Перейти к контенту
  • 0

PHP mail(), sendmail


Вопрос

Мой форум установлен на моей локальной машине.Поставил в настройках почты php_mail().Письма отправляются,но не доходят до адрессата.В логах ошибки почты написано IPB:could not send e-mail.У знакомого стоит phpbb,он отправляет через php письма.Для проверки я поставил себе еще и phpbb,и попробовал отправить письмо.А он мне выдал failed send mail.Из этого можно наверно сделать вывод ,что у меня в php не настроена функция mail.Подскажите как настроить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
отправка почты посредством php не имеет как таковых настроек, могу предположить что форум находится на бесплатном хостинге и возможность по отправке сообщений выключена... обратитесь в тех.поддержку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
отправка почты посредством php не имеет как таковых настроек, могу предположить что форум находится на бесплатном хостинге и возможность по отправке сообщений выключена... обратитесь в тех.поддержку

 

Форум находится на моём собственном компьютере,который подключен к интеренту посредством локальной сети с провайдером.Когда устанавливал Apache писал везде localhost,e-mail admin@localhost.Я использую php 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tracy

Форум находится на моём собственном компьютере,который подключен к интеренту посредством локальной сети с провайдером

Установи и настрой sendmail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Tracy
Форум находится на моём собственном компьютере,который подключен к интеренту посредством локальной сети с провайдером

Установи и настрой sendmail

 

мне кстати зделал провайдер доменное имя в сети интернет.

 

Поставил,настроил sendmail(Он еще через командную строку настраивается?),все равно пишет ipb:could not send email.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Поставил,настроил sendmail(Он еще через командную строку настраивается?),все равно пишет ipb:could not send email.Что делать?

Настроить SMTP в админке, либо смотреть логи sendmail и php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tracy

А как настроить правильно почту в админке и sendmail?есои полное имя моего компьютера сделанное провайдером yyy.zzz.net.ua?

1.В админке, в настройке почты указать PHP mail(). При этом отсылка будет через sendmail.

2.В админке, в настройке почты указать SMTP. При этом необходимо указать SMTP host, SMTP port, user name, password.

Это два разных способа отсылки почты.

Для sendmail помимо собственных настроек необходимо прописать его в php.ini

Короче включай логи php и смотри, что он там пишет. Тем более, что ты на локалке все делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tracy

А как прописать его в php.ini кокретно?AddType application...не знаю подскажите

 

найди sendmail_path = и измени на

sendmail_path = d:\servers\sendmail\sendmail.exe -t -i

 

естественно путь свой указывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделал ,как вы сказали.IPB перестал ошибку выдавать.

Но письма не приходят к месту назначения.Как(где) посмотреть логи Sendmail и php?Вот моя конфигурация sendmail учитывая имя компа yyy.zzz.net.ua(выдано провайдером):

[OPTIONS]

;User name for authentication

USERNAME=admin

;password for authentication

PASSWORD=admin

;Default value for senders email address

FROM=admin@yyy.zzz.net.ua (правда у меня нет такого почтового ящика мой почтовый ящик login@zzz.net.ua)

;Mail servers IP port

PORT=25

;Registration key

REGKEY=none

;Timeout interval value when sending mail in seconds

TIMEOUT=60

;Mail servers host name

MAILSERVER=mail.yyy.zzz.net.ua

;Default value for reply-to address

REPLYTO=1

;Authenticate to SMTP sever (yes=y)

AUTHENTICATE=0

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tracy

Сделал ,как вы сказали.IPB перестал ошибку выдавать.

Но письма не приходят к месту назначения.Как(где) посмотреть логи Sendmail и php?

Ну блин вы даете, господа админы. :D

Ты почтой пользуешься ? Почтовую программу настраивал ? Вот и тут тоже самое...

MAILSERVER = сервер через который отправляешь почту

PORT = порт вышеуказанного сервера

USERNAME = имя пользователя на вышеуказанном сервере

PASSWORD = пароль вышеуказанного пользователя на вышеуказанном сервере

AUTHENTICATE = обычно y (yes)

FROM = обратный почтовый адрес вышеуказанного пользователя (можно любой свой ящик указать, не обязательно на том же серваке)

 

Все остальное не так и важно. Кроме регистрации ;)

Логи sendmail пишуться в папку с установленным php (это под Win, в линуксе в другом месте). Все посылки через sendmail пишуться в лог.

Логи php обычно в папке выполняемого скрипта (там где index.php форумовский, если не указано иное в php.ini). Логи php нужно включить в php.ini (только не спрашивай где :) , учись искать/читать доки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А соответственно тому настройкам sendmail,что надо писать в настройке почты в админцентре?[1116485517:1116495343]Вот такая ошибка в логе sendmail:

Error: Unexpected response: 502 Error: command not implemented

 

Expected ^334

Message delivery failed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот как в этой теме

php

 

Я всё поставил и ничего не получатется.Программе sendmail нужна программа-сервак или нет?Как сделать так что бы письмма приходили?(я уже неделю мучаю php и т.д и ничего не выходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tracy

1. Не надо плодить кучу одинаковых тем. :D

2. Коды ошибок тут: http://www.epochta.ru/articles/020/

3. Для начала настрой свою любимую почтовую программу с теми параметрами, что ты суешь sendmail и проверь отсылку. Лучше делать через TheBat! там есть нормальная расшифровка кодов. Вот когда ты из бата нормально отсылать письма сможешь, тогда (с теми же настройками) и sendmail заработает. Настройки почты уточни у хостера (провайдера).

4. В админке нужно только указать PHP mail() и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну я все сделал The Bat отправляет файлы и они приходят.

А sendmail по прежнему пишет:

Sending mail from xxx@hhhh.net.ua, to yyy@hhhh.net.ua

Subject: awdd ( From Invision Power Board )

Error: Unexpected response: 502 Error: command not implemented

Expected ^334

Message delivery failed

 

502 ошибка вроде значит - не существующая команда.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Что делать?

Плюнуть на sendmail :D и настроить SMTP в админке + прописать SMTP в php.ini

Выбрать в админке метод отправки писем SMTP вместо PHP mail() и ниже указать сервер, порт, юзера и пароль.

 

У тебя sendmail for windows от indigostar ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня проблема достаточно странная.

Пользуюсь phpmail.

Создаю bulkmail. Рассылаю всем принудительно по группам. Почта отправляется нормально. В логах ошибок нет никаких. Через день начинают приходить демоны.

Тогда выясняется, что рассылка дошла только до членов группы admins и moderators. А до members (для меня понятно, самое главное) письма не дошли.

Демоны говорят:

This is a permanent error. The following address(es) failed:

xxx@list.ru

unrouteable mail domain "list.ru"

 

xxx@mail.ru

unrouteable mail domain "mail.ru"

 

и так на любой адрес.

Где искать подвох? Странно, что админу (т.е. мне) и модеру доходит. А юзерам - нет. Причём, пусть и не все, но определённая часть адресов точно рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.