Перейти к контенту

Coppermine Photo Gallery???


gynman

Рекомендуемые сообщения

Помогите, интегрированая галерея в 1.3 финал, Введена принудительная регистрация на форуме, а галерею пускают всех! Может кто знает как сделать так, что б галерея была недоступна гостям и ожидающим. Поиск ничего недал.

С регистрированными пользователями все в порядке.

( как сделать проверку на принадлежность пользователя при запросе индексно страницы галереии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, ты чем ее интегрировал ? в правах групп в самой галерее настраивал доступы для гостей ?

http://crimea-board.net/index.php?

http://crimea-board.net/gal/

 

у меня все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, ты чем ее интегрировал ? в правах групп в самой галерее настраивал доступы для гостей ?

http://crimea-board.net/index.php?

http://crimea-board.net/gal/

 

у меня все в порядке.

 

так вот и у меня так же!

гости легко попадают в галерею и могут её просматривать!

Хочется что б гости и ожидающие немогли попадать на индексную страницу галереи, а попадали на страницу введения логина пароля. Через форум они не видят ссылку в галерею т к меню для них невидно, но набрав просто адрес папки с галереей они попадают на индекс, Там они могут все смореть а вот размещать немогут. Хочется запретить и просмотр, без регистрации.

может написать в индексе галереи проверку пользователя? я чего просто недогоняю...

PS Крым-моя вторая родина вот в мае опять туда уеду, обычно до ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А мона про эту галлерею поподробней :D

на 1.3 идет?

платная или бесплатная?

Где взять дистрибутив?[1123309325:1123316198]Ладно я взрослый мальчик и что куда прибить сам разобрался ;)

Так что тут ужо помошь не нуна...

Единственное что меня смущает, что так это ошибки chmod ;)

 

    // Set mode of uploaded picture
   chmod($dest_file, octdec($CONFIG['default_file_mode']));

 

Вот собсно страка ошибки :)

Такая строка есть в двух файлах...

Какой chmod я в конфигурации не ставил 0755 даже, и тот не позволяет на сервере менять :D

 

Я вот думаю... Задать папкам разрешения в ручную, а картинкам пусть ставится по умолчанию... А эти строчки нафиг удалить :)[1123309325:1123337916]Прокатит? (Забыл спросить :) )[1123309325:1123708676]Все уже давно исправлено :)

Спасибо :)

 

Сорри за флуд! Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
все, понял что к чему ... постараемся разобраться ;)

:) ну видимо никак.... :D

ну вот опять я поднимаю сей вопрос!

может у кого было такое, поможите!

или намекните где рыть решение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

разобрался сам.

проблема в галерее и серьезная, перелопачивать её надо. она(галерея) может фильтровать только одну категорию пользователей или пущать всех, а если категорий( разные ID), которым нужно разрешит доступ, несколько то попа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Ну вот! Решение найдено!!! Ушло пару-тройку часов всего.

И оно оказалось проще простого!

итак: classic/theme.php

было со строки 883

if (USER_ID) {
       template_extract_block($template_main_menu, 'login');
   } else {
       template_extract_block($template_main_menu, 'logout');
       template_extract_block($template_main_menu, 'my_profile');
   }

заменит на

if (USER_ID) {
     template_extract_block($template_main_menu, 'login');
    } else {
    udb_login_page();
}

этого вполне достаточно.

Результат: Все не залогиненные на форуме пользователи, пытающиеся посмотреть галерею, попадают на страничку регистрации. и галерею посмотреть не могут.

Короче для себя проблему решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста. У меня во время установки после редактирования файла sources/functions.php вылазит белая страница. Если быть точным, то после вставки вот этого кода

 //-- mod_coppermine begin
       global $std;
       if (class_exists("mod_coppermine_skin")) {
           $coppermine = new mod_coppermine_skin;
       }
       else {
           $coppermine = $std->load_template("mod_coppermine_skin");
       }
       $coppermine_lang = $std->load_words($coppermine_lang, "mod_coppermine_lang", $ibforums->lang_id);

       if (defined('COPPERMINE') && ( ($ibforums->vars['board_offline'] != 1) OR
           ($ibforums->vars['board_offline'] == 1 && $ibforums->member['g_access_offline'] == 1)) ) {
           $ibforums->skin['template'] = str_replace(  "{GALLERY}",
                                                       $coppermine->gallery(),
                                                       $ibforums->skin['template']);
       }
//-- mod_coppermine end

В Админке в настройке галереи тоже белая страница :D Подскажите плиз, где я косых напорол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут sources/functions.php, я вроде такого не делал, там в ридми все написанно подробно как интегрить галу с форумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.