Перейти к контенту

Замена шапки форума, шапкой блога


Рекомендуемые сообщения

Есть такая функция, в блоге, которая при включении создаёт свою графическую шапку и вставляет её вместо форумской. В блоге даже шрифты есть для этого. Вот только чего-то там не срабатывает и надпись в шапке получается козябликами, если блог называется по-русски...

Это как-нибудь лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это легко лечится. заходишь в админке в поиск, ищешь по слову "iso" (без кавычек), поставив при этом галочку какую-то под полем ввода (а то ничего не найдёшь) везде где она находит - (ЕСЛИ ТЫ ДО ЭТОГО НЕ ИСПРАВЛЯЛ КОДИРОВКИ - ТО ЭТО БУДЕТ В 3 МЕСТАХ) находишь фразу "сodepage=iso-чего-то-то-там" и исправляешь на "сodepage=windows-1251"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что картинки кодировкам не подчиняются. Если шрифт экзотический и не имеет набора на русскую раскладку то тут уж ничего не поделаешь. Речь идёт в конце концов не о тривиальных курьерах или ариалах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

AcularisInfernum

Попробовал многие шрифты (прям из Windows тащил) - таже проблема. И Arial и Times New Roman, которые по идее Юникод :D

Если не сложно, киньтесь в меня нормальными 100% работающими (именно с блогом) фонтами...

Заранее сэнькс ;)

 

theIggs

Я чё-то тоже в этом сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.