Перейти к контенту

Помогите разобраться в данных регистратора

Рекомендуемые сообщения

domain: XXX.RU

type: CORPORATE

descr: Server XXX

nserver: XXX.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED

person: XXX

phone: +7 095 XXX

e-mail: XXX@XXX.ru

registrar: RIPN-REG-RIPN

created: 2000.03.29

paid-till: 2005.04.01

source: TC-RIPN

domain: XXX.RU

type: CORPORATE

descr: Server XXX

admin-o: AA40-RIPN

created: 2000.03.29

state: Delegated till 2005.07.30

changed: 2000.04.04

mnt-by: TB-MNT-RIPN

source: RIPN

Правильно я понимаю - пользователь заплатил до 2005.04.01, потом он не заплатил и ему дали до 2005.07.30 (state: Delegated till 2005.07.30) возможность проплатить, то-есть я могу 2005.07.30 или 31-го перехватить домен?

Q: Когда обновляется информация об удалённых доменах в зоне .RU?

A: Информация начинает обновляться в 19:30 по московскому времени. Обновление производится только по рабочим дням.

Q: Если в списке освобождённых доменов написано, что дата освобождения 2002-12-17, то 17-го числа 00:01 домен станет свободным и я смогу его регистрировать?

A: Домены удаляются приблизительно в 19:30 по московскому времени. Удаление производится только по рабочим дням, кроме понедельника. То есть в данном случае домен освободится приблизительно в 19:30 17.12.2002.

• 4 месяца спустя...

ТАм еще пишется что "Домены автоматически не удаляются по выходным и праздничным дням и в дни, следующие за выходными".

Т.е в понедельник тоже не удаляют?

6.2. Если интересующий меня домен mydomain.ru зарегистрирован, например, до 28 сентября этого года и если предыдущие владельцы его до этого времени не продлят, то когда точно мне можно будет его регистрировать на себя? 29 сентября в 00 часов и 01 минуту?

Нет. Домены практически во всех зонах (включая .com .net .org .ru и др.) после истечения срока делегирования переводятся в заблокированное состояние (ON-HOLD). В состоянии ON-HOLD домен не функционирует, но в то же время и не может быть зарегистрирован другим лицом. Для доменов .RU и .SU этот период составляет один месяц. В течение этого месячного периода текущий владелец домена может либо оплатить его продление, либо потребовать досрочного удаления домена. Возможность или невозможность досрочного удаления, а также его процедура зависят от зоны домена, а также от регистратора домена.

6.3. Если в списке освобождённых доменов написано, что дата освобождения 2002-12-17, то 17-го числа 00:01 домен станет свободным и я смогу его регистрировать?

Домены удаляются приблизительно в 19:30 по московскому времени. Удаление производится только по рабочим дням, кроме понедельника. То есть в данном случае домен освободится приблизительно в 19:30 17.12.2002.

Это не мне моеему другу, не может он понять как регить, его уже раз 10 нах посылали!!!

Объясните в каком поле, что писать нужно!

• Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.