Перейти к контенту

Astiob Protected ROOT v1.2 PDR 1


Рекомендуемые сообщения

В конец строки 1842 добавь точку с запятой - ;[1112686593:1112686924]liohaa:

1) У вас последняя версия?

2) Вы вводите ту же пару логин-пароль, что указывали при установке?

3) Если вы выполняете пункты 1 и 2, но в админцентр всё равно не попадаете, отключите фичу двойного пароля путём переустановки настроек, но (разумеется) не повторения изменений в файлах.[1112686593:1112687815]Странно... Я это один раз уже исправлял... ;)

 

В файлах install.php и ips_kernel/admin.php замените эту строку:

if (!isset(\$PHP_AUTH_USER) || (\$PHP_AUTH_USER != \$auth['auth'] || md5('proot_'.md5(\$PHP_AUTH_PW)) != \$auth['pR00t'])) {

на эту:

if (!isset(\$PHP_AUTH_USER) || (\$PHP_AUTH_USER != \$auth['user'] || md5('proot_'.md5(\$PHP_AUTH_PW)) != \$auth['pass'])) {

[1112686593:1112687847]После этого можно не переустанавливать.[1112686593:1112688052]

Чёртос-2 когда 1.2 выйдет в свет?

В процессе. :) Как видите, сделать хочу не мало... Цифры при входе + анти-KeyLogger... Ну, всю инфу приватной можно сделать и потом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прогресс в производстве 1.2 есть: уже полностью сделаны цифры при входе. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А не проще всей этой куче наворот сделать .htaccess на файл admin.php только например доступ с вашего ip ( ну если он у вас постоянный) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установила 1.1б. При доступе к админке вылезает Authorization failed.

 

Почему так происходит? Отредактировала все файлы вроде.... помогите плз.

 

 

А вот если двойной пароль отключаю, то открывается приглашение на авторизацию.

Как это понимать?

 

 

и еще. вот тут:

 

  // Protected ROOT
 if(is_array($id)) {
	 foreach($id as $m) {
   $mg = $DB->simple_exec_query( array( 'select' => 'mgroup', 'from' => 'members', 'where' => 'id='.$m ) );
   $ibforums->proot->allowed_edit(intval($m), $mg);
	 }
 }
 else {
	 $mg = $DB->simple_exec_query( array( 'select' => 'mgroup', 'from' => 'members', 'where' => 'id='.$id ) )
	 $ibforums->proot->allowed_edit(intval($id), $mg);
 }

 

в строчке

 

 	 $mg = $DB->simple_exec_query( array( 'select' => 'mgroup', 'from' => 'members', 'where' => 'id='.$id ) )

 

в конец забыли точку с запятой!![1117610156:1117611491]Вот вроде при включенном двойном пароле должен какой-то запрос на него выдаваться браузером... а нифига... сразу пишет Authorization failed..... Мистика....[1117610156:1117778611]я так понимаю, автор мода эту тему не читает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда читаю ;) Отсутствие точки с запятой заметили давно. А вот про бажный двойной пароль даже не знаю, что сказать. У меня всё работало, да и не только у меня. Точно мистика! :D[1117822773:1117822927]

Все это шикарно и классно, но не кажется ли Вам, что это лишние навороты - из пушки по комарам - что мне помешает,  если я взломал админку, просто все дропнуть через SQL запрос :) А если всем админам отключить доступ к этому режиму, то как быть, если им это нужно?

D2-Special Administration Access

Рекомендую поставить и просто запретить доступ к SQL всем, кому он не нужен (вроде технического админа и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это шикарно и классно, но не кажется ли Вам....

Чёртос-2 - этот пост был давно, и являлся первой реакцией на необоснованные (с моей точки зрения :D ) предосторожности. Форумам, где админы зачастую не шарят ни в чем, и не знают что и куда - он (мод) ох как нужен ;)

 

и просто запретить доступ к SQL всем, кому он не нужен
А если пароль похерит или проеб...т тот, кому доступ как раз и нужен??? Всяко бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Vic'er, а если поё* пароль, то воспользоваться phpMyAdmin не судьба? :D

Чёртос-2, HTTP-авторизация штука хитрая, иногда работает, иногда нет, тут с бубном поплясать нужно немного. А можешь по подробнее про Цифры при входе и Анти-KeyLogger рассказать, что это такое будет?

Изменено пользователем Mitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! Я вернулся! :) Чего-то я "засиделся" на английском InvisionIZE... А ведь там уже 1.2 PDR 1 лежит... (была еще 1.1c) Короче, это официальная тема поддержки на моем английском форуме, это официальная тема поддержки на InvisionIZE, а здесь его можно скачать (планирую, что можно будет скачать и с моего форума). Либо вы можете пользоваться русской 1.1b, пока я не перевел 1.2 PDR 1...

 

Vic'er, а если поё* пароль, то воспользоваться phpMyAdmin не судьба? :)

Чёртос-2, HTTP-авторизация штука хитрая, иногда работает, иногда нет, тут с бубном поплясать нужно немного.  А можешь по подробнее про Цифры при входе и Анти-KeyLogger рассказать, что это такое будет?

Да, надо будет ее сменить на такую же систему (ну или похожую), как в другом моде... Который только второй пароль и добавляет ;) Короче, просто сделать в форме доп. поле для ввода второго пароля.

Цифры при входе (реализовано в 1.2 PDR 1) — так же, как и при регистрации. Полностью. Зачем — сам не знаю... :)

Анти-KeyLogger — набор кнопочек с символами, при нажатии на которые, в поле "Пароль" добавляется соответствующий символ. Задача — обойти программы, записывающие нажатия на клавиши (в т.ч. и пароль :)). Если получится, сделаю даже поле "Введите код символа". Или не надо? :D

 

Люди!!!! ТАк можно эту штуку на 1.3.х ставить?????????????? :)

Очень надо ;)

НЕТ!!! Это только для 2.0! Вроде бы... :D Но посмотрю, может, и сделаю для 1.3. Хотя, если просьба была в июле... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э... Завтра выложу инструкции апдейта 1.1b -> 1.2 PDR 1... А сегодня постараюсь перевести 1.2 PDR 1 ;)

 

З.Ы. По Москве уже сегодня :D

З.З.Ы. Выложил "свежую установку" 1.2 PDR 1.

Изменено пользователем Чёртос-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ёё ставить!? может подождать финальной версии? типа 1.3 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, особенно, если сервер не Apache ;)[1125759910:1125766288]

Как обновить твой мод с текущей версии, которая сейчас выложена тут - 1.1б - до последней устойчивой версии?

http://kos.svnets.lv/soft/index.php?showtopic=28

 

А стоит ёё ставить!? может подождать финальной версии? типа 1.3 :D

Ближайшая "финальная версия" — 1.2. Последняя стабильная версия — 1.2 PDR 1. Еще будет (планируется) 1.2 PDR 2 и, возможно, 1.2 PF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал, поставил все по инструкции - пытаюсь зайти в админку, выскакивает окошко авторизации, ввожу логин-пароль (заданные при инсталляции этого мода) - не пускает. При инсталляции заполнил только эти два поля формы (логин и пароль двойного пароля АСР), остальные поля оставил по умолчанию. Форум 2.0.4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что решение только одно - вырубить двойной пароль ACP нафиг. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Тимон! :D Наверно, я действительно буду переделывать второй пароль. Но если он очень нужен сейчас, ставь отдельный мод, добавляющий каждому админу свой второй пароль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделать для версии 1.3? :D

 

З.Ы. Есть идея либо вместо 1.3, либо после нее сделать 2.0, в которой все настройки будут в админцентре. :)[1126375882:1126375967]А, врубился! :) Ты имеешь в виду, чтобы я сделал этот же мод для 1.3... Даю слово - на следующей неделе я если не сделаю, то хотя бы расскажу, что да как. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.