Перейти к контенту

Ищу веб клиент для доступа к сетям Windows


Рекомендуемые сообщения

Ищется веб клиент для доступа к локальным сетям Windows из веб обозревателя работающий на сервере windows !

 

Для линукса есть вот что :

SMB Web Client представляет собой простой PHP-скрипт, который позволяет пользователям получать доступ к сетям Windows прямо из web-обозревателя, используя средства Samba. Новую версию затронули некоторые улучшения в плане удобства переименования файлов и выбора языка (последнее теперь достигается простым щелчком мыши).

Подробности: http://smbwebclient.sourceforge.net

 

Хотелося бы найдти подобный скрипт для веб сервера appache под Windows.

 

Помогите найдти![1115672738:1115801168]Народ - подскажите плиз! Что разве никто не знает ?[1115672738:1115990031]Разве никто не знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мотивация к поиску данного скрипта:

 

у нас есть локальная сеть на 29 пользователей - в нашем доме - мы подключены к локальной сети провайдера - на 250 где то пользователей (и продолжает расширятся) в момент нашего подключения - это была просто локальная сеть без абонентской платы и т.п. - провайдер развивал ее на средства получаемые с пользования интернетом - щас все меняется - провайдер хочет ввести абонентскую плату за пользования локальной сеткой - в районе 70 руб/мес. Большинство же пользователей нашей домовой сети - школьники и студенты младших курсов - они принимают в штыки ввод абонентской платы - платить несмогут/незахочат. После ввода абонентской оплаты - неплатящих будут отключать от внешней локальной сети - т.е.они будут только внутри нашей домоовой сети

Трафик в сети не тарифицируется - абонентка вызмается только за возможность пользования общей сетью - у меня стоит старенький комп с Web сервером аппач - там форум стоит и файловый архив лежит - и я смогу обеспечить достпу этому компу в общую локалку - т.е. практически хочу использовать комп как проксю. Увидел Smb web клиент (пхп скрипт для *них) - и подумал - может есть чтолибо похожее для виндовс

 

необходимые функции : Д

1) обозреватель компьютеров - т.е. выдача списка компутеров локальной сети

(список включенных и т.п.)

2) доступ через данный веб клиент к расшаренным ресурсам локальной сети

3) чтобы работал на Apach 1.3.* php 4.* под Windows

 

Кстати может есть прокся для решения данных задач ? (доступ через проксю к локалке - т.п. netbios, шары и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это немного не то - эта программа для поиска и индексации файлов по локальной сети - мне же надо программу типа SMB Web Client но для WINDOWS!!!

Нужен простой PHP-скрипт, который позволяет пользователям получать доступ к сетям Windows прямо из web-обозревателя, используя средства Windows (так как web-сервер стоит на Windows)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши свой :D. php вроде ocx юзать может... Хотя вроде и к win32api доступ в php был... Ну а там MSDN и вперед ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может быть например к нетвью скрипт поискать ? - видел похожий скипт для нетвью выполняющий поиск файлов в локальной сетке - т.е. ведение БД вродебы со списком файлов в локалке а затем поиск из этой БД[1117017356:1117195262]Актуально! Народ помогите а ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------------

Хотелося бы найдти подобный скрипт для веб сервера appache под Windows.

------------------

А зачем!!!! :D В виндовых сетях никаких клиентов не НАДО!!! Обозреватель сети уже встроен в винду(и ему нафиг не нужны веб-клиенты т.к. он без них работает)!!!

 

 

[1117379961:1117380111]В нормальных сетях делают фтп файл обменники, а иначе надо "кому-то" "быть" доменом, а пользователи входя в сеть должны региться в этом домене, но зачем это нужно если можно меняться файлами посредством фтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.