Перейти к контенту
  • 0

поменять статус...


Oxya^

Вопрос

дурак знаю но все таки ))

 

как сделатьч что бы после определенного кол. сообщения пользаватель сам мог поменять статус ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

два шага ... нет, три.

 

админпанель ---> профиль пользователей ---> Кол-во сообщений, необходимое пользователю, для возможности самостоятельного изменения названия своего статуса на форуме

Оставьте пробел для блокирования этой функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не совсем по теме.

у меня статус обрезает. ввожу нормально, а получается "Совершенн&" искала в админке ограничение на кол-во букв в статусе - не нашла. может не там искала?

подскажете как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обожаю играть в угадалки в инете... :D

Давайте гадать.

Судя по & в конце, я бы предположил, что русские символы тут заменяются на их Unicode-представления, получается что-то вроде

 1234; 1756;ء

(сами циферки от балды пишу).

Это можно проверить - залезаем phpMyAdmin'ом в нашу базу и смотрим, что у нас там добавилось...

Если это общие статусы, то таблица ibf_titles, если это статусы каждого конкретного пользователя, то таблица ibf_members, поле title.

Вот оно:

title  varchar(64)   Да  NULL               

Как видим, тут на статус отводится всего 64 символа. Если б туда сразу русские буковки писались, то всё бы влезло по-любому.

Что делать? Вариант 1: исправить кодировку, чтоб в базу попадали русские символы в обычной кодировке windows-1251... Вариант 2: увеличить размер этого поля ( например, сделать varchar(255) ), чтоб всё и так влезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опять же, если я ничего не путаю из-за моего долгого отсутствия на форуме ;), нужно просто поменять кодировку страницы админцентра.

Как менять кодировку в админцентре, описывается в нашем FAQ, в теме «Кодировка».

Поиск по слову: "кодировка"

Ставим кодировку для админцентра, а также нелишне будет создать .htaccess, указывающий кодировку (описано там же).

Проверь, если заработает (текст в базу станет добавляться в кодировке windows-1251) — будет круто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

helenk84

можете попробовать сменить через FTP, но думаю затея закончиться полным провалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.