Перейти к контенту

Фиксим отображение смайликов


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как вам, а мне графическое представление смайлов вообще не нравится (такой вот я), это так к слову, теперь по теме.

Когда мы пишем простой смайлик улыбки ( : ) ) он нормально и отображается ( :D ), но большинство пользователей любят скобочек забабахать поболе чем одну ( : ))))) ) в итоге получаем хвостатую тварь с графической головой ;) Вот у комрада Total'а проскочила идея эту досадную оплошность исправить (оторвать хвост и оставить только голову) Что я собственно и сделал.

 

Открываем файл sources\lib\post_parser.php

Находим строчку:

$txt = preg_replace( "!(?<=[^\w&;])$code(?=.\W|\W.|\W$)!ei", "\$this->convert_emoticon('$code', '$image')", $txt );

И заменяем ее на:

$txt = preg_replace( "!(?<=[^\w&;])$code(\)|\()*(?=.\W|\W.|\W$)!ei", "\$this->convert_emoticon('$code', '$image')", $txt );

 

Теперь головы отдельно, хвосты отдельно.

И еще один незначительный плюс - лишние скобки в базу не добавляются, от сюда батенька экономия места в базе.

 

Возвращаясь к началу поста. Не секрет, что смайл : ))))))))))) более эмоциональнее чем : ) А когда мы их переводим в графическое представление, мы это "более" теряем. Хотя большинство пользователей над этим и не задумываются, а у других просто залипает кнопка скобки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

Прикольно!

 

Есть другая идея: простой улыбающийся смайлик вставлять по одной скобочке, а , если скобок от двух и больше, вставлять другой смайлик (например, :D )

 

Можно это реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то модификация исправляет не только :D)))))), но и ;)((((((((((( :)))))))))) а так же :))))))))

Ну и другие вариации вроде %))))))) или =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а как на счет текста который содержит много скобок и к смайликам не относиться ?

например какоенибуть математическое выражение или формула.

он же покоцает его, обрежит скобки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
А как насчёт того, что бы двигающиеся смайлики не теряли движения после некоторых действий ( нажатия на любой из них например ) ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не понял в чём прикол.

Пишу: :D)))

Вижу

хвостатую тварь с графической головой

Или этот мод для чего-то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.