Перейти к контенту

[1.x.x]i-pack v1.5


Рекомендуемые сообщения

Название: i-pack v1.5

Добавил: Гость

Добавлен: 19 Авг 2003

Обновлен: 04 Янв 2004

Категория: IP.Board 1.x.x

 

Версия больше официально не поддерживается, но скачать все еще можно, но не нужно.

Версия набора : i-pack v1.5

Версия форума : invision power board v1.2 [на 15.08.03]

 

Дополнение. Skin Cali v6 для i-pack v1.5

 

[Установка]

- 1. Скачать (если не имеете) сам форум Invision Power Board v1.2 FINAL с официального сайта (http://www.invisionboard.com/download.cgi).

- 2. Закачать все содержимое папки upload из архива самого форума в директорию где будет ваш форум.

- 3. Закачать все содержимое папки upload из архива i-pack также в директорию где будет ваш форум ПОВЕРХ оригинальных файлов.

- 4. Расставить необходимые CHMOD права на файлы и директории. По этому вопросу обращайтесь в "install_guide\data\install.html" из архива самого форума.

- 5. Запустить sm_install.php в окне браузера, который лежит в корневой директории форума и следуя инструкциям установить форум.

 

[После установки]

- После установки обязательно зайдите в Control Panel (Админ-панель). Там выберите пункт "Skins & Templates". Далее из выпавшего меню выберите "|-- HTML Templates". На появившейся странице внизу будет "Template Tools". В нем должно быть написано: "Resynchronise the database templates FROM the PHP skin files" и "Invision Power Board Template Set". Если у вас так, то смело нажмите на кнопку Run Tool. Этим скрипт заново соберет шаблоны в базе.

- Проверьте CHMOD. Узнать их все в том же файле, что и в пункте (5) установки (несколькими строками выше).

 

[Как установить портал?]

- Читаем эту тему: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...=ST&f=16&t=1283

 

[Что за директория "other_scripts" в архиве набора?]

- В этой директории находятся 3 директории с измененными файлами для отключения/упрощения модификаций:

- 1. /without_advanced_fast_reply/ - содержит файлы, которыми необходимо заменить такие же файлы на форуме, что вернуть простенький быстрый ответ без IB кодов и смайлов.

- 2. /without_download_mod/ - содержит файлы, которыми необходимо заменить такие же файлы на форуме, что отключить из меню Файловый архив

- 3. /without_welcome_panel/ - содержит файлы, которыми необходимо заменить такие же файлы на форуме, что удалить из форума Welcome Panel

 

[Список установленных модификаций]

- Welcome Panel 2.2 oт Daijoubu.

- Image/Text Online/Offline Mod v3.4 от Shadow Fox

- Цитата с выделением и вставка имени в форму ответа от Igorek.

- Download Mod v1.2.7 от (Parmeet, Sno и другие, в том числе и я)

- QReplyForm v1.2b C IB кодом и смайлами) от UriSoft

- Русифицированные макросы от Matrix

 

[Возможно необходимые вам функции, которые в версии 1.2 обычного форума теперь встроены]

- Нумерация сообщений

- Портал (IPDynamic Lite)

- Система рэйтингов/предупреждений

- Простенький быстрый ответ

 

[Язык набора]

- Русский язык от Igorek (bestfilez.net)

- Перевод модификаций мой

 

[Хотите знать больше про Invision Power Board?]

- Рекомендуемые к прочтению темы:

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...=ST&f=16&t=1349

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...=ST&f=16&t=1248

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...=ST&f=16&t=1283

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...=ST&f=16&t=1319

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...=ST&f=16&t=1255

 

[Copyrights]

- Права на Invision Power Board принадлежат IPS Inc (www.invisionpower.com).

- Права на хаки принадлежат их авторам.

- Я не разрешаю и буду пытаться не допустить распространение набора без моего разрешения.

 

Удачи, Oska [ Обсуждение все через тему поддержки! ]

 

Модификация была обновлена 5.9.2003, 16:37

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня проблема с i-pack 1.5

 

Установил всё в точности по вашей инструкции - залил "родные" IPB 1.2 FINAL файлы, перезаписал поверх вашими, выставил все CHMOD'ы в точности по IPB'шному install_guide, в ACP сразу же после установки сделал "Resynchronise the database templates"...

 

В результате форум падает при попытке прочтения имеющихся топиков/ написания новых с ошибкой MySQL:

 

--------------------------------------------------------------------------

 

mySQL query error: SELECT p.*,

m.id,m.name,m.mgroup,m.email,m.joined,m.avatar,m.avatar_size,m.posts,m.aim_name,

m.icq_number,

m.signature, m.website,m.yahoo,m.integ_msg,m.title,m.hide_email,m.msnname, m.warn_level, m.warn_lastwarn,

g.g_id, g.g_title, g.g_icon, g.g_dohtml, m.scripts, m.downloads

FROM ibf_posts p

LEFT JOIN ibf_members m ON (p.author_id=m.id)

LEFT JOIN ibf_groups g ON (g.g_id=m.mgroup)

 

WHERE p.topic_id=1 and p.queued != 1

ORDER BY p.pid LIMIT 0, 15

 

mySQL error: Unknown column 'm.scripts' in 'field list'

mySQL error code:

Date: Friday 05th of September 2003 03:48:52 PM

 

--------------------------------------------------------------------------

 

Запускал скрипт debugger.php (тоже с ibresource.ru) - ошибок он не обнаружено.

 

Пробовал ставить "чистый" IPB 1.2 FINAL - всё работает отлично.

 

В то же время, функции вашего i-pack'а очень меня интересуют. Что и где можно и нужно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через phpMyadmin ручками добавил поля ibf_members.scripts и ibf_members.downloads - все заработало.

Мне, естественно, неизвестен формат полей (сделал их наобум varchar(16)), исходя из названия предположил, что это как-то относится к download center, а потому залил skin_global.php (без dc) из поставки i-pack.

 

Т.о. проблема в вашем инсталлере - при создании базы он "забывает" вышеупомянутые два поля.

 

Пожалуйста, подскажите, какого формата они должны быть, чтобы я мог... хмм.. насладиться :D всеми возможностями вашего мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не пошли в конце инсталляции запускать dbinstall.php

Эта ошибка сейчас исправлена. Чтобы исправить вам, прочтите эту тему:

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...=ST&f=14&t=1428

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый MAFIA! Пожалуйста, прочтите инструкцию и Вы, и покажите мне ХОТЬ ОДНО упоминание о файле dbinstall.php.

 

Oska, спасибо, теперь все в порядке. А инструкцию все-таки поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна непонятка...

 

При попытке выставить в ACP/System Settings/Use safe mode skins - YES,

форум вылетает с ошибкой:

 

Fatal error: Call to undefined function: welcomepanel() in /home/jforum/public_html/sources/Boards.php on line 507

 

Мне это не критично, но сам факт вам, наверное, будет полезен.

 

(чуствую себя каким-то тестером :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик:

можно ли каким-то образом восстановить оригинальный вариант "Quote", вместо входящего в i-pack "Цитата с выделением и вставка имени в форму ответа от Igorek." ?

 

Подскажите, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А инструкцию все-таки поправьте.

Инструкцию не правил. А в sm_install.php поправил. Чтобы в конце все запускали dbinstall.php :D

А то до этого было написано нажмите на ссылку, если вы хотите установить файловый архив!

 

При попытке выставить в ACP/System Settings/Use safe mode skins - YES,

форум вылетает с ошибкой:

 

Fatal error: Call to undefined function: welcomepanel() in /home/jforum/public_html/sources/Boards.php on line 507

Видимо php safe mode не любит welcomepanel. Но почему это надо уже копаться смотреть ;)

 

 

можно ли каким-то образом восстановить оригинальный вариант "Quote", вместо входящего в i-pack "Цитата с выделением и вставка имени в форму ответа от Igorek." ?

Сравнить эту ссылку из оригинального 1.2 и i-pack в файле skin_topic.php

И вернуть оригинальную ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил я версию i-pack v1.5 с предустановленным download-хаком !!!

 

Файло заливатся нормально но с CHMOD 600 - то есть при скачивании "нет прав для скачавания" !!!

 

Помогите решить эту проблему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixa, у тебя хостер видимо такой, что по умолчанию ставит не 644 а 600.

Чтобы в скрипте это прописать, скачай этот мод:

http://www.ibresource.ru/db/index.php?mod=130

Там в файле en_Downloads.php возьми поиском найди - chmod

и увидешь, что это запись существует в нескольких строках. По этой записи соответственно модифицируй хак в i-pack!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблема даунлоадом :)

 

в общем файлы по 7 мегабайт закачиваются на страничку нормально...... по 12 и выше - нехотят......

 

форум выдаёт ошибку и пишет что поле НАЗВАНИЯ !!!!!! пустое !!!!!! :) ....... муть какято ... помогите плиииизззз ;)

 

в пшп ини максимально допустимый размер - 100 мегабайт , ну и также в настройках форума .......

 

может там чего в коде профиксить надо ? ..... ну или в настройках самого форума...... :D

 

З.Ы. может кто нить объяснит что за CHMOD .... и как его выставлять (у меня апач стоит ..... всмысле на моём корыте в локальной сети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати...... только что обнаружил..... такаяже бадяга с самим форумом !!!!!...... не хотит приаттачивать к постам файлы большого размера.... хотя стоит ограничение в 200 мегабайт !!!!!!!!! ... ;)

 

кто нибудь может сказать в чем дело........ :):D ..... где я что то не так сделал то ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отключить активацию закачаных файлов в "файловом архиве" модером или админом ??? Уже меня это задолбало !!!

Админцентр > Downloads > Edit Settings > Самый верхний помоему параметр ...accept files before.... - Если стоит на "Yes", значит активация включена. Поставь "No". И активации не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, а хак Вставки имени от Игорька входит в комплект? Просто когда щёлкаю на имени, вообще ничего не происходит, а в принципе, должно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, а хак Вставки имени от Игорька входит в комплект? Просто когда щёлкаю на имени, вообще ничего не происходит, а в принципе, должно

Входит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке запустить db_install выдает следующее ;)

mySQL Ошибка: Table 'backlight.ibf_groups' doesn't exist

Запрос:ALTER TABLE `ibf_groups` ADD `g_add_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_calendar_post` , ADD `g_ibcode_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_add_download` , ADD `g_html_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_ibcode_download` , ADD `g_do_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_html_download` , ADD `g_edit_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_do_download` , ADD `g_manage_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_edit_download`, ADD `g_allow_download_offline` TINYINT(1) UNSIGNED DEFAULT '0' AFTER `g_manage_download`;

Где-че поравить надо??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ждал ответа сам понял в чем баг :D (если его так назвать можно)

Оказывается надо юзать префикс таблиц по умолчанию и нельзя вгонять свой (как сделал я)... И тогда все получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже выдало такая ошибка

 

А как понять по умолчанию, если я уже установил форум, но только при нажатии dbinstall.php выходит такая же ошибка

 

Запрос:ALTER TABLE `ibf_groups` ADD `g_add_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_calendar_post` , ADD `g_ibcode_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_add_download` , ADD `g_html_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_ibcode_download` , ADD `g_do_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_html_download` , ADD `g_edit_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_do_download` , ADD `g_manage_download` TINYINT (1) DEFAULT '0' AFTER `g_edit_download`, ADD `g_allow_download_offline` TINYINT(1) UNSIGNED DEFAULT '0' AFTER `g_manage_download`;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.