Перейти к контенту

Борьба с "рекламщиками"


Рекомендуемые сообщения

Мод: Борьба с "рекламщиками"

Категория: Моды

Совместимость: 2.0.x

Описание:

Автоматическое удаление аккунтов назойливых рекламщиков, создающих аккаунты на форуме только для продвижения своих сайтов, в случае, когда для этого используется подпись.

Запускается через сервис форума "УПРАВЛЕНИЕ ЗАДАЧАМИ".

Настройки скрипта не требуются.

 

Подробнее...

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повысить индекс цитирования своего сайта при помощи ИПБ можно только зарегив на ИПБ аккаунт и в подпись поставив ссылку на сайт.

К примеру, на моем форуме за день создается до 10 аккаунтов, в подписях которых стоят ссылки на всевозможные сайта, что мне абсолютно не нужно (нехочу я бесплатно рекламировать всякие "услуги") :D .

Скрипт проверяет аккаунты юзеров и при нахождении в подписи ссылки просто удаляет этот аккаунт, т.к. в правилах моего форума запрещено размещать ссылки на любые ресурсы в подписях.

Если эта мера кажется слишком драконовской, можно немного изменить скрипт для того, чтобы аккаунт не удалялся, а удалялась только подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня, с каких таких пор борды стали влиять на пузомерку ? пузомерка НЕ учитывает ссылки выставленные на форумах именно по этой причине.

 

хотя автору респект за шаг в борьбе со спамом на форуме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа

не влияют :D ссылки с форумов, гостевых и т.п. на ИЦ не влияют, хотя могу быть не уверен, даже если и влияют, то оочень мизерно. Т..е понту нет ;)

 

пы.сы. а если юзер в подписи указал ссылку на свою хом пагу? типа мол про себя инфа, я такой вот модный.

надо найти компросим в этом решении...

 

ПЫСЫ: можно, впринципе, сделать так что бы ссылки в подписи были просто текстом и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> не влияют

не буду переубеждать ;)

 

 

>2Mitos: я перестал гоняться за ранжированием, время, нервы, непонятные апдейты ..

2Dekker: мы люди бедные, спонсоров у нас нет - нам лишние 20-40$, на пустом фактически месте, пригодятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линки с форумов уже учитываются в тИЦ Яндекса, могу показать пальцем. Причем учитываются не только линки из подписей, но и из профиля. Могу показать пальцем на учтенную в тИЦ запись на мой профиль здесь, на IBResource.ru. Сразу не показываю, чтоб в "рекламщики" не записали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abram4

 

всмысле? ссылка с профиля, которая находиться в базе яндекса как "ссылкающиеся страницы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею в виду это -

http://xml.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/compowiki.info/ , нажать на цифру 40. Как я понимаю, при этом показываются тИЦ-образующие линки. Под №19 линк на профиль здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда..

внатуре...

у меня тоже самое

тИЦ 40 и половина ссылок - это мои профайлы на разный форумах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вместо строки

$query = "DELETE FROM `".$t."` WHERE `id`=".$id." LIMIT 1;";

ставь правку поля signature таблицы $t

К примеру:

$query = "UPDATE `".$t."` SET `signature` = 'Реклама недопустима!' WHERE `id` = ".$id." AND `signature` = ".$sig." LIMIT 1;";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повысить индекс цитирования своего сайта при помощи ИПБ можно только зарегив на ИПБ аккаунт и в подпись поставив ссылку на сайт.

Подожди-подожди.

Но ведь в поисковик эта инфа может попасть только когда поисковая машина увидит её! А увидеть она её сможет если где-то будет ссылка на профиль этого рекламщика. А откуда возьмётся ссылка, если он просто зарегится и нигде не будет учавствовать в дискуссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

да даже не надо в подпись ничего ставить

достаточно просто заполнить все поля в профиле, а в т.ч. и типа Домашнюю страницу

а поисковик проиндексирует страницу мемберов да и всё :D а конекретнее - страницу профиля каждого пользователя, там где вся инфа. ;)

 

на мой сайт половина ссылок такого типа :) причём с подписи почти нет, все с профиля. И отсюда тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> а конекретнее - страницу профиля каждого пользователя,

как он её найдёт?

Ведь он может находить только те ссылки, которые встречаются на странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как он её найдёт?

Ведь он может находить только те ссылки, которые встречаются на странице.

Дык, есть линк "Пользователи" в верхней строчке, оттуда - список всех пользователей и их профили. Там поисковики и шарятся, примерно как в календаре, об этом говорили в теме - Как урезать поисковику доступ? . Кстати, там никто так и не дал решения проблемы. Может быть и в список пользователей тоже следует поисковикам доступ ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> а конекретнее - страницу профиля каждого пользователя,

как он её найдёт?

Ведь он может находить только те ссылки, которые встречаются на странице.

?? вверху каждого форума - ссылка "УЧАСТНИКИ" - робот идёт по этой ссылке

там список пользователей - ник каждого участника - это ссылка на его профиль - он идёт туда и индексирует :D

всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что, к примеру, на моем форуме авторы рекламных аккаунтов пользуются только подписью.

Конечно, тИЦ можно повысить и вставив линк своего сайта в строку WWW профиля, но этим, к счастью, рекламщики не пользуются.

ЗЫ Блин, на сколько же туп народ! При регистрации огромными жирными буквами вываливается предупреждение, что аккаунт со ссылкой в подписи будет удален автоматически в течении нескольких минут, а все-равно регются, уроды!!! Халявщики, нафик, а вот написать и предложать пяток баксов в месяц за рекламу на раскрученном форуме - это их жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда сделайте для ботов новую группу "Поисковые машины" и закройте для неё доступ на профили юзеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда сделайте для ботов новую группу "Поисковые машины" и закройте для неё доступ на профили юзеров.

А как им запретить просмотрт групп?[1119290454:1119290509]ой блин... :D

групп ;)))

 

я имел ввиду профилей, да и вообще, что им можно позапрещать ( кроме того, что установлено в правах группы на просмотрт форумов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.