Перейти к контенту

Система рейтинга (предупреждений)


StasM

Рекомендуемые сообщения

Привет, такой вопрос, почему когда я активировал функцию рейтинга на форуме, у некоторых пользователей уже был свой рейтинг?!

И еще, можно ли сделать так, чтобы пользователи не могли повышать или понижать себе рейтинг?!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у тебя до этого стоял хак Кармы? У меня стояла карма и теперь у некоторых +1, народ в непонятках, спрашивают :D Плохо, что описание добавить нельзя (или я плохо искал?)

А управлять рейтингом и так могут только модераторы и админы, да и то модераторам можно запретить это.

Изменено пользователем WildCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не могут. А карма действительно не нулевая будет если до этого стоял карма хак и базируешиеся на нем(1,1,0 репутация к примеру). Этими хаками меняется параметр warn_level в ibf_members, который как раз использует система рейтинга в ib1.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, фигово... theIggs тебе вопрос как истинному поклоннику рейтингов, когда будет твоя версия для 1.2 и будет ли вообще?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати без проблем Карму под 1.2 переделал - если будет надо - запостю сюда. Просто нужно было немножко скрипт поправить от 1.1 и копию таблицы сделать (я стал писать в Karma_Level, а не Warn_Level как оригинал) - все отлично заработало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу тоже жаждал вернуть Карму, а потом малость привык к встроенной Системе рейтинга и она мне кажется даже лучше и удобнее кармы. Можно, к примеру, наказать участника, запретив ему постить 3 дня - поставил птичку и работай себе дальше, ни о чем не заботясь. Единственное, что неудобно в этой системе, так это ее внешний вид: нафиг юзеру видеть лишнее - <-5 () +5> ? Оставить бы просто число наказаний/поощрений и будет та же самая Карма, только функциональнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bizzznesmen

Какой именно сделать? Я делал тот, где пользователи ставят очки друг другу за содержимое постов (т.е. оригинальная Карма). Но могу и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro я наверное не так понял, но хотелось бы, чтоб любой юзер один раз в сутки(а еще лучше чтоб настраиваемо было) мог добавить 1(+1) репутацию или отнять 1(-1) репутацию(пример смотри здесь, правда зарегиться надо :D) Сам еще не дорос да таких хаков ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mus

Ну это он и делает. Вот, уже сюда добавил: http://www.ibresource.ru/db/?mod=142

Вроде все исправил как надо (у меня локале работало, проблем не замечено).

Кстати, в комплект включен скрипт для апдейта базы, если у вас до этого стоял форум 1.1.x и такой хак к нему.

 

 

 

Добавлено:

Только если скин поправить, но это я думаю сами справитесь :D

Да, не забудьте после установки сделать ресинхронизацию скинов (это нужно делать со всеми хаками, касающимися внешнего вида форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro клёва, дома скачаю потестю тогда.

 

Блин, где только не искал, но не могу найти ответ: "Что такая рассинхронизация скинов?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обновил этот хак до версии 1.1.2 от theIggs (возможностей в сотни раз больше :D Качайте там же... К сожалению апгрейд базы автоматом до этого хака пока не предусмотрен. Насчет этого - просите theIggs ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShooTer

Я лишь имел ввиду, что если ты раньше юзал Karma Hack или Reputation Hack (старые версии), то для того, чтобы у пользователей остались данные о репутации нужно немного менять таблицы их хранящие. Вот для этого апгрейд скрипта нет - придется делать это вручную...

Если ты собираешься ставить этот хак на чистый форум (имеется ввиду что до этого там этих хаков не стояло), то проблем не будет.

 

Блин, где только не искал, но не могу найти ответ: "Что такая рассинхронизация скинов?"

Это просто. Данные о скинах хранятся как в файлах (в папке Skin), так и в самой базе. Если ты ставишь хаки, то происходит рассинхронизация этих данных. Если ты решишь полезть править внешний вид скинов через админку, то все установленные хаки там присутствовать не будут и сохранив шаблон ты просто нарушишь функционирование этих самых хаков.

Чтобы такого не случалось нужно делать "ресинхронизацию скинов" - данные из php файлов пишутся в твою базу после чего ты можешь спокойно редактировать шаблоны через админку.

А найти тулзу для ресинхронизации можно так:

Admin CP > Skins & Templates > |-- HTML Templates

Там в самом низу увидишь таблицу Template Tools, где как раз в поле Tool нужно выбрать Resynchronise а в поле справа выбрать над каким скином поизгаляться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.