Перейти к контенту

Как перенести ФОРУМ ?


VINT

Рекомендуемые сообщения

VINT переливаешь файлы форума на другой хост, потом в файле conf_global-bak.php изменяешь данные к mysql базе на новые(строчки: $INFO['sql_host'] , $INFO['sql_database'] и $INFO['sql_pass']). Затем делаешь бек-ап базы данных(1) либо через админку форума. 2) через myphpadmin). Последний шаг сводится к тому, что надо залить базу данных(1. через админку форума, но для начала надо проинсталлировать 2) через myphpadmin, в этом случае инсталлировать не надо). И последний шаг: заходишь в админку и делаешь разсинхронизацию(или как там правильно :D скинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mus

 

Понял только то, что надо Настроить " conf_global-bak.php " на новую базу данных а потом нифига

 

Я так подумал а не проще перенести все файлы на на новый сервак и заново настроить форум через "sm_install.php" Через неё же можно настроить базу данных и файлы форума ведь должны ведь остатся ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VINT все сообщения хранятся в базе, а не в файлах, если сообщений на форуме нету, то заного проинсталлируй форум и все, все равно толку-то от 5-ти сообщений?

что надо Настроить " conf_global-bak.php " на новую
- тут я ошибся, не conf_global-bak.php, а conf_global.php - вот :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VINT

проще перенести все файлы на на новый сервак и заново настроить форум через "sm_install.php"

Не, не проще. Во-первых, sm_install создаёт базу заново (т.е. затирает всё, что было), а во-вторых, потеряешь все настройки, которые делал на старом форуме (перезапишется conf_global.php).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mus

 

все сообщения хранятся в базе, а не в файлах

 

Может попросить админа перенести базу данных!

Я был на бесплатном хостинге от моего провайдера, а хочу перейти на платный!

Бумаю админ сможет!

 

 

 

theIggs

 

А можно сделать так: ?

Я перенесу базу данных и закачаю форум с старого хоста на новый хост вместе с "conf_global.php" так можно ??? Будет работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Еще раз. Тебе надо:

Скачать форум со старого хоста.

Скачать БД.

На локалке изменить все пути и пароли в conf_global.php

Залить форум на новый хост

Залить БД.

Выполнить БД через Shell или PhpMyAdmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подскажите а как вставить текст sql в php Admin на хосте ?

 

просто текст 4 мега... все зависает и все... если я правильно понял нужно заходить в нужную базу, а потом нажимая на кнопку SQL вставлять текст ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сохраняешь базу в виде файла - удёшь в Пхп Май Админ, в списке выбираешь нужную БД, потом нажимаешь на картинку с надписью "SQL", и переходешь на закладку "Экспорт (EXPORT)".

Указываешь нужный файл, и нажимаешь "пошёл (go)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сохраняешь базу в виде файла - удёшь в Пхп Май Админ, в списке выбираешь нужную БД, потом нажимаешь на картинку с надписью "SQL", и переходешь на закладку "Экспорт (EXPORT)".

Указываешь нужный файл, и нажимаешь "пошёл (go)"

 

смысл перехода в sql если там окно, чтобы ввести текст ?

 

в экспорте после того, как 850 кб архив zip загружается, возникает просто надпись на панели IE внизу слева - готово, но форум не работает.

 

зы сейчас пробую кусками загружать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.