написано в копирайте не подлежит изменению никем, кроме владельца этого копирайта.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.