Перейти к контенту

Раскрашиваем имена пользователей в темах


Рекомендуемые сообщения

Ну на самом деле не сложно, просто всёже нуно поподробнее сформулировать) Кто может так делать, где выводится, какие теги поддерживаются, и т.д. Я например сначала подумал что все ники красятся и по определённым правилам, это можно яваскриптом у клиента сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

EkZeKuteR кто сказал что нереально? :D реально. Только надо покопаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле не сложно, просто всёже нуно поподробнее сформулировать) Кто может так делать, где выводится, какие теги поддерживаются, и т.д. Я например сначала подумал что все ники красятся и по определённым правилам, это можно яваскриптом у клиента сделать...

sorry, я просто думал не интересна идея :)

 

В принципе, важен конечный результат - я могу и сам персонально камрадам перекрасить, копаясь в кодах. Знать бы как ! ;)

 

Но конечно было бы здорово, если бы существовал мод и цивилизованные способы.

 

PS: Спасибо за проявленный интересс к идее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Расскажу-ка я, как сделать, чтобы ники пользователей в темах окрашивались согласно цвету группы, который в админке настраивается.

Наверняка в вобле такое видели, сейчас мы сделаем то же самое для IPB 2.x, тем более это очень просто.

 

1. Откроем sources/topics.php

Найдём все:

>{$poster['name']}<

И заменим на:

>{$ibforums->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['prefix']}{$poster['name']}{$ibforums->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['suffix']}<

Всё :D

 

Теперь ники пользователей в темах будут выводиться согласно цвету их группы.

 

Демо - в аттаченной картинке, или в любой теме здесь

 

в файле topics.php нет строчки

>{$poster['name']}<

 

версия 2.1.7

 

хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех стоит и никто не может сказать точно как сделать! :D

Для IP.Board 2.1

 

Файл ./sources/action_public/topics.php, найти код:

		//-----------------------------------------
	// Fix up the membername so it links to the members profile
	//-----------------------------------------

	if ( $poster['id'] )
	{
		$poster['members_display_name'] = "<a href='{$this->base_url}showuser={$poster['id']}'>{$poster['members_display_name']}</a>";
	}

Заменить на:

		//-----------------------------------------
	// Fix up the membername so it links to the members profile
	//-----------------------------------------

	if ( $poster['id'] )
	{
		$poster['members_display_name'] = "<a href='{$this->base_url}showuser={$poster['id']}'>{$this->ipsclass->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['prefix']}{$poster['members_display_name']}{$this->ipsclass->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['suffix']}</a>";
	}

 

 

Для IP.Board 2.2—2.3

 

Файл ./sources/action_public/topics.php, найти код:

		//-----------------------------------------
	// Fix up the membername so it links to the members profile
	//-----------------------------------------

	if ( $poster['id'] )
	{
		$poster['_members_display_name'] = "<a href='{$this->base_url}showuser={$poster['id']}'>{$poster['members_display_name_short']}</a>";
	}

Заменить на:

		//-----------------------------------------
	// Fix up the membername so it links to the members profile
	//-----------------------------------------

	if ( $poster['id'] )
	{
		$poster['_members_display_name'] = "<a href='{$this->base_url}showuser={$poster['id']}'>{$this->ipsclass->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['prefix']}{$poster['members_display_name_short']}{$this->ipsclass->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['suffix']}</a>";
	}

Изменено пользователем sM1Le
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sM1Le а зачем в кодбокс такой код короткий засовывать? Всё поехало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Блин, у всех стоит и никто не может сказать точно как сделать! :D

Для IP.Board 2.1

 

Файл ./sources/action_public/topics.php, найти код:

		//-----------------------------------------
	// Fix up the membername so it links to the members profile
	//-----------------------------------------

	if ( $poster['id'] )
	{
		$poster['members_display_name'] = "<a href='{$this->base_url}showuser={$poster['id']}'>{$poster['members_display_name']}</a>";
	}

Заменить на:

		//-----------------------------------------
	// Fix up the membername so it links to the members profile
	//-----------------------------------------

	if ( $poster['id'] )
	{
		$poster['members_display_name'] = "<a href='{$this->base_url}showuser={$poster['id']}'>{$this->ipsclass->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['prefix']}{$poster['members_display_name']}{$this->ipsclass->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['suffix']}</a>";
	}

 

 

 

залез к себе в topics.php и сразу растроился, я ставил себе когда-то мод что бы ник копировало в быстрый ответ и поэтому у меня вместо того что вы написали есть только:

 

Fix up the membername so it links to the members profile
	//-----------------------------------------

	if ( $poster['id'] )
	{
		$poster['members_display_name'] = "<a href=\"java script:ins('".str_replace( array(" ", "'"),
																			   array(" ", "'"),
																			   $poster['members_display_name'] )."')\">{$poster['members_display_name']}</a>";
	}

 

подскажите пожалуйста что на что мне нужно заменить что бы у меня тоже ники раскрашивались?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$poster['members_display_name'] = "{$this->ipsclass->cache['group_cache'][$poster['mgroup']]['prefix']}<a href=\"java script:ins('".str_replace( array(" ", "'"),
																			   array("& nbsp;", "& #39;"),
																			   $poster['members_display_name'] )."')\">{$poster['members_display_name']}</a>{$this->ipsclass->cache['group_cache'][$poster['mgroup']]['suffix']}";

 

"& nbsp;", "& #39;" - то что в кавычках без пробела.

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слетел мод...теперь все по старому. Скиньте весь топик.пхп... в личку или сюда... уже готовый. Времени нет просто...

 

все. вопрос решен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Знаю вопрос уже задавался только я не понял ка сделать помогите плиз. Стоит 2.1.7 с вставкой ника в форму быстрого ответа. Как установить расскраску ника+ не потерять форму. Надо срочно. могу выложить топикспхп. Но лучще скажите как делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Набор функций для никнеймов для IPB 2.1.X

Штука хорошая, но у мя чуть другое. У мя форум 2.1.7 и я сделал раскрасу ников в соответствии с настройкой в админке. Но стиль, который у мя стоит (White-blue2.1), по видимому не даёт изменять цвет. Как это "регулирование" можно отменить в самом стиле? Тока плз поподробнее, а то я в этом не очень хорошо разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому не трудно, выложите плиз topics.php(для 2.1.7 уже с готовыми расскрасками)...я всё перепробвал, но увы (( форум слетал раз 10 уже...жена меня убьёт. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
exe2 У меня такаяже проблемма! Ни кто не знает как зделать чтоб были и ники раскрашенные и ник в быстрый ответ можно было добовлять???!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 .N.I.G.G.A.Z.: В инструкции от mrMad-Cat есть такой вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.