Перейти к контенту

Такой вечный вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Вот интересует меня вопрос

Есть, допустим, только что поставленный форум на платном хостинге, с нормальным доменом, я его оплатил, за месяц допустим я смогу привлечь 50 постоянных юзеров.

А теперь же собственно вопрос, как же с помощью этого форума мне теперь заработать на хостинг и себе на кофе+интернет?

вопрос может странный, может я неудачно сформулировал свою мысль, но идея, думаю, ясна. С помощью чего и как можно хоть что-то (допустим Х у.е.) заработать и каким методом с помощью форума?

клики, показы баннеров, реклама? думаю нет, ведь на ней много не заработаешь, а как же тогда люди что-то придумывают....

да, хочу уточнить, меня не интересует заработок в нете или еще какая-то мура, статьи по этому поводу и т.д. (сам такого могу напридумывать), хочется услышать конкретные мысли от людей, как-то оплачивающих хост и домен, и содержащих форумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sockol

не, я образно говорил

допустим форум более-менее....

ну а как же тогда люди делают?

я думаю, не из своего кармана же платят за то, чтоб побыть админом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, не из своего кармана же платят за то, чтоб побыть админом
Ущербная какая-то логика. Сначала определись, для чего тебе форум — чтобы заработать, или для других целей. Во втором случае люди просто находят средства для поддержки своего проекта, и ничего странного в этом нет. Форум (вообще любой веб-проект) далеко не всегда должен окупаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.Freddy

как по-моему - совершенно нормальная

форум мне нужен для других целей, не для того, чтоб заработать

но если не сложно - давай расмотрим 2 случая:

1. чтобы заработать. Что нужно делать и каким методом можно заработать на форуме?

2. для своего увлечения. Каким методом можно найти средства для поддержки своего проекта?

хочется, чтоб это увлечение не было просто себе в убыток, хотя мне то и деньги от него не нужны

Чтоб совместить эти 2 варианта и найти средства для поддержки форума, это ты правильно сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toha

Ты вначале раскрутись, а потом задавайся таким вопросом. Сейчас для тебя главная задача раскрутиться...

А вообще в большинстве случаев форум является приятным дополнением к сайту.

Лично у меня сайт сам за себя и за форум платит, а вот мне ничего не дает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется, чтоб это увлечение не было просто себе в убыток

 

полтора бакса в месяц ты считаешь убытком для себя ??? :D

 

хм, для меня это просто хобби, форум и сайты...

 

у меня в сети примерно 4 проекта, как ты говоришь убыточных :)

 

и плачу я за хостинг примерно 2 бакса в месяц....

так и разорится можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pritorian

важно не 2 бакса, а просто факт, что твой проект (сайт+форум) приносят пользу+ты на них зарабатываешь (вот лично для меня эти 2 фактора)

пусть тебе оттуда достанется 50 центов, но факт есть факт и для меня лично это много значит

 

exet

с новым 2009 годом тебя!

ты хоть одну ссылку на что-то, что я рекламирую видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.