Перейти к контенту
  • 0

Уведомления по одному форуму


Вопрос

Ситуация такова:

 

Есть внутренний корпоративный форум, в нем есть разделы "FAQ", "баги и исправления" и т.п. - по использованию вутреннего софта на фирме. Хочу сделать так, чтобы при появлении нового топика в "FAQ" юзерам из двух групп пользователей высылалось мыло с уведомлением, что мол, там-то и там-то появилась новая тема...

 

Пробовал порыться в админке - нашел лишь возможность отправлять подобные уведомления админу, да и то по всем форумам сразу. Пытался искать здесь на форуме, также ответа не нашел.

 

Подскажите, плиз, куда мне копать (может, я просто слепой? :D), или возможно существует мод для такой фичи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Этот вопрос решается подпиской пользователей нужной группы на тот или иной форум.

 

Стандартно - пользователь заходит в форум и выбирает "подписаться на форум", настраивает частоту и тип уведомлени. И ему уходят уведомления об обновлениях с установленной частотой (раз в неделю, раз в день или по факту создания новой темы).

 

Тебе остается разобраться с тем, как организована таблица в Mysql, в которой хранятся подписки пользователей, а затем просто автоматизировать процесс - автоматически подписывать пользователей.

 

Ты можешь сделать автоподписку при регистрации, но лучше написать таск (задачу), который будет выполняться например раз в сутки и контролировать подписки на твой раздел.

 

Алгоритм такой.

1. Пробежаться по всем юзерам нужных групп

2. выбрать форумы на которые они подписаны

3. если среди этого списка нет того форума, который ты хочешь - подписать их на эти форумы с какими-то стандартными настройками (например раз в неделю). Частоту выстовят потом сами если захотят.

 

Преимущество этого таково, что даже если чел отписывается от форума, то таск его автоматически сам подпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это понятно...

Я думал - а вдруг уже существует готовое решение... :D

Ок, я понял, бум ваять самостоятельно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.