Перейти к контенту

Важный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Многим известно о проблеме броузеров... Эти всякие мозиллы, нетскейпы, эмсиэны, и другие уроды вносят дисбалланс в развитие интернета. Должен быть единый стандарт - IE, я делал свой сайт как-раз под него, и не собираюсь подстраивать его под всякую хню. Вопрос мой в следующий: как сделать чтобы у узера когда он заходит на сайт выскакивало сообщение: "сайт оптимизирован под броузер Internet Explorer. Скачать броузер можно: http://адрес_на_закачку". Заранее благодарен за ответы. ИМХО домашняя страница уродов это http://www.mozilla.org :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destroyer

Вообще-то выдавая надпись "Оптимизировано под..." ты только показываешь свою некомпетентность как вэб-дизайнер/мастера. Так делать ни кому не рекомендуется.

А вообще есть ведь неплохие альтернативные браузеры - Опера например. В ней все почти так же как и в IE, только вот побыстрее и картинки можно динамически отключать (у IE так не сделаешь без полной перезагрузки всех открытых страниц) - а на dial-up это самое то.

А что делать тем, у кого выход из под *nix - там ведь IE нет.

Правда сам я пользуюсь NetCaptor (www.netcaptor.com) - на основе IE, уже привык как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro

Не пойму некоторых пользователей... Почему при том, когда в замечательной системе Windows, есть стандарный замечательный броузер IE, они пользуются всяким отстоем типа Mozilla и других. Это затрудняет веб-дизайнерам разработку сайтов. Вообще я за то чтобы был единый стандарт - IE. Ибо в нём скока я уже в инете висну ни разу не натыкался на глючащий в нём сайт.

 

Добавлено:

java script:alert('Вы все уроды!');

:D;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destroyer

Не, в чем-то ты конечно прав - я видел сайты, где под Нетскейп вообще ничего нет, хотя в IE все красиво и динамично. Дело-то в том, что если бы разработчиком всех вэб стандартов был Мелкософт, то возможно на ИЕ бы и равнялись. А так все пытаются сделать то, что на их взгляд правильнее, хотя не всегда пашет.

А вообще Опера реально неплохой браузер - попробуй, возможно понравится (всего 3 Мб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opera и Mozilla - лучше! Хотя бы потому, что они быстрее. Но конечно, в них очень хромает JavaScript и даже такой простой скрипт, как window.status они не понимают :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо в нём скока я уже в инете висну ни разу не натыкался на глючащий в нём сайт.

видимо ты мало по инету лазил.. а я натыкался, а ищё натыкался на примеры как это сделать... или как сделать так что IE жрёт ресурся до такой степени что винда под этим весом перегружается.. ну всякого повидал :D

мне в IE ненравится что он ждёт покуда всё загрузится, что он клацает при щёлкании... звук раздражает этот меня.. ну и неудобство что окон открывается куча..

я сижу на Опере и меня она вполне устраивает.. проблема с мозиллой - это то что движок у неё похожий на IE - нагружен, а в реальности удобства мало.. ну и встроенность IE сыграло свою роль.. отмирает он.

 

а по поводу дизайна.. заходил я както на http://asianwarez.com/

и знаешь - крайне неприятно что он мой браузер непускает - вот назло непойду туда в IE ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда каким образом можно оптимизировать сайт под все броузеры? Объясните или мануал киньте какой-нить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tot_ra

У меня на компе ничего не тормозит всё ОК. IE пользуются 92% узеров а оперой - 3,2% узеров, Мозилой не пользуется никто (может и есть те кто хочет создать себе проблемы или фанатичные разработчики но их даже 1% не наберается), это статистика сайта у которого посещаемость 20000 уников в день. Так что делайте выводы :DM$ никогда не даст погибнуть IE, а мозилл и других скоро уберут дабы они не портили единый стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Builder

Считал не я а администрация и вообще в опере большинство сайтов ужасно глючат/не работают. Я просто ради интереса её себе поставил а потом сразуже снёс. Патамуша дерьмо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, у каждого своё мнение, но

в опере большинство сайтов ужасно глючат/не работают

это смотря на какие сайты лазять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Builder

Какая разница на какие сайты, в IE работают ВСЕ абсолютно сайты а в опере и мозиле нет. Вообще сейчас веберы не оптимизируют сайты под другие броузеры кроме IE, т.к головной боли много да и наука требует жертв - хрен с теми единицами юзеров которые используют аторостепенные броузеры. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда каким образом можно оптимизировать сайт под все броузеры? Объясните или мануал киньте какой-нить...

Никак... Но можно сделать ява-скрипт, который будет определять браузер и бросать на заточенную под него страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borland_delphi_6

Ну тогда не пойму зачем разработчики создали всякие там мозилы и т д Они хоть и не составляют конкуренции но морочат головы узерам особенно новичкам которые не знают что под них не все сайты работают..

 

Добавлено:

Destroyer

А есть ява скрипт который кидает владельцам всяких мозил и других бродилок мессаги когда они заходят на сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму некоторых пользователей... Почему при том, когда в замечательной системе Windows, есть стандарный замечательный броузер IE, они пользуются всяким отстоем типа Mozilla и других.

 

IE опасно юзать без файрвола, т.к. IE это одна сплошная дыра, раз в три месяца, в IE находят очередные дыры. Пользоваться этим браузером небезопасно. В и-нете можно найти скрипты, разместив которые у себя на сайте, IE будет отправлять тебе *.pwl к тебе на мыло... IE поддерживает Active-X, и причем по умолчанию он включен, а под эту хрень можно закосить какой-нить вирь.

в общем ненавижу не IE, не оутглюк.

пользуюсь мозиллой и батом.

Насчет статистики ты наврал... Это где ты видел что 92% инетчиков юзали IE? Дай урл к статистике?

Вот реальная статистика

Top 15 of 1701 Total User Agents

# Hits User Agent

1 657224 87.95% Microsoft Internet Exploder

2 139210 18.63% Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)

3 76008 10.17% Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)

4 57826 7.74% Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0)

5 52840 7.07% Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows 98; DigExt)

6 38184 5.11% Netscape and Mozilla

7 35857 4.80% Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98)

8 25849 3.46% Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; .NET CLR 1

9 19478 2.61% Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0; .NET CLR 1

10 19135 2.56% Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.5; Windows 98; Win 9x 4.90)

11 18462 2.47% Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.5; Windows 98)

12 15173 2.03% Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows 98)

13 10619 1.42% Mozilla/5.0 (compatible; MSIE 5.0)

14 9484 1.27% Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows 98)

15 7789 1.04% Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.5; Windows NT 5.0)

 

 

Добавлено:

Насчет статистики оперы ты тоже приврал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врать незачем. Могу объяснить что стандарт MSIE.

 

1. За бугром пользователи юзают только лицензию (лицензионное ПО), и покупая Windows используют самый распространённый и стандартный броузер - MSIE, руководствуясь примерно тем: <"зачем я должен дополнительно платить каким-то уродам которые сделали броузер "мозилла" (или опера и т.д) да ещё получить проблемы с серфингом по инету?"> А в России пользуются одним варезом или фри/триал версиями (иногда просто крякнутыми).

 

2. Причина проста: заграничный пользователь знает выгоду - тоесть он не будет юзать продукт который хуже. А простые узеры не вникающие в то как построены все сайты которые они просматривают, просто используют виндовский обозреватель - тоесть европейский сандарт, не подозревая о существовании других "броузеров"

 

Пока наш народ будет использовать броузеры которые как им показалось "быстро грузят паги" у нас никогда не будет стандартов, каждый сможет гнуть своё. Ну прикиньте мне щас придёт в голову сделать свой броузер, потипу мозиллы или оперы ;) И среди россиян обязательно найдутся почитатели моего детища, а сердобольным веб-мастерам свалится на голову ещё один гемморой - подстраивать сайты под мой броузер - назовём его Destroyilla :) Так что это просто не умно что вы тут доказываете что стандарт - не IE.

 

Пользоваться этим браузером небезопасно

Ну ничто небезопасно, даже если ты будеш сидеть дома боясь травм тебе может упасть на голову люстра. Волков бояться - в лес не ходить. Я пользуюсь ИЕ уже год без фаерволов и т д и ниодного виря небыло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destroyer

Если делать "правильный" сайт, то делать нужно ориентируясь прежде всего на стандарты (CSS, DOM, HTML, XML).

А уж как эти страницы отображает браузер, это его проблемы.

Если все сделано по стандартам, то все распространенные браузеры будут нормально показывать содержимое сайта.

Единственное исключение может быть с Явой. Но и тут не все так плохо как кажется.

 

IE не стандарт. Просто IE наиболее полно соответствует стандартам. Ну и конечно самый распространенный браузер планеты Земля. ;) Что не есть гуд. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. За бугром пользователи юзают только лицензию (лицензионное ПО), и покупая Windows используют самый распространённый и стандартный броузер - MSIE

 

А почему ты решил что все пользователи сидят на виндовсах Билла Гейтса? Помимо винды знаешь сколько операционок народ юзает? А ты в курсе что есть не один десяток миллионов пользователей которых не устраивает ни винда, ни писишка, и они за них никогда не сядут. У моего знакомого макинтош, ему нах не нужен ни ie, ни виндоза, и таких людей много. В США помоему писишки вообще не уважают, в области полиграфии тоже считается отстой если ты сидишь за писишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.