Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю новую вариацию RSS ленты. В принципе она полностью рабочая и оттещенная, не дописана только обработка двух параметров. Кто хочет протестить - в атаче. После окончания выложу в обменник.

 

Огромная благодарность:

Song'у - за идею, как ускорить обработку таблицы постов и за его модификацию этого скрипта ( RSS For Yandex и не только )

Song'у - за идею применения различных модифицирующих параметров

urisoft'у - за идею подключить дебагер RSS-лента последних сообщений

 

Возможности скрипта:

а) Вызов с параметирами

nf=id id исключаемого форума или форумов через запятую

f =id id выбираемого форума или форумов через запятую

nt=id id исключаемого топика или топиков через запятую

t =id id выбираемого топика или топиков через запятую

fs=1/0 выбирать/игнорировать сообщения из подфорумов да/нет

sl=1/0 выбирать только новые сообщения со времени последнего визита да/нет

pn=NN max кол-во сообщений

* pm=1/0 выбирать новые сообщения pm да/нет

* mr=1/0 помечать все сообщения прочитанными после выборки да/нет

* - в разработке

в ) подключается XSL шаблон - те под IE, шкафом, оперой и лисой этот скрипт будет выглядеть, как HTML страничка.

c ) выборка постов основывается на вашем состоянии (залогинен/нет)[1117789916:1117790088]Заметил, что если в теге присутствует атрибут STYLE, то FeedDemon преобразует его в xxxxx

Выдаю <span style='color:blue'>NN</span>
В ФидДемоне уже
<span xxxxx='color:blue'>NN</span>

Кто нибудь знает, можно ли это побороть или обойти? :D[1117789916:1117791506]Забыл описать значение некоторых настраиваемых параметров ;)

 

define('ROOT_PATH', "./"); - трогать в принципе не нужно

$page_data['board_title'], $page_data['board_link'], $page_data['board_description'] - если оставить пустым, будут использоваться из настроек форума

 

define('USE_BOARD_IMG', 0); - определяет вывод картинки в RSS

$page_data['img_link'] - ссылка на картинку

$page_data['img_width'] - ее ширина

$page_data['img_height'] - и высота

 

define('USE_TEMPLATE', 1); - указывает подключать ли XSL темплейт или нет

$page_data['skin_images_path'] - путь к картинкам темплейта, по умолчанию "style_images/rss"

$page_data['skin_templt_path'] - фолдер темплейта в скиновой папке, по умолчанию "rss";

$page_data['skin_folder_name'] = название скинового фолдера , по умолчанию "Skin";

 

define('POST_LIMIT', 75); максимально возможное кол-во сообщений. (даже если пользователь задаст параметром больше, возьмется это)

 

define('USE_DEBUG', 0); выводить инфу по дебагу или нет, если к вызову добавить debug=1, то будет выдана также полная инфа по SQL запросам.

 

define('CHANGE_STYLE', 0); - это отвечает за то, чтобы менять стили цитат кода и тд, но тк как, как я заметил выше агрегаторы рубят тег style, то пока отключен за ненадобностью

 

вот в принципе пока и все :)

ad_rss.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Firefox теги не обрабатываються ...[1117792588:1117792689]зато таблица по центру, в ИЕ таблица смещена вправо, но теги все обработаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Firefox теги не обрабатываються ...
:) И правда, а еще утверждают, что поддерживают точно стандарты, а атрибут disable-output-escaping="yes" не срабатывает :D Может какой нить другой для лисы нужен...

 

в ИЕ таблица смещена вправо, но теги все обработаны
Ну ИЕ он и в Африке ИЕ, под ним все отлично работает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже в FireFox нормально теги парсится и не будут :D

Can I do disable-output-escaping?

This is actually pretty close to the question above. And in short, no. Disabling output escaping requires us to add a parsing step to our output generation, which we don't. In most cases, there are pretty easy workarounds. The only use cases we have seen are bad XML or bad XSLT. And RSS feeds. The latter is pretty much the only issue to us, and we're sorry that we can't support it. But mixing parsing with XSLT is brittle and we rather not support d-o-e than either crash or be even slower.

http://www.mozilla.org/projects/xslt/faq.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимый hide не обработался
хехех :D а у тебя еще стоит самая первая версия этого хака? я просто обрабатываю для новой, но ща еще добавлю проверку на старый обработчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил ЛАМО: может товарищ Vic'er обьеденит все три модификации в одну? =) По сути RSS подразумевает только чтение новостей и сообщений, а возможно ли добавление сообщений через RSS или это бредятина? Или например добавление в RSS ленту список юзеров кто в он-лайне тоже бред? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic'er

ага, стоит старый обработчик :D

ЗЫ по моему два в одном не выйдеть ... ;)

 

kastrator

не грузи автора, и так на этот мод времени угроблено ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, стоит старый обработчик

ЗЫ по моему два в одном не выйдеть ...

 

Ну почему же :) попробуй заменить этим скриптом ;) Он походу проверяет, какая версия Hide хака :D если все будет ок, обновлю полных архив

rss.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поработал день с этой технологией, главное неудобство вижу в том, что число выводимых сообщений строго фиксировано. Можно пропустить чего-нить.

Отсюда предложение: может, посты выводить начиная с последнего посещения пользователя?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, посты выводить начиная с последнего посещения пользователя?..

а вот :D

sl=1/0 выбирать только новые сообщения со времени последнего визита да/нет

pn=NN max кол-во сообщений

только я всеравно оставил проверку на максимальное кол-во постов... хотя, нужно наверное все таки сделать что если выбрано "показывать все с последнего посещения", то максимальный признак пропускать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, нужно наверное все таки сделать что если выбрано "показывать все с последнего посещения"

:D Юзер должен мочь сам всё настроить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзер должен мочь сам всё настроить.
Если юзеру давать все самому настроить, так он может и сервак положить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>Поработал день с этой технологией, главное неудобство вижу в том, что число выводимых сообщений строго фиксировано. Можно пропустить чего-нить.

 

почему ? крутиться скрипт под агрегатором, и сам агрегатор определяет что новое что старое, я тоже думал что выборка постоянно будет идти по указанному кол-ву постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ? крутиться скрипт под агрегатором, и сам агрегатор определяет что новое что старое, я тоже думал что выборка постоянно будет идти по указанному кол-ву постов.
Иэто если агрегатор постоянно висит, а если например запускать раз в день, то можно и пропустить много постов... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну да, я то в онлайне круглосуточно ... с перерывами падения канала,но все равно постоянно online
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Может я один такой "счастиливый", :D но у меня такое впечатление, что можно посмотреть любой форум не имея на то прав?, вызвав скрипт с собственными и номером форума, параметрами ... поправьте если я ошибаюсь.

Подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я один такой "счастиливый", ;) но у меня такое впечатление, что можно посмотреть любой форум не имея на то прав?, вызвав скрипт с собственными и номером форума, параметрами ... поправьте если я ошибаюсь.

Подскажите плз.

подсказываю - нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз.

подсказываю - нельзя :D

Спасибо конечно, а нельзя что?

Устранить проблему / воспользоваться описанным мной методом / просто нельзя? =)

 

Чуть подробнее пожалуйста ;)

Скрипт использовался из шапки, вызов с ручным указанием исправно выдает ленту сообщений из скрытых форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз.

подсказываю - нельзя :D

Спасибо конечно, а нельзя что?

нельзя прочитать инфу из форумов, недоступных твоей группе

Устранить проблему / воспользоваться описанным мной методом / просто нельзя? =)

какую проблему?

вызов с ручным указанием исправно выдает ленту сообщений из скрытых форумов.
если тебе форум доступен, то и прочитать его сможешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую проблему?

Да, действительно после ряда тестов выяснилось, что проблемы нет!

Простите, мне стыдно

если тебе форум доступен, то и прочитать его сможешь.

Да, вот только в моем случае, если скрипт вызвается с неверными параметрами (форум с таким id отсутствует или нет прав на его чтение) то лента формируется из черти-каких сообщений, я честно не изучал зависимости, но думаю она есть... :D

Может быть, Вы когда-нибудь найдете время доработать этот момент?!

 

В любом случае большое спасибо, и простите за причиненное беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.